Перейти к публикации

Столовый прибор на оценку


Деревня23

Рекомендованные сообщения

Тема Столовый прибор на оценку создана на форуме Общий форум по находкам.

Серебро 800 пробы 

Доп фото

IMG-20230203-WA0005.jpg

IMG-20230203-WA0004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоты агонь

Видно что старались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

--------------------------

Рисунок2..png

Изменено пользователем АЛЕКС1959
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2023 в 09:23, АЛЕКС1959 сказал:

--------------------------

Рисунок2..png

Спасибо большое за информацию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При условии, что это серебро:

1-нужно определиться только ручки серебро или вилки с лопаткой полностью из аргентума.

2-нужно определиться +/- какой вес серебра в данном наборе.

3-дальше итоговый вес серебра умножить на 40 - это будет цена лома, к этому добавить 15-25% - будет нормальная стартовая цена за изделие.

 

800 импортную берут неохотно. Спроса и очереди не наблюдается. Но набор не плохой, достойный, не ширпотребный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2023 в 14:16, MAMOHT-1 сказал:

При условии, что это серебро:

1-нужно определиться только ручки серебро или вилки с лопаткой полностью из аргентума.

2-нужно определиться +/- какой вес серебра в данном наборе.

3-дальше итоговый вес серебра умножить на 40 - это будет цена лома, к этому добавить 15-25% - будет нормальная стартовая цена за изделие.

 

800 импортную берут неохотно. Спроса и очереди не наблюдается. Но набор не плохой, достойный, не ширпотребный.

Спасибо я понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2023 в 14:16, MAMOHT-1 сказал:

При условии, что это серебро:

1-нужно определиться только ручки серебро или вилки с лопаткой полностью из аргентума.

2-нужно определиться +/- какой вес серебра в данном наборе.

3-дальше итоговый вес серебра умножить на 40 - это будет цена лома, к этому добавить 15-25% - будет нормальная стартовая цена за изделие.

 

800 импортную берут неохотно. Спроса и очереди не наблюдается. Но набор не плохой, достойный, не ширпотребный.

Судя по внешниму виду только ручки и как можно примерный вес серебра узнать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2023 в 17:42, Деревня23 сказал:

Судя по внешниму виду только ручки и как можно примерный вес серебра узнать ?

Посмотрите в интернете, я на память не помню, поэтому боюсь ввести в заблуждение.

 

Предварительно серебра должно быть примерно 60% от общего веса. То есть если нож весит 90гр, то ручка вокруг 50гр. Если нож весит 30гр то ручка вокруг 16-17гр. Но на всякий случай поглядите что по этому поводу пишут другие.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2023 в 15:30, MAMOHT-1 сказал:

Посмотрите в интернете, я на память не помню, поэтому боюсь ввести в заблуждение.

 

Предварительно серебра должно быть примерно 60% от общего веса. То есть если нож весит 90гр, то ручка вокруг 50гр. Если нож весит 30гр то ручка вокруг 16-17гр. Но на всякий случай поглядите что по этому поводу пишут другие.

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2023 в 09:23, АЛЕКС1959 сказал:

--------------------------

Рисунок2..png

Угу, прямо из дворца.  На Китай это похоже. Невнятные пробы на мутных фото. ТС в любую ювелирку не пробовали обратиться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2023 в 17:44, Чиль сказал:

Угу, прямо из дворца.  На Китай это похоже. Невнятные пробы на мутных фото. ТС в любую ювелирку не пробовали обратиться?

 

В юверирку я не насил так как ближайшая ювирилка в 100км от меня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2023 в 20:44, Чиль сказал:

Угу, прямо из дворца.  На Китай это похоже. Невнятные пробы на мутных фото. ТС в любую ювелирку не пробовали обратиться?

 

За долго до Китая была целая серия столовых приборов из 90х производства если не ошибаюсь Италии. Они ставили на изделия клейма А800. Такой вот интересный ход. Люди брали, думая. что за дарма становятся обладателями столового серебра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всяко может быть.  Даже реальным набором из серебра.

Но я обжигался на похожем наборе, потому и пишу, что в ювелирку. Даже держа в руках не просчитаешь серебро ли, а по фото и подавно. Продал мой товарищ, к которому набор попал по обмену. Купил непростой дядя, способный реально осложнить жизнь. Он, засомневавшись,  разрешил ювелиру сделать пропил. Плакировка. 

Я помогал разрешить проблему; ничего приятного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...