Перейти к публикации

Выбор первого МД


TheExecutorX

Рекомендованные сообщения

как раз я тут пилигрима47-6 надумал продавать. как раз самое то. и грунт баланс вменяемый и настройки простые. и катух к нему каких хотишь и занедорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор первого МД создана на форуме Выбор металлоискателя.
10.10.2022 в 10:41, TheExecutorX сказал:

 

Начитавшись умных статей, пришёл к выводу, что лучше брать одночастотный, с возможностью замены катушки высокочастотной/низкочастотной.  

 

Как я понял, по форме катушки, лучше элипсойдная, так как даёт концентрированный пучок, что увеличивает проницаемость и грубину пробивки.. 

 

 

начитавшись умных статей Вы решили брать Х-Терру 505или 705 или ее китайский клон. я верно догадался? их распространенных приборов именно для нее характерен такой подход к частотам. кстати очень сильный, проверенный и надежный прибор. причем на мой взгляд, 505я модель лучше мозги работают шустрее.

за эллипсные катушки- это давний спор. как показывает опыт- самое главное в катушке не ее форма, а ее качество изготовления и чтоб ее прибор правильно видел и мог от нее сигнал обабатывать. повесил я как то ДД катушку от РИФ к себе на фишер ф2 . а толку не словил.  не выходит чуда. эффективность прибора зависит от самого слабого звена . и хоть что вешай на слабые мозги -никогда лучше штатной катухи, предусмотренной конструктивом , ничего не заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, Хорст сказал:

 

за эллипсные катушки- это давний спор. как показывает опыт- самое главное в катушке не ее форма, а ее качество изготовления и чтоб ее прибор правильно видел и мог от нее сигнал обабатывать. повесил я как то ДД катушку от РИФ к себе на фишер ф2 . а толку не словил.  не выходит чуда. эффективность прибора зависит от самого слабого звена . и хоть что вешай на слабые мозги -никогда лучше штатной катухи, предусмотренной конструктивом , ничего не заработает.

Само слабое звено - где оно .....??

Думаю - это прежде всего оператор не умеющий пользоваться приборам , а также куча "тупых" блогеров вводящих людей в заблуждения  .... Очень много ложной информации  выложеной не специалистами - это и приводит к непонимаю прибора  особенно в начале своей деятельности . 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Золотая орда сказал:

 

Само слабое звено - где оно .....??

Думаю - это прежде всего оператор не умеющий пользоваться приборам , а также куча "тупых" блогеров вводящих людей в заблуждения  .... Очень много ложной информации  выложеной не специалистами - это и приводит к непонимаю прибора  особенно в начале своей деятельности . 

У Тёрок есть очень неприятная фишка. Крупные медные монеты, глубоко лежащие, они кидают в чермет. И если сразу это не просёк, быть тебе без Екатерининских пятаков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, prorab сказал:

У Тёрок есть очень неприятная фишка. Крупные медные монеты, глубоко лежащие, они кидают в чермет. И если сразу это не просёк, быть тебе без Екатерининских пятаков. 

это особенность работы автобаланса на хт-705. 505я терочка не так нагружена допфункциями и справляется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорость работы у этих приборов абсолютно одинакова и функционалом ни один особо не перегружен. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, prorab сказал:

У Тёрок есть очень неприятная фишка. Крупные медные монеты, глубоко лежащие, они кидают в чермет. И если сразу это не просёк, быть тебе без Екатерининских пятаков. 

Зато на венике звук... Один в один как алюминиевая банка. В этом сезоне два пятака достал с таким сигналом, но отличить всё же можно, банки, если это не поле, ближе к поверхности, пятаки обычно лежат заметно глубже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, kanopus сказал:

Зато на венике звук... Один в один как алюминиевая банка. В этом сезоне два пятака достал с таким сигналом, но отличить всё же можно, банки, если это не поле, ближе к поверхности, пятаки обычно лежат заметно глубже

)) лес, Пушкино, пятак Е2 5-7см. Хотя в этом лесу всё на верху, кроме одной находки (пятак 193...(не помню) года на 34-35 см, и это на выхоженной тропе) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир всем местным!Вообще выбрал себе новый асе 150+ дд катуха(уже была),чем был удивлён глубина примерно такая же как на 300(на одинаковых катушках),а вот на мусорке 150 стабильней,х.з. может сборка другая,а так в одно и то же, в огороде ходил и опять за 300 нашол копейку советы.Так,что пока гоняю 150!Всем спасибо за поддержку и советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...