Перейти к публикации

нужна помощь по стройке


Микки1987666

Рекомендованные сообщения

Дык вот и немогу такую смету представить... ладно бы олымпийский объект какой, тогда понятно... ;)

за такие деньги можно из ОЦБ дом под 100кв. замастырить с крышей но без внутренней отделки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема нужна помощь по стройке создана на форуме Общий раздел.

Видать бригаду нанимал.У меня 70 квадратов (из газоблоков),да ещё 6 соток огородил ,с дровенником подешевле обошлись.

нанимал, бригаду, вот с начала и до конца, вместе с отделкой, подключением, документацией и всем остальным
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога, только у нас зачастую стоимость подключения и документация могут превысить стоимость строительства... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога, только у нас зачастую стоимость подключения и документация могут превысить стоимость строительства..

Это да.Если магаз по проекту строить,то проект один под 400 выходит.Поэтому строил дом.без проекта. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы 2 года назад шурину, домик 2-х этажный построили на 220 кв,из несъемной опалубки из пенопласта,так он ему около 700-800к вышел,без отделки,но делали сами все.Подняли дом примерно за месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю помещение под цех?Тут всё проще))Подумай сам,зачем так колоссально вкладываться?В твоём районе заброшенных помещений, включая коровников уйма!!!Подойди к главе или председателю и договорись об аренде за чисто символическую плату.Пустующих помещений на балансе района поверь найдётся достаточно,и не забывай ещё о программе поддержки малого бизнеса,под производство тебе ещё денег можно взять у района))Мы просто не вникаем в то,чем можно воспользоваться))Ты создаёшь рабочие места,со стороны руководства района всесторонняя поддержка,включая и оформления тебя и подключение коммуникаций.Тут двухсторонняя выгода))Ему показатели,за которые кстати их дрючат, у тебя цех.Если то,что ты задумал заработает,вот тогда уже и думай о своём личном помещение,просто не вижу смысла вкладывать деньги в капиталку сразу))И потом продать это помещение,я думаю будет очень большая проблема))Если очень интересно и правда тебе нужно,то могу уточнить по пунктам,что нужно сделать,чтобы всё так и пошло)я про поддержку со стороны руководства района)))Знаю людей, которые открыли колбасный цех с лёгкой руки Главы района,не потому что замазали,а потому что хотели реально работать))и им помогли))))да ещё и в пятую точку поцеловали)))Была у меня когда то мысль открыть тупо в колхозах социальные парикмахерские или дешёвые продуктовые магазики)))во всех 10 сельсоветах нашлись и помещения и люди были не проблема,да ещё и денег давали на закупку оборудования)))И всё ради того,чтобы создавались рабочие места)))Ну вот как то так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...