Перейти к публикации

Помогите с выбором катушки


CAHEK

Рекомендованные сообщения

Приветствую. 

Есть выбор между двух катушек разных фирм. Одна катушка от магазина мдрегион 12.5 дюйма

и фирма magic 13дюймов

Ценовая категория почти одинакова. 

Подскажите какую лучше из них взять. Ах да. Х-терра 705 у меня) 

Screenshot_2023-01-09-22-00-05-49_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg

Screenshot_2023-01-09-21-58-47-24_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите с выбором катушки создана на форуме Minelab.

@CAHEK Зашедшие к вам в тему будут советовать сменить прибор, а не катушку, и я в принципе буду с ними согласен. У вас штатка сейчас? И под какие задачи ищете катушку?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Али сейчас NELом торгуют совсем недорого. Я бы взял Торнадо 2х или 3х частотную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для частоты 7.5 кГц лучше взять 15 дюймовый датчик - если коне4чно вам нужна глубина - но нужна помнить при увеличение размера  датчика увеличивается влияние грунта  ... у любого производителя датчиков есть допустимые отклонения от заявленных нормативов и может достигать до + - 10%  .... самый лучшим производителем датчиков является болгарская фирма Детеч  - хотя люди покупая от других производителей и радуются  - но эта игра 50 на 50 ... если находитесь рядом с магазинам - лучше взять датчик и проверить его на несколько целей по глубине обнаружения на яме - сравнивая разницу со штатной - на мелкие цели большой датчик проигрывает - на более крупные выигрывает , а на совсем большие выигрышь составит до 20 процентов .... в случае если датчик вас не устроил то его можно обменять на другой и повторить сравнения .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2023 в 03:04, kanopus сказал:

На Али сейчас NELом торгуют совсем недорого. Я бы взял Торнадо 2х или 3х частотную

Здравствуйте!

Был Nel Hanter на 18,75. Катушка сдохла на втором сезоне, причем ходил очень мало и катушка нравилась как работала.

Поэтому основываясь на своем опыте я бы не советовал продукцию от этого производителя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus нет доверия к алиэкспресс на счет катушек. Телефоны планшеты да. Катушки не)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.01.2023 в 22:32, Arvest сказал:

@CAHEK Зашедшие к вам в тему будут советовать сменить прибор, а не катушку, и я в принципе буду с ними согласен. У вас штатка сейчас? И под какие задачи ищете катушку?

Пускай советуют. Менять я его не буду мне он ноавится, да и тема вопроса совершенно другая. 

Я спрашиваю о двух фирмах катушек и ищу тех кто пользовался ими и может дать совет. Задачи у меня определены поэтому я и прошу совета в выборе между двух. 

А не смены прибора, не покупки руля на 15 дюймов и снайпером мне не нужны))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK цель смены ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus а NEL с АЛИ вообще будет на оригинальной терке работать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2023 в 07:48, виктор75 сказал:

@kanopus а NEL с АЛИ вообще будет на оригинальной терке работать ?

Я если честно бес понятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2023 в 07:05, Золотая орда сказал:

@CAHEK цель смены ? 

Я вот не понимаю народ, зачем вам цель смены? Я спросил по двум катушкам и ответ хотелось бы услышать именно по этим фирмам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK Чтоб ответить на ваш вопрос - нужно иметь оба для сравнения ... Msgic старый производитель , а  МДРегион начал производить датчики 2 года назад , а основная масса Терачников уже перешли на Эквинокс .... 

Ждите может кто и подскажет ...... лет через несколька .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. За те что Вы спрашиваете катушки не знаю. Я на 705 пользусь  Нел  Торнадо уже лет 8 точно. Для себя решил что это лучшая катушка для Терки, штатку забросил сразу-же . Хожу с ней везде. Есть нел Биг больше часа с не ходить не возможно руки отваливаются и ямы огромные копать, по глубине преимущества есть но только на крупные вещи. У обеих частота 7,5.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2023 в 06:46, CAHEK сказал:

@kanopus нет доверия к алиэкспресс на счет катушек. Телефоны планшеты да. Катушки не)) 

АлиЭкспресс ничего не производит. А только продаёт. Это маркетплейс. И там не только катушки сейчас, а например, металлоискатели. Те же веники или турки.

Ну а насчёт доверия это личное дело каждого.

Нел не может нам сейчас поставлять на прямую, видимо это такой способ решения проблемы

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2023 в 07:48, виктор75 сказал:

@kanopus а NEL с АЛИ вообще будет на оригинальной терке работать ?

Странный вопрос...  Али это магазин, а не завод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда мне интересно еще качество сборки. Так как смотреть визуально уши на мдрегион что-то не внушают доверия, тонкие, а на мэджик уши толстые добротный. 

И интересно насколько они шумные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2023 в 11:56, kanopus сказал:

Странный вопрос...  Али это магазин, а не завод.

Али это магазин. А китайцы вам напишут что чуть ли не от самого производителя отправляют сразу вам, А по факту получится совсем наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И только не говорите мне что такого не бывает. Знакомый решил купить тетку 750 на алике на фотках оригинальной прибор в описании все хорошо, а пришла китайская копия, и хочу сказать работал он ужасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Али это базар -бели, длуга, настояссяя, а минелаб тем и отличается, что аналоги не подойдут

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2023 в 12:06, CAHEK сказал:

И только не говорите мне что такого не бывает. Знакомый решил купить тетку 750 на алике на фотках оригинальной прибор в описании все хорошо, а пришла китайская копия, и хочу сказать работал он ужасно

Сразу скажу, что такого не бывает. Ваш знакомый сам виноват. На Али продают китайские клоны и нигде ни словом не упоминается, что это оригинальный прибор.

Просто очень хорошо сделанная копия. И называется она не Minelab X-terra 705, a MT705. Работает так же как и оригинал ибо по сути им и является, т.к. материнские платы там оригинальные полностью и приборы совместимы между собой. Т.е. оригинальные катушки работают с китайскими МТ-705 и наоборот.

Я уже тут где-то писал, что пересекался в лесу с человеком, у которого китайская 705. Поменялись на пару часов. Учитывая, что я отходил с оригинальным прибором довольно долго, мне было с чем сравнивать. Разницы никакой. Совсем никакой.

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2023 в 12:55, виктор75 сказал:

@kanopus Али это базар -бели, длуга, настояссяя, а минелаб тем и отличается, что аналоги не подойдут

Рыдаю..🤣 Вы в сути вопроса разберитесь, а потом уже пишите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Суть вопроса была в том, что товарищ просит совета какую из 2-х катушек выбрать, Вы предлагаете катушку которой в условии не было и отправляете его на ресурс, который многие считают сомнительным. Ваш двухчасовой опыт хождения со взятым неизвестно у кого мд напоминает новость о том, как президент гуляя по заповеднику встретил охотника и дал ему из своего термоса отхлебнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжайте, не останавливайтесь... 🤣
 

Цитата

 

Одна катушка от магазина мдрегион 12.5 дюйма

и фирма magic 13дюймов

 

К вашему сведению ни одна из этих катушек не является оригинальной, а относится к т.н. "аналогам", про которые вы тут пишете,

Цитата

что аналоги не подойдут

Поэтому прежде чем веселить публику, изучите суть вопроса..

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus А я ничего про эти катушки и не говорил, но человек выбирает между двумя определенными (мало ли какие у него обстоятельства). Если бы он просил порекомендовать просто катушку, то тут я тоже за торнадо, но никак не с предложенного Вами ресурса.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2023 в 17:08, виктор75 сказал:

то тут я тоже за торнадо, но никак не с предложенного Вами ресурса

Ресурс катушек не производит. Он их продаёт.  🤣

Сейчас нельзя купить по другому, поставок в Россию нет.  Это всего лишь способ обойти проблему.

Больше того, поставка идёт не из Китая, а из России, а торгует TopRadar, если вы конечно знаете такой российский магазин. Поэтому ещё раз, прежде чем что-то писать изучите вопрос, чтобы не попасть в смешное положение.

Скажу больше, теперь это у нас обычная взаимная практика. Наши торгуют на Али, а китайцы на Озоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, смотрю цены на али подтянулись до наших. О как.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Разберусь сам, путного как всегда ничего! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2023 в 19:12, CAHEK сказал:

Всем спасибо. Разберусь сам, путного как всегда ничего! 

 

Вас спрашивали про условия поиска, потому как каждая катушка под определенные задачи. Мне вот к примеру штатки за глаза хватает для поиска металла и иногда по старине походить. 

 

Magic 13" дает небольшой прирост глубины, площадь охвата больше, цепкость к малым и средним целям.

Можно посмотреть тесты Mgc Lab Тест катушек Magic 13 на X terra

 

MDREGION 12,5" практически то же самое по характеристикам, прирост глубины и скорость охвата местности. Так же можно посмотреть видео у них на канале

Увеличьте глубину на X-TERRA 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Так бы и сказали, что это ваши торгуют на али

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2023 в 19:57, виктор75 сказал:

это ваши торгуют на али

🤣🤣🤣

"Ваши" это кто? Вы не из России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...