Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab X-Terra PRO (отзывы, форум, обсуждение)


Arvest

Рекомендованные сообщения

14.01.2024 в 21:59, kanopus сказал:

🤣

Ты читать совсем разучился? Там чего написано? 18650!

В том то и суть что они разные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab X-Terra PRO (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

Покажи разные 18650?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел достать, сфоткать, а на корпусе болты под шестигранник. Ключ который в комплекте идет не подходит, а за другим иди лень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.01.2024 в 08:46, kanopus сказал:

Покажи разные 18650?

На прошлой странице показал)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 они одинаковые по сути. Это разные производители немного по разному делают, оно ни на что не влияет. У них форм-фактор один и тот же — 18650. Т.е. бери любой, не ошибёшься.

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.01.2024 в 12:49, kanopus сказал:

@Михалыч50 они одинаковые по сути. Это разные производители немного по разному делают, оно ни на что не влияет. У них форм-фактор один и тот же — 18650. Т.е. бери любой, не ошибёшься.

У меня к фонарю без выпуклого контакта не подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.01.2024 в 12:49, kanopus сказал:

@Михалыч50 они одинаковые по сути. Это разные производители немного по разному делают, оно ни на что не влияет. У них форм-фактор один и тот же — 18650. Т.е. бери любой, не ошибёшься.

Я нашел корпус для Пауэр банка, и там подходят только аккумуляторы без пимпочки), и нашел тот что ты выкладывал, но там не понятно какой нужен, без пимпы может болтаться будет, с ней может не залезет, вот и пытался выяснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vitalys744 Фольгу заснуть и вся проблема

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.01.2024 в 16:03, Grigory250480 сказал:

@Vitalys744 Фольгу заснуть и вся проблема

...

Ну да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор новый, а аккумулятор уже все меняют. ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Merkuri С аккумулятором ни у кого проблем не было, это всё решение проблем в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.02.2024 в 16:46, Merkuri сказал:

18650× 2 .

Есть на Ютуб 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу наушников. Родные стоят дорого, сторонние не сопрягаются, есть вариант купить на Али два блютуз адаптера работающих в режимах RX . TX и обязательно  с поддержкой функции aptX LL сразу в двух этих режимах, в этом режиме отсутствует задержка сигнала при передаче, один адаптер подключает через 3,5 aux к блоку металлоискателя в режиме передачи, а второй в режиме приёма к любым наушникам. Если у кого уже есть блютуз наушники работающие в режиме aptX LL, то достаточно будет одного адаптера. У меня таких два, работают отлично, заряда хватает как минимум на два выхода, на больше не проверял, может и больше. Купленные мною адаптеры на Али называется " беспроводной Bluetooth приемник V5.0 AptX HD. IMG_20240309_162318_BEAUTY.thumb.jpg.e5dd14fda1ffa4f9354691d9499d3b10.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, сегодня открыл сезон на четыре часика. Сразу скажу, что делать там еще нечего, земля оттаила на 1-5 сантиметров. Если не жалко лопату, то можно ехать.

Сегодня скорее обкатывал Терру Про. 

Что могу сказать, прибором доволен! 

На замусоренных местах ведет себя достойно. Видит глубоко, особенно на 5-ой частоте. Реагирует и разделяет шустро. Восстановление на 2-ой скорости по умолчанию, на мусорке 3-я.

Теперь из минусов. Ну не прям такие минусы, ну скажем так недостатки, лично для меня. К прибору надо привыкать, особенно после Гарреттов. Пинпоинтер на Гарреттах работает нажатием и удержанием кнопки. На Минелабе же, одно нажатий вкл, второе нажатие выкл. С непривычки держишь кнопку и забывал отключать. Поэтому пару раз вообще обнаруживал, что ходил в режиме пинпоинтра. )

На не крупные ржавые железяки реагирует чистым цветом, и хоть как ты повернись, бьет в цвет. Ати Про себе такого не позволяет, ржавое он хоть где-нибудь да пробьет железом среди цветного. Возможно, если бы поставил частоту повыше, 15-ю, дал бы проскок. Надо пробовать.

Не разобрался с отстройкой грунта, в некоторых местах вел себя неадекватно. Вообще отстройку от грунта и помех делал каждые метров 30, только тогда он начинал вести себя хорошо. Замечу, что и грунты менялись, песок, глина, торф. 

Катушка в воде ведет себя хорошо, без глюканов. Даже ищет. 

Вобщем из за мерзлого грунта долбил только уверенные сигналы. В итоге бляшка, скорее конина и копейка 1853 года в состоянии херни. 

Надо привыкать к нему, дружиться и слушать. Выбрал под себя тональность, увидел как он кричит на фольгу, на гильзу и на прочий металл. 

Сам по себе прибор легкий, но не привычный. Что-то не то в руке, а что конкретно сформулировать не могу. 

Большой экран долбит в глаза отраженным солнцем, приходится периодически поворачиваться. С АТ Про в этом плане проблем не было. 

При +3 и ветре батарея ни чуть ни села, а я замерз как собака. Вроде все.

 

 

IMG_20240313_130917.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил x-terra pro на медяшку диаметром 15 см, в упор не видит не на одном режиме и частоте, косяк массовый, если приподнять катушку сантиметров на 20 то всё нормально, т.е гарантировано будут пропуски не глубоких крупных целей из цветмета.

  • Конфузно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На жёлтом многие пишут о этой проблеме, это у всех x-terra pro. Говорят что такое же было у эквиноксов, решили обновлением прошивки.

  • Конфузно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, уважаемые форумчане! Недавно купил терку про. У него есть проблема с "цветняком". Короче, клад за цветным металлом или в коробке из цветняка он не зацепит. Вот, минутный ролик, все понятно... А вот что делать, -не очень. Возможно, проблема в кривой прошивке. Схожая проблема была у первых эквиноксов (исправили прошивкой). Но, вот когда будет прошивка и будет ли, никто не знает. Обращался в  minelab РФ, и в мд регион. Кроме как отвести его в магазин, ничего не сказали. И что будет предпринимать продавец также неясно. Проблема массовая. 

 

Изменено пользователем Isjaki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.04.2024 в 19:58, Палч22 сказал:

На жёлтом многие пишут о этой проблеме, это у всех x-terra pro. Говорят что такое же было у эквиноксов, решили обновлением прошивки.

Я вчера 600 м новым, выкопал сигнал, разгреб ногой кучку, нет сигнала, пропал… думал уже ложные или к ноге прилипла, гляжу на поверхности 3 к советов, а он ее не видит в упор. Но это было один раз. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.04.2024 в 16:12, Vitalys744 сказал:

гляжу на поверхности 3 к советов, а он ее не видит в упор.

Странно. У меня такого ни разу не было. На 705 случалось, когда ставил грунт на автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.04.2024 в 16:31, kanopus сказал:

Странно. У меня такого ни разу не было. На 705 случалось, когда ставил грунт на автомат.

Потом пробовал норм все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vitalys744 а ну тогда может случайный глюк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.04.2024 в 16:34, kanopus сказал:

@Vitalys744 а ну тогда может случайный глюк

Наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не списывал это на глюк.

Провел сравнение между AT Pro и Terra Pro.

На алюминиевый уровень оба реагируют цветметом.

Большую алюминиевую кастрюлю АТ Pro видет как фольгу, а Терка почему-то уводит в черный металл.

Маленькую алюминиевую кастрюлю оба хорошо видят цветметом.

Алюминиевую лестницу Гарретт видит фольгой, а Терка снова в чермет.

Медной пластины 15х15 см не нашел, проверял на медной монете диаметром 4 см, оба четко видят хорошим цветом.

Вывод: что один, что второй, полноценно крупный алюминий не видят. Ну и да нах он нужен) как часто у вас толстые алюмиевые кастрюли на 40 литров под катушкой лежат))

IMG_20240407_194306.thumb.jpg.7bf1757373eabb77940a1c406bd75676.jpg

 

IMG_20240407_194431.jpg

IMG_20240407_194543.jpg

IMG_20240407_194743.jpg

IMG_20240407_194956.jpg

IMG_20240407_195127.jpg

IMG_20240407_195407.jpg

IMG_20240407_195515.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.04.2024 в 20:10, Alexander7 сказал:

Ну и да нах он нужен) как часто у вас толстые алюмиевые кастрюли на 40 литров под катушкой лежат))

Как сказать... Нужно тестировать, что он ещё не видит. Давно в цинковой немецкой коробке была поднята затарка с золотом, документами и нескольколькими наградами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.04.2024 в 21:40, Isjaki сказал:

Как сказать... Нужно тестировать, что он ещё не видит. Давно в цинковой немецкой коробке была поднята затарка с золотом, документами и нескольколькими наградами. 

Справедливости ради, надо каждый прибор поводить над крупной алюминиевой кастрюлей.

Я вам скинул выше, Ат про ее тоже полноценно не увидел. Фольга.

Объявляется эстафета - просканируй своим прибором большую алюминиевую кастрюлю и покажи результат )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще очень странно, что когда большая черная железяка бъет цветом, это никого не увдивляет и не возмущает.

А как большая цветная кастрюля ударила черниной, так сразу глюк и сдавать приборы пошли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...