Перейти к публикации

Идентификация интересной находки


Ходок

Рекомендованные сообщения

Всем добра! Друзья,вчерашняя находка моего товарища. Соответственно и фото его с руками. Других фото нет. Прошу администрацию сильно не ругаться))) Уж больно необычная находка. Подскажите знатоки

cQN_a-TDePM.jpg

ZzPoos-qTlk.jpg

vEBZ3vz4O9g.jpg

7ZaoOwc9VAk.jpg

xcRISW6rQfg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Идентификация интересной находки создана на форуме Идентификация.

@Ходок Ну а размеры, по ладони думаю, прикидывать надо? Как видится, предмет не цельный, обломанный? Металл, какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ваших краях найдено, соответственно? Что-то мне по стилистике эти медведики сильно напоминают кое-что из Дьяковской культуры, финно-угорской, дославянского периода. Пожалуй, до 5го века.  А по назначению...  задумался... трутовница это не может быть? Они, правда, часто делались в виде трубочки. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предмет цельный,не обломанный. По материалу не могу сказать,да и как ты скажешь без анализа,цветмет какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Dino сказал:

В ваших краях найдено, соответственно? Что-то мне по стилистике эти медведики сильно напоминают кое-что из Дьяковской культуры, финно-угорской, дославянского периода. Пожалуй, до 5го века.  А по назначению...  задумался... трутовница это не может быть? Они, правда, часто делались в виде трубочки. 

Дима, приветствую. Как жив здоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ходок сказал:

Как жив здоров?

Да слава Богу, всё хорошо. И пожаловаться-то особо не на что! :)  Если только на то, что работы много, а на поиски времени до обидного мало...

 

Место этой находки надо хорошо проверять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...