Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab X-Terra PRO (отзывы, форум, обсуждение)


Arvest

Рекомендованные сообщения

08.01.2024 в 18:58, kanopus сказал:

Сколько угодно. Я сам лично менял по гарантии в начале катушку, а потом и блок Эквинокса.

Ого.И такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab X-Terra PRO (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
08.01.2024 в 18:49, mahoves сказал:

Хуже дело когда вроде и взял офф а ближайший сервис в херово кукуево.

Кстати, "Сафари" с Хорошёвки куда-то переехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2024 в 17:54, kanopus сказал:

тут только вторичный рынок, там раза в два дешевле.

Сейчас очень много снайперок продают. Набрали 900х эквиноксов, где она в комплекте второй катушкой, кому-то не нужна, у кого-то уже была, вот и выставляют на продажу по 18-20 тыс, даже совсем нулёвые.

Я себе недавно за двадцатку купил 12х15.. А так она под сороковник стоит в магазинах. Есть правда ещё Коилтек, они дешевле, но там много нареканий было, как сейчас, не знаю.

18-20 за снайперку крутовато. 

Подожду, может появятся у других производителей. 

А откуда инфа, что ни у одного производителя не подходят катушки на Х терра Про кроме Эквиносовских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ежели у меня что с Деусом случится,отправлю в Питер.А там они разберутся.У них есть лицензия от Рижского магазина,тоже,как и в России,гарантия 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2024 в 18:59, Tourist150 сказал:

Ого.И такое бывает.

У Эквиноксов 600/800 была массовая проблема — негерметичность корпуса и они дружно тонули. Некоторые счастливчики меняли по 2 и даже 3 раза. Корпус заваривался ультразвуком и где-то там было нарушение технологического цикла, которое почему-то так и не устранили до конца

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2024 в 18:59, Alexander7 сказал:

18-20 за снайперку крутовато. 

Подожду, может появятся у других производителей. 

А откуда инфа, что ни у одного производителя не подходят катушки на Х терра Про кроме Эквиносовских?

Есть предупреждение.Только Эквинокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2024 в 18:13, kanopus сказал:

это из области фантастики. Самая дешёвая на Озоне стоит 47 691

44 тыс висел на Озоне, после НГ видел. Сейчас зашел в закладки, что бы скинуть, уже нет в наличии. А на момент просмотра был. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2024 в 18:59, Alexander7 сказал:

А откуда инфа, что ни у одного производителя не подходят катушки на Х терра Про кроме Эквиносовских?

на жёлтом уже владельцы писали. Там же эквиноксовский чип в катушке стоит. По сути Х-терра это 700 веник с программно придушенным мультичастотным режимом. Только они там ещё что-то в катушку добавили, чтобы избежать обратную совместимость, хотя зачем, я так и не понял.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2024 в 19:04, kanopus сказал:

на жёлтом уже владельцы писали. Там же эквиноксовский чип в катушке стоит. По сути Х-терра это 700 веник с программно придушенным мультичастотным режимом. Только они там ещё что-то в катушку добавили, чтобы избежать обратную совместимость, хотя зачем, я так и не понял.

Посмотрел на сайте МД регион, там действительно указано, что для Х-Терра Про есть серия катушек NOX, так же подходящие для всех Эквиноксов. В серии есть три катушки Coiltec. 15, 14x9 и 10х5 дюймов. 

Стоимость их 27-31 тыс.

Есть V8X 5x8 за 21 тыс. Больше на сайте не нашел. 

А вот на коробке от прибора что пишут про совместимость катушек 

 

IMG_20240108_191912.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2024 в 19:20, Alexander7 сказал:

Посмотрел на сайте МД регион, там действительно указано, что для Х-Терра Про есть серия катушек NOX, так же подходящие для всех Эквиноксов. В серии есть три катушки Coiltec. 15, 14x9 и 10х5 дюймов. 

Стоимость их 27-31 тыс.

Есть V8X 5x8 за 21 тыс. Больше на сайте не нашел. 

А вот на коробке от прибора что пишут про совместимость катушек 

 

IMG_20240108_191912.jpg

Ну так и есть.Ежели есть совместимость с Эквинокс,то и для Терра подходят.Только зачем колхозить,очумелые ручки.Штатной катушки разве мало?Или пережитки прошлого,когда один прибор и чемодан катушек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tourist150 На копе всегда нужно иметь 2 катушки, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2024 в 19:38, Grigory250480 сказал:

@Tourist150 На копе всегда нужно иметь 2 катушки, проверено.

Ага.Мультичастот мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2024 в 23:39, Tourist150 сказал:

Ага.Мультичастот мало?

У меня не мульти, многочастотник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2024 в 19:37, Tourist150 сказал:

Ну так и есть.Ежели есть совместимость с Эквинокс,то и для Терра подходят.Только зачем колхозить,очумелые ручки.Штатной катушки разве мало?Или пережитки прошлого,когда один прибор и чемодан катушек?

Да никто колхозить не будет. Катушка норм для походов, но крупновата для мусорок и шурфа. Хотя если есть настройка восстановления, то может и норм будет. Посмотрим. 

К стати, крутил настройки, так вот на первой скорости отклика, звук как специально эхом добавляют, мол  медленный он. А на третьей резко обрубает. Конечно имхо, но мне кажется это прикол какой-то. ) 

У терок и без скоростей восстановления ни какого эхо не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2024 в 19:20, Alexander7 сказал:

Посмотрел на сайте МД регион, там действительно указано, что для Х-Терра Про есть серия катушек NOX, так же подходящие для всех Эквиноксов.

а вот то, что они подходят для Эквиноксов, я не нашёл на сайте Мдрегиона. Открыл первую попавшуюся — эллипс 5х8, там указан только один прибор. И это Х-терра Про.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2024 в 19:49, kanopus сказал:

а вот то, что они подходят для Эквиноксов, я не нашёл на сайте Мдрегиона. Открыл первую попавшуюся — эллипс 5х8, там указан только один прибор. И это Х-терра Про.

 

IMG_20240108_195207.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2024 в 19:39, Tourist150 сказал:

Ага.Мультичастот мало?

А как это относится к делу? Мультичастотный режим совсем для другого был создан.

По идее нужны 3 катушки.

Снайперка 6" для замусоренных мест, где штатка просто слепнет.

Штатная 11" для поиска "с прохода", в нормальных условиях

Руль. 13" и более дюймов для мест, где требуется глубина поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Еще есть один момент, приезжаешь за много много км, начитаешь копать, а катушка как бы немного сломалась)) А она с собой одна, Обидно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexander7 а, вот оно что... Теперь понятно. Это коилтековские катушки.

А родная, что идёт в комплекте, обратной совместимости не имеет. Они минелабовская.

Это хорошо, появились снайперки 5х8 по вменяемой цене, вот только отзывы по коилтеку для эквинокса были очень херовые. Надо смотреть, что они здесь сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2024 в 19:55, Grigory250480 сказал:

Еще есть один момент, приезжаешь за много много км, начитаешь копать, а катушка как бы немного сломалась)) А она с собой одна, Обидно?)

Ну это скорее исключение, хотя у меня нечто похожее было, прибор в разгаре дня перестал видеть медь. Потом оказалось что внутренний обрыв в кабеле после гермоввода случился.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2024 в 19:53, kanopus сказал:

А как это относится к делу? Мультичастотный режим совсем для другого был создан.

По идее нужны 3 катушки.

Снайперка 6" для замусоренных мест, где штатка просто слепнет.

Штатная 11" для поиска "с прохода", в нормальных условиях

Руль. 13" и более дюймов для мест, где требуется глубина поиска.

Слушай,ладно.А для Деуса тоже нужна снайперка на мусоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus У меня такое случилось на последнем копе)) Как оказалось в мою трехчастотку попала вода, колпачок, который закрывает тумблер протек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2024 в 19:59, Tourist150 сказал:

А для Деуса тоже нужна снайперка на мусоре?

А для Дэуса снайперок не существует. Там самая маленькая вроде 9"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.01.2024 в 00:02, kanopus сказал:

Там самая маленькая вроде 9"

На снайперку не тянет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2024 в 20:01, Grigory250480 сказал:

У меня такое случилось на последнем копе))

ну вот это конечно обидно. Впрочем, если едешь далеко, то обычно кроме штатки берёшь ещё и что там в наличии имеется. А вдруг мусорка, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.01.2024 в 00:05, kanopus сказал:

ну вот это конечно обидно. Впрочем, если едешь далеко, то обычно кроме штатки берёшь ещё и что там в наличии имеется. А вдруг мусорка, например?

У меня всего одна катушка... После задумался прикупить еще пару...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2024 в 20:04, Grigory250480 сказал:

На снайперку не тянет))

Факт. Но они позиционируют себя как компанию исключительную, для которой хватит и такой катушки. Ведь Дэус на русский переводится ка "Божественный" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2024 в 19:55, Grigory250480 сказал:

@kanopus Еще есть один момент, приезжаешь за много много км, начитаешь копать, а катушка как бы немного сломалась)) А она с собой одна, Обидно?)

А вот как раз для таких случаев и существуют камрады, которые вовремя предложат отличный прибор квест х5))))

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2024 в 20:06, Grigory250480 сказал:

После задумался прикупить еще пару...

Я недавно взял себе 12х15, есть где с ней полазить и про снайперку тоже думаю к весне поближе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.01.2024 в 00:06, kanopus сказал:

"Божественный" :D

Ох уж эти европейцы со своей божественностью и райским садом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...