Перейти к публикации

Эквинокс 600 или легенда про пак


O4karic

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Хочу к новому сезону в дополнение (а возможно и в замен) к ОРХу прикупить мд для воды. Пляжи не интересуют. Хочу поискать на небольших реках, где были броды или переправы. Выбор пал на два аппарата, еквинокс 600 или легенда в комплектации про пак. Хотелось бы услышать мнение тех, у кого были оба прибора

Изменено пользователем Arvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Эквинокс 600 или легенда про пак создана на форуме Выбор металлоискателя.

Эквинокс 600. Владею 3 года. Опускаю в воду до табло, сантиметров на 50 - 70, глубже всё равно копать не удобно, проблем нет. Про второй прибор не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам долго думал что взять из этих приборов как второй ,  у меня уклон больше по древнятине , сейчас возможность появилась по дешевле урвать 600 , завтра надеюсь все получится . Только из за сладкой цены беру 600 , а так бы взял легенду скорей всего , может возьму еще в перспективе . Мне нужна снайперка по этому и беру второй прибор + по воде , цена снайперки на эквинокс примерно 30 тыс , половина легенды там она идет в комплекте . Снайперка полезна на шурфах , мусорки и в воде . По герметичности легенда надежней ,люди копали все лето жалоб не было, а кто то по 3 блока меняет за сезон на эквиноксах  , плюс дополнительный  аккумулятор штука хорошая , рабочие частоты - 4кГц, 10кГц, 15кГц, 20кГц, 40кГц у 600 до 15 частоты  и фонарик 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веник хороший МД, есть конечно и минусы, как и у всех. Но главным минусом является его "текучесть". Не обязательно, что вы попадете на такой прибор, но шанс достаточно велик. У меня протек и таких как я масса. В Сафари первоначально МД брали на экспертизу, сейчас меняют в течение 15 минут. Но это Москва. Т.е. если чисто для воды, я бы взял что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не хотите идти по своей линейке? Имеется ввиду ХР? Было бы легче освоить. А если из этих двух то я бы уж точно не выбрал Легенду - это клон Веника.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leo13 вот и я склоняюсь к легенде из за снайперски. Плюс уши в комплекте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zauber деус по воде? Это надо дополнительно аксессуары докупать. Да и настроек в нем много. Не люблю в них копаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.11.2022 в 19:53, O4karic сказал:

@leo13 вот и я склоняюсь к легенде из за снайперски. Плюс уши в комплекте 

Я смотрю пару каналов с легендой  , по воде за весь сезон проблем нет . И находки есть , сложные цели берет , есть группы в  ВК там то же выкладывают фото отсчеты по воде много . Если по воде тут вообще без вариантов , копать и не о чем не думать (как по мне) + снайперка большой бонус . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.11.2022 в 21:54, O4karic сказал:

@Zauber деус по воде? Это надо дополнительно аксессуары докупать. Да и настроек в нем много. Не люблю в них копаться

Второй деус полноценная амфибия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.11.2022 в 19:27, Zauber сказал:

это клон Веника.

Странный вывод. Два абсолютно разных прибора.

А если чисто для воды, то из турков вполне достаточно будет Nokta / Makro Simplex+

Хотя конечно Дуся-2 вне конкуренции

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деус 2 не потяну, да и как я писал выше, не хочу. Симплекс видел в работе. Не впечатлил совсем. Как я писал выше, ищу полноценный прибор, который в будущем возможно станет заменой ОРХу, а симплекс ну никак ему не замена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.11.2022 в 21:59, O4karic сказал:

Как я писал выше, ищу полноценный прибор, который в будущем возможно станет заменой ОРХу, а симплекс ну никак ему не замена

Если турок не зашёл, поищите лучше Эквинокс б/у, турецкие МД похожи друг на друга. На жёлтом их сейчас много продают в ожидании Мантикоры. Смотрите людей с хорошей репой и сразу интересуйтесь насчёт того, не течёт ли он.

Если к венику добавить ещё пару катушек, то это поистине универсальный МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти муки выбора. Все выходные читал форумы, смотрел видео. Эквинокс хороший прибор, но конструкция хлипковата. Я рукожоп. Так что если что то должно сломаться, то в моих руках обязательно сломается. Заказал легенду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2022 в 21:32, O4karic сказал:

но конструкция хлипковата.

Странный вывод. У меня уже второй веник, никаких проблем с конструкцией не обнаружил. Уши на катушке да, ломал, но это от того, что перетянул болт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы по точнее выразиться. Ето была одна из нескольких причин в пользу легенды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже 700 Эквинокс вышел вместо 600. Берите его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздно. Уже легенду осваиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже Легенду выбрал! Ибо все-таки, более ли менее Турция к нам лояльна. А эти все остальные приблуды ......"сегодня есть, а завтра нет". Тоже думаю Орка продать добавить и взять к Симе, Легенду.  Ибо, как показал этот сезон Сима уделал Орка, а может просто более везучий, но понимаю я его лучше Орка.

Изменено пользователем Wadim55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так ли важна и нужна эта многочастотность у Эквинокса. я не обсуждаю тему том как она реализована, какой алгоритм и прочее. вообще есть ли смысл от многочастотности Эквинокса на практике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст попробуй, узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.01.2023 в 12:53, kanopus сказал:

@Хорст попробуй, узнаешь.

прибор недешевый и его сезон только осваивать нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст ну если я тебе расскажу, ты ведь всё равно не оценишь? Всё надо пробовать, если есть интерес. Могу сказать, что очень хорош по мелочи. Там, где ходил миллион раз с тёркой даже на частоте 18.75, вылезли новые находки. У прибора очень неплохое разделение целей, со снайперкой он замечательно работает на мусорках.

Сравнивали его как-то с турком, так турок более шумный по сравнению с веником. Кстати, сейчас 600/800 массово сливают в предвкушении перехода на мантикору, по которой продаваны накрутили искусственный ажиотаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.01.2023 в 17:26, kanopus сказал:

@Хорст ну если я тебе расскажу, ты ведь всё равно не оценишь? Всё надо пробовать, если есть интерес. Могу сказать, что очень хорош по мелочи. Там, где ходил миллион раз с тёркой даже на частоте 18.75, вылезли новые находки. У прибора очень неплохое разделение целей, со снайперкой он замечательно работает на мусорках.

Сравнивали его как-то с турком, так турок более шумный по сравнению с веником. Кстати, сейчас 600/800 массово сливают в предвкушении перехода на мантикору, по которой продаваны накрутили искусственный ажиотаж.

сравнивал по чешую эквинокс с сигнум по катухой от фокс-мд на 19кГц. пока решил оставаться при сигнуме.  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.01.2023 в 17:47, Хорст сказал:

пока решил оставаться при сигнуме. 

Ну я не могу спорить, т.к. очень плохо знаю АКАвские приборы.  Если уверен, то почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.01.2023 в 18:28, kanopus сказал:

Ну я не могу спорить, т.к. очень плохо знаю АКАвские приборы.  Если уверен, то почему бы и нет.

каждый выбирает по себе - напарника, урочище, прибор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст да это понятно. Просто прогресс хоть и стоит по сути на месте, какие-то приборы делают маленький шажок вперёд и оставляют остальных немного позади. Для кого-то это важно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus не совсем так - важен конечный результат - это глубина обнаружение , чувствительность к мелочи , обработка грунта , скорость обработки (востановления) , идентификация целей , оцветнения  , энергосбережения и цена , а теперь сравним  многочастотные (CTX3030 не беру в расчёт) и одначастотные приборы .... сравнивая с Фишер Ф5  и Эквинокс - глубина обнаружения в пользу Ф5  - чувствительность к мелочи в пользу Ф5 - обработка грунта в пользу Ф5  - скорость обработки в пользу Эквинокс - идентификация в пользу Ф5  - оцветнения на равных -  энергосбережения в пользу Ф5  - цена на прибор и на датчики в пользу Ф5 ...

Fisher F5  разработан лет 20 назад .

Разница небольшая но она есть , а это значит технологический Регресс. 

Я надеюсь на Мантикоре - может хотябы выйдет на уровень Ф5 .... как говорится "надежда умирает последней" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.01.2023 в 21:47, Золотая орда сказал:

чувствительность к мелочи в пользу Ф5

это из области фантастики. Хотя бы по тому, что у фишера рабочая частота 7,8 кГц

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.01.2023 в 23:47, Золотая орда сказал:

Я надеюсь на Мантикоре - может хотябы выйдет на уровень Ф5 ....

 

Спасибо за хорошее настроение на ночь, давно так не смеялся

  • Нравится 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.01.2023 в 00:39, Zauber сказал:

 

Спасибо за хорошее настроение на ночь, давно так не смеялся

а может Вы и зря смеетесь. практически вся моща эквинокса в том, что у него сделано все для максимально быстрого освоения прибора владельцем. и это, кстати отражено в цене. хотишь купить прибор, пару раз махнул и ты уже опытный юзер- плати. тот же е-трак в разы сложнее для понимания. например интуитивно настроить е-трак вряд ли получится. а с Эквиноксом люди вполне эффективно копают не вдаваясь вообще ни во что.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...