Перейти к публикации

Garrett Ace 400i, Minelab Vanquish 540 Pro-Pack или Nokta Makro Simplex.


gorlan

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!помогите определится новичку в этом безнадежном деле)всю голову сломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Garrett Ace 400i, Minelab Vanquish 540 Pro-Pack или Nokta Makro Simplex. создана на форуме Выбор металлоискателя.

Смотря для чего приобретается металлоискатель. Что хотите с его помощью искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не чермет.Хотелось походить в основном по монетам,а там как карты лягут)К заработку этим способом не стремлюсь.Хочется собрать мало мальскую коллекцию для себя так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gorlan с любым указанным прибором без находок не останетесь. По мне ася 400 отпадает, не оправдана цена. Далее вопрос. Мульти или вполне приемлемая моно частота, асортимент катушек, подводность, конструктив, озвучка. Думайте. Посмотрите видосы, послушайте в них озвучку. Нужна подводность? Конструктив нокты надёжней, как обращаетесь с инструментом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно признаться,подобные инструменты ещё даже в руках не держал.Хочу только начать заниматься поиском.Фанатею рыбалкой,охотой и хочу включить в сферу деятельности данное занятие.Подводный поиск не интересен,все по земле.Почему выбрал вышеуказанные приборы?Они просто подходят в ценовую категорию до 40 т.р..Может быть ещё что то посоветуете в этом диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gorlan ой не знаю, дело не благодарное, сколько копателей-стольео и мнений) Пусть камрады тоже поучаствуют. 

IMG_20221218_132112.jpg

Изменено пользователем Михалыч50
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20221218_132147.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего озвученного я бы выбрал Симплекс. универсальная частота, удобство использования, катушка 11 ДД на все случаи жизни, телескопическая штанга, подводность - ливень копу не помеха, упал в лужу да и фиг с ним))) , пришел домой сунул под душ помыл с тряпкой, как новенький! Симплекс однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.12.2022 в 13:33, Wadim55 сказал:

Из всего озвученного я бы выбрал Симплекс. универсальная частота, удобство использования, катушка 11 ДД на все случаи жизни, телескопическая штанга, подводность - ливень копу не помеха, упал в лужу да и фиг с ним))) , пришел домой сунул под душ помыл с тряпкой, как новенький! Симплекс однозначно!

Вес, озвучка. Цена! У каждого из этих приборов есть свои плюсы в отношении конкурентов. Здесь уже что душе угодней. За апекс топить не стал по этой причине, хоть по большей части симпатизирую ему

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело,не держав данные вещи в руках трудно определится.А ввиду того что специализированных магазинов по близости нет,придется заказывать на сайте.Могу и за сотню себе позволить,но не вижу смысла не имея опыта.Озвучка конечно это один из основных моментов.По весу не принципиально,здоровье вроде позволяет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь. Апекс достойный МД за вменяемые деньги. Кроме того, Магадан это золото, вдруг надумаете, а он как раз мелочь должен хорошо цеплять

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.12.2022 в 13:47, gorlan сказал:

Озвучка конечно это один из основных моментов.

Ну это минелабовские приборы. Там довольно приятная уху полифония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо)Золото в Магадане это конечно хорошо,но он от меня тыс. так за 5😂.Просто что на ум пришло).А географически в Крыму нахожусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.12.2022 в 13:51, gorlan сказал:

А географически в Крыму нахожусь.

Тогда вообще всё по другому. На солёной воде Эквиноксы хорошо работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.12.2022 в 13:51, gorlan сказал:

Спасибо)Золото в Магадане это конечно хорошо,но он от меня тыс. так за 5😂.Просто что на ум пришло).А географически в Крыму нахожусь.

Ладно хоть не Париж. Берите Орха он беспроводной, малоприметен и моментально складывается. Для ваших задач вполне подойдёт. И не забывайте что в Крыму куда ни плюнь везде в ОКНо попадёшь, Объект Культурного Наследия, а копать там запрещено вообще. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за орх,можно поподробнее?У нас в стране как водится нет такого закона который нельзя обойти)А Крым наш как говорится😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.12.2022 в 14:13, gorlan сказал:

Что за орх,можно поподробнее?У нас в стране как водится нет такого закона который нельзя обойти)А Крым наш как говорится😂

Фото выше. ХР ОRX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня и  ОРХ с катухой 22 Х35, озвучка на уровне Симплекса, глубину залегания цели вообще не показывает. Плюсы легкий, беспроводной, выбор частоты (но не мульти), ржавое железо "оцветняет" мама не горюй, как и все Ванкышы (тоже были 440 и 540), блок воды боится.  Симплекс у меня как второй год пошел, а ОРХ с августа -  честно кроме веса - никакого восторга, катушку заряжай, блок заряжай, да и хлипенькое какое-то все, глубину не показывает, те же 3 тона как и у Симы. Вообщем Симплекс мне дает лучшую картину , что под катушкой железо или цветнина, он вообще по железу очень хорош.  На ОРХ громкость звука вообще не регулируется, тона всегда 3, глубины залегания цели нет. Продам может его на фиг....в следующем сезоне.

Изменено пользователем Wadim55
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за информацию!Я так понимаю,что в данном противостоянии победу одерживает турецкая сборная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.12.2022 в 14:28, Wadim55 сказал:

глубину залегания цели вообще не показывает.

 

18.12.2022 в 14:28, Wadim55 сказал:

глубину не показывает,

 

18.12.2022 в 14:28, Wadim55 сказал:

глубины залегания цели нет.

Видимо для вас это основное. Для многих это проблемой не является. А так то да, каждый выбирает для себя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если деньги есть, то брать турка, Нокту Легенд. Я если ОРХ скину по весне, то возьму еще и Легенду.

Изменено пользователем Wadim55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.12.2022 в 15:37, Wadim55 сказал:

Если деньги есть, то брать турка, Нокту Легенд.

Дождаться появления Equinox-900

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.12.2022 в 14:28, Wadim55 сказал:

ржавое железо "оцветняет" мама не горюй

Это свойственно любому прибору, работающему по технологии VLF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Garrett Ace 400i, Minelab Vanquish 540 Pro-Pack или Nokta Makro Simplex.
18.12.2022 в 14:35, gorlan сказал:

Я так понимаю,что в данном противостоянии победу одерживает турецкая сборная

Вы прежде чем определять победителя, почитайте, как тот или иной прибор ведёт себя в солёной воде и тогда делайте выбор. Чёрное море очень солёное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что для Крыма нынче любого металлоискателя будет мало. уж очень там сладкие находки и очень много до них охотников.  брать что то максимально мощное типа интроника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.01.2023 в 21:22, Хорст сказал:

брать что то максимально мощное типа интроника.

Мантикора.. 

Интроник тяжёлый, зараза. подержал его в руках пару минут и понял, что без разгрузки с ним много не проходишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.01.2023 в 01:08, kanopus сказал:

Мантикора.. 

Интроник тяжёлый, зараза. подержал его в руках пару минут и понял, что без разгрузки с ним много не проходишь

мантикора еще  комрадами не распробован. а насчет разгрузки- есть у меня разгрузка от Ака. прекрасная вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути вопроса, любой из этих МД будет искать нормально. И мелкие и крупные цели.

Тут действительно, всё зависит от дружбы с прибором.

У меня Гарретт 400 и Деус2. И как ни странно, намного больше люблю первый. Потому как он у меня с первого дня и я его уже знаю досконально. с 90% уверенностью могу определить пробка, проволока, круглая ржавая железяка и т.д. Даже размер проволоки и как она свёрнута почти всегда определяю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новичковый прибор - тот, который со значительной вероятностью через какое-то время будет продан и заменен на более продвинутый. В этом смысле Нокта идёт темным лесом ленинским курсом. Как по мне, она и во всех остальных смыслах туда же идёт, но не суть.

 

Дальше. При прочих равных у ваньки в варианте про-пака побогаче комплектация за меньшие деньги. Ну и моя нелюбовь к гарретовскому отстою...

 

Так что из предложенных приборов не вижу альтернативы... барабанная дробь... ORX-у :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.01.2023 в 14:59, Vapour2 сказал:

барабанная дробь... ORX-у :))

Нормальный МД. Вот озвучка его меня в бешенство после минелабовской приводила. Как-то походил с орком пару дней, очень напрягало, хотя во всех остальных смыслах прибор для новичка вполне себе. Ну может конечно дело привычки

 

Цитата

Дальше. При прочих равных у ваньки в варианте про-пака побогаче комплектация за меньшие деньги.

Тоже неплохой вариант.

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...