Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab X-Terra PRO (отзывы, форум, обсуждение)


Arvest

Рекомендованные сообщения

03.01.2024 в 16:52, Tourist150 сказал:

Так обсуждается прибор конкретный,а его оказывается нет ни у кого.У меня тоже нет,так я думал у других.Хочу купить.

Многие приборы, многие заботы и печали...да и не удобно двумя руками махать, а лопату зубами тащить.....пробовал, не понравилось🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab X-Terra PRO (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
03.01.2024 в 16:54, Kопатыч сказал:

Многие приборы, многие заботы и печали...да и не удобно двумя руками махать, а лопату зубами тащить.....пробовал, не понравилось🤣

Это о чём?О подвесе для прибора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.01.2024 в 16:59, Tourist150 сказал:

Это о чём?О подвесе для прибора?

Ну можно и так сказать 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего и делов.То.Можно и для лопаты приспособить.

6374593120.webp

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.01.2024 в 16:52, Tourist150 сказал:

Так обсуждается прибор конкретный,а его оказывается нет ни у кого.У меня тоже нет,так я думал у других.Хочу купить.

Скоро получу и все про него расскажу))

Прибор новый, года еще нет, кто там бросится его покупать. Я еще осенью Гарретт Апекс хотел взять, передумал. Тупо хотел обновить прибор. 

Сами же говорили, что по отзывам товарища, прибор хороший, ну так покупайте. Чем дальше тянете, тем больше сомнений. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.01.2024 в 17:11, Alexander7 сказал:

Скоро получу и все про него расскажу))

Прибор новый, года еще нет, кто там бросится его покупать. Я еще осенью Гарретт Апекс хотел взять, передумал. Тупо хотел обновить прибор. 

Сами же говорили, что по отзывам товарища, прибор хороший, ну так покупайте. Чем дальше тянете, тем больше сомнений. 

Да не всё просто.Товарищ его в руках держал,проверял на копе.А прибор не его.Он тоже хочет купить.Скоро,в январе.А я хотел сначала на обмен,но деус менять на терру,и без доплаты,это как-то не очень.И продать деус сейчас нереально,предлагают 30 тысяч за новый прибор.Так что,я пока думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.01.2024 в 13:02, Grigory250480 сказал:

Сейчас забрал магнит, аппарат зверь))

Че, примагнитился с буханке?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.01.2024 в 17:11, Alexander7 сказал:

Скоро получу и все про него расскажу))

Прибор новый, года еще нет, кто там бросится его покупать. Я еще осенью Гарретт Апекс хотел взять, передумал. Тупо хотел обновить прибор. 

Сами же говорили, что по отзывам товарища, прибор хороший, ну так покупайте. Чем дальше тянете, тем больше сомнений. 

Пока не поздравляю, но по доброму желаю что б "всё срослось". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.01.2024 в 21:22, Vitalys744 сказал:

Че, примагнитился с буханке?))

как бычка на поводке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tourist150 Прибор есть, а конкретные данные по аккумулятору появятся позже, когда начнут их менять, вскрывать гарантийный прибор чтобы посмотреть акб рискованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.01.2024 в 17:26, Палч22 сказал:

Прибор есть, а конкретные данные по аккумулятору появятся позже

Логику включайте. Внешне Х-терра ничем не отличается от 700/900 серии, а та в свою очередь чрезвычайно схожа с 600/800. Конструктивно это один и тот же прибор с некоторыми незначительными переделками в схеме. Даже ось одна и та же. Просто в Х-Терра часть функций программно отключили.

Идём далее. Смотрим на ручку блока управления. Она идентична той, что есть на 600/800. Т.е. её диаметр и форма аналогичны. Отсюда напрашивается очень простой вывод — что запихнуть в неё ничего кроме 26650 при всём желании не получится.

Да и зачем что-то менять, если корпус разрабатывался под конкретный аккумулятор?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.01.2024 в 17:18, Tourist150 сказал:

Да не всё просто.Товарищ его в руках держал,проверял на копе.А прибор не его.Он тоже хочет купить.Скоро,в январе.А я хотел сначала на обмен,но деус менять на терру,и без доплаты,это как-то не очень.И продать деус сейчас нереально,предлагают 30 тысяч за новый прибор.Так что,я пока думаю.

Зачем вам тёрка??? Рассмотрите вариант покупки О-1 или О-2.

IMG_20240103_173400.jpg

IMG_20240103_173425.jpg

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.01.2024 в 18:39, Kопатыч сказал:

Зачем вам тёрка??? Рассмотрите вариант покупки О-1 или О-2.

IMG_20240103_173400.jpg

IMG_20240103_173425.jpg

Старо, как овно мамонта... 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.01.2024 в 18:01, Лввв сказал:

Старо, как овно мамонта... 🤔

Есть такое понятие юмор....не, не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.01.2024 в 19:02, Kопатыч сказал:

Есть такое понятие юмор....не, не слышал

Ну так я же пошутил..., сейчас по нюху вроде модно😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Да, так оно и есть, но есть люди которые верят своим глазам только, АКБ в нём полностью по своим характеристикам совпадает с 900.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Палч22 а как глазами определить характеристики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Прочитать в мануале, там все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.01.2024 в 20:07, Палч22 сказал:

Прочитать в мануале, там все есть.

В каком мануале, если глазам ? Что можно увидеть на этикетке аккумулятора? Тип? 26650. Напряжение? 3,7 вольта, Ёмкость? 5100 мА/час. Всё.

Я вообще охреневаю от людей, которые верят, что стандартный аккумулятор специально для них сделают другим.  Всё. Что там читать в мануале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.01.2024 в 00:23, kanopus сказал:

В каком мануале, если глазам ? Что можно увидеть на этикетке аккумулятора? Тип? 26650. Напряжение? 3,7 вольта, Ёмкость? 5100 мА/час. Всё.

Я вообще охреневаю от людей, которые верят, что стандартный аккумулятор специально для них сделают другим.  Всё. Что там читать в мануале?

Вот так и разводят людей, которые в этом не соображают. Особенно мне нравится, когда указывают емкость, чуть ли аккумулятора от авто)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.01.2024 в 20:25, Grigory250480 сказал:

Особенно мне нравится, когда указывают емкость, чуть ли аккумулятора от авто)))

26650 бывают более ёмкими, но разница в 10-15% максимум и они заметно дороже. Но ни форма, ни габариты от этого не меняются. С какой стати производитель будет ставить в более дешёвый прибор более дорогой аккумулятор?

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grigory250480 И искусственно утяжеляют песком, что б как то похоже было.

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.01.2024 в 20:25, Grigory250480 сказал:

....

404

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.01.2024 в 00:44, kanopus сказал:

26650 бывают более ёмкими, но разница в 10-15% максимум и они заметно дороже. Но ни форма, ни габариты от этого не меняются.

Если честно не задавался такими, нужно посмотреть, что там маркетологи пишут... Смотрел обыкновенные АА, такое пишут...Почитал и подумал, нафиг я на машину акум за такие деньги брал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.01.2024 в 00:44, Yuhan сказал:

И искусственно утяжеляют песком, что б как то похоже было.

Принесли мне как то посмотреть АКБ от шуруповерта, 4 батареи 18650 , китайские, из них всего один реальный АКБ, остальные корпус с песком)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал об этом, когда пауэрбокс энергокороб выбирал. Но потом нашёл в парке, когда с собакой гулял. Так что лишился мук выбора. :)

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus В мануале на x terru pro и эквинокс 900 написано что в них применяется акб 3,7v/5100ma, значит они типовые и взаимозаменяемы и их навалом в продаже. Про акб х Терра про МГУ сказать, что его хватает на три выхода по 6-7 часов и остаётся ещё одно деление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мануале на x terru pro и эквинокс 900 написано что в них применяется акб 3,7v/5100ma,-где это прлчитать?Понятно,что в ма нуале,т.е.в описании что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.01.2024 в 12:38, CAHEK сказал:

Вы видимо не сталкивались с ситуацией когда уезжаешь в какую нибуть глуш где цивилизации почти нет и садятся ваши кроны "с которыми удобнее" и что тогда делать??? Вы едете в ближайший магазинчик и просите крону , а их нет. Зато пальчиковые батарейки есть в любом, обсалютно любом магазине или ларьке

В пандемию было. Во Владимирскую поехали, можно сказать окраина области. Все на пальчиковых были, а друган с Фишером намучился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да пребудет с вами сила!

20240104_120623.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...