Перейти к публикации

Спутниковые фото земли онлайн существуют?


kanopus

Рекомендованные сообщения

Ну или хотя бы свежие? Просмотрел множество спутниковых карт и везде одна и та же байда, даже если написано, что фото самые-самые, всё равно уже старьё, а главное одни и те же у всех. Везде самолёт на своём традиционном месте. 😀

7777.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Спутниковые фото земли онлайн существуют? создана на форуме Карты.

На ревью есть ссылка, в теме "Спутниковые снимки "онлайн", Обсуждение сервисов спутниковых снимков"

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть сайты где обновляются хотя бы ,если смотреть википимапию и другие сайты с компьютера там вообще ничего не обновляется . С телефона дела лучше там есть обновления .

1-3-5  снимок википимапия и похожие сайты , 2-4-6 сснимок уже где есть хоть какие то  обновления . 

Screenshot_41.png

Screenshot_40.png

Screenshot_42.png

Screenshot_44.png

Screenshot_46.png

Screenshot_47.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем,Доброго!!! а Агро кто пользуется? Как насчет правдивости?  https://www.agrobasis.com/opportunities/ndvi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел где-недавно был,вроде совпадает,где зеленя,где вспахано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, sigun сказал:

Всем,Доброго!!! а Агро кто пользуется? Как насчет правдивости?  https://www.agrobasis.com/opportunities/ndvi

Доброго ! пол года-год опоздание точно как на ветус мапс с телефона  , что пахалось в этом году первый раз на ней не обновлено . Но лучше чем на википимапии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, sigun сказал:

посмотрел где-недавно был,вроде совпадает,где зеленя,где вспахано

Речь о обновление карт ,а поля засажены или нет это другое .Хорошо если поле отмечено в программе . Вот пример деревня вспахано карта не обновлена , но поле отметили только так можно заметить что деревня оказывается распахано (частично). 

Screenshot_50.png

Screenshot_51.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, leo13 сказал:

Речь о обновление карт ,а поля засажены или нет это другое .Хорошо если поле отмечено в программе . Вот пример деревня вспахано карта не обновлена , но поле отметили только так можно заметить что деревня оказывается распахано (частично). 

Screenshot_50.png

Screenshot_51.png

Алексей это куда надо нажать ,что-бы этот цвет выскочил? или сначало поле надо выделить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, TKS сказал:

На ревью есть ссылка, в теме "Спутниковые снимки "онлайн", Обсуждение сервисов спутниковых снимков"

Пробовал оттуда пройтись по некоторым сервисам. Самолёт на месте. 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kanopus сказал:

Пробовал оттуда пройтись по некоторым сервисам. Самолёт на месте. 😀

Скиньте где этот самолет ??? 🙂 населенный пункт рядом , область ? я гляну на своих .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, sigun сказал:

Алексей это куда надо нажать ,что-бы этот цвет выскочил? или сначало поле надо выделить?

Я работаю с другой программой там у меня все настроено , есть меню выбрать поле и выскакивают все поля отмеченные агрономами ( но не все поля могут быть отмечены ) могут через год какие то не отметить , а они будут пахаться .Короче надо немного разобраться тогда будет все ясно . И самое главное снимки только в ясную погоду , этот снимок последний который я скинул от 8 октября , то есть 20 дней ничего не обновлялось . Там может уже зеленя проросли , тогда поле будет зеленое . Плюс от них что можно найти свежую распашку , повторюсь если агрономы ее отметили .

Вот на фото выбираю любое поле и смотрю что там с посевом , опять если есть свежее обновление .Так куча своих фишек , стерня это или , зерновая поспела не отличить , так же когда дискуют или стерня не всегда понятно .

 

Screenshot_40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, leo13 сказал:

Скиньте где этот самолет ??? 🙂 населенный пункт рядом , область ? я гляну на своих .

56.0125198, 38.0369854

56.0125348N 38.0369532E

56°00′45.1″N 38°02′13″E

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=56.011953&lon=38.033981&z=17&m=b&search=Мытищи

 

Ближайший город Фрязино М.О. Щёлковский р-н

 

image.jpg

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

56.0125198, 38.0369854

56.0125348N 38.0369532E

56°00′45.1″N 38°02′13″E

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=56.011953&lon=38.033981&z=17&m=b&search=Мытищи

 

Ближайший город Фрязино М.О. Щёлковский р-н

 

image.jpg

Ок погляжу позже , напишу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kanopus сказал:

 

А у меня его нет , я просто перешел по ссылке , но отметка есть )))) 

Screenshot_30.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит карта та же самая 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kanopus сказал:

Ну значит карта та же самая 😀

Да и у агрономов самолет есть .

Screenshot_36.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sigun сказал:

Всем,Доброго!!! а Агро кто пользуется? Как насчет правдивости?  https://www.agrobasis.com/opportunities/ndvi

Что там, что там фото двухлетней давности. Ориентировался по двум домам , один из которых 2 года назад построили ,а другой снесли. На обеих ресурсах стоят оба .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимки в программе Гугл Планета обновляются чаще в тех местах, где в наличии объекты интересные для супостатов. По моему местечку снимки за август обновлялись раза 3, но чуть дальше км 20 и все снимки от

2019 года, там им уже не интересно. На Андроид есть программа OneSoil, у нее подложка с космо снимками старая, а снимки развития растительности (всходы, пашни,) могут обновляться 2-3 раза в неделю, но разрешение никакое. можно выделять свои места-поля. Я этой программой смотрел пруды, когда в них воду сбросят, у воды другая отражающая способность.

27.10.2022 в 15:20, leo13 сказал:

, стерня это или , зерновая поспела не отличить , так же когда дискуют или стерня не всегда понятно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, puzir1313 сказал:

По моему местечку снимки за август обновлялись раза 3

Ха, это понятно. База стратегической авиации.

Хотя от моей дачи недалеко большой объект ПВО с радарами, но пока что обновлений я не вижу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, puzir1313 сказал:

Снимки в программе Гугл Планета обновляются чаще в тех местах, где в наличии объекты интересные для супостатов. По моему местечку снимки за август обновлялись раза 3, но чуть дальше км 20 и все снимки от

2019 года, там им уже не интересно. На Андроид есть программа OneSoil, у нее подложка с космо снимками старая, а снимки развития растительности (всходы, пашни,) могут обновляться 2-3 раза в неделю, но разрешение никакое. можно выделять свои места-поля. Я этой программой смотрел пруды, когда в них воду сбросят, у воды другая отражающая способность.

Я ей и пользуюсь )))) на ней хоть карта и не обновилась , но поле обвели (распахали) .Писал выше при облачной погоде только обновлений нет (((( .

Screenshot_36.png

Screenshot_38.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...