Перейти к публикации

Сестрорецкий рубль .


Вовка54регион

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сестрорецкий рубль . создана на форуме Статьи по кладоискательству и нумизматике.

"Рассказец" сей действительно от Порываева:

 

http://e-libra.ru/read/371388-priklyucheniya-professional-nogo-kladoiskatelya.html

 

А книжицу писала Аня Баринова... В былые годы был знаком. Встречался на заседаниях московского клуба сатириков и юмористов "Чертова Дюжина"... Где ныне сия деушка - одному Богу ведомо, но книженцию мне эту от неё несколько лет назад передали...Мол, вот Вы меня не печатали, а я вот типа пробилась)))  Где-то в шкафу сие издание лежит.... Подобного рода баечек там достаточно))) Слово "БАЕЧЕК" выделяю заглавными))) С Уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и про блесны с червонцев слышали и про грузила и шайбы с гривенников сибирских истории были... ну а что сделал же мужик на огороде в 90-е с утащенной с разваливающегося предприятия  забор из сетки платиновой !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.01.2014 в 15:10, Я.М.М.26RU сказал:

видел я такой, в музее.

только вот не помню, то ли в ставропольском, то ли в новочеркасском.

В Новочеркасском. Тоже был в том музее. Назывался он - Музей истории  Донского казачества.   Был еще типа в школе я - видел там.   С тех лет в память и вбился этот рубль.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

В Новочеркасском. Тоже был в том музее. Назывался он - Музей истории  Донского казачества.   Был еще типа в школе я - видел там.   С тех лет в память и вбился этот рубль.   

Евгений привет!А разве нет у Вас такого?)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Окси 09 сказал:

Евгений привет!А разве нет у Вас такого?)))

Оксан, привет , я монеты не очень..я по маркам больше... Монеты - не моё. Филателист я...филателист...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Оксан, привет , я монеты не очень..я по маркам больше... Монеты - не моё. Филателист я...филателист...))

Да...?)))😁😁😁Ну...тоже неплохо)))👍

Изменено пользователем Окси 09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.10.2017 в 14:18, oper сказал:

и шайбы с гривенников сибирских истории были...

Увидел и вспомнил, есть у меня такой гривенник 1778 года: только не шайба а с резьбой и по диаметр уменьшили до нужного размера (суровый сибирский мужик что то мастерил).

 

IMG_20240310_204332.jpg

IMG_20240310_204349.jpg

IMG_20240310_204401.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...