Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab X-Terra PRO (отзывы, форум, обсуждение)


Arvest

Рекомендованные сообщения

Приветствую. Прибор создавался для поиска металлов. И видеть он должен все металлы, без обрезок всяких. Тем более фирмой, история которой ведётся с 1985 года. Лично я недоволен этой програмной недоработкой. Пусть делают прошивку. Кмарад писал, что челобидная в минелаб уже пошла. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab X-Terra PRO (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
12.04.2024 в 07:17, Isjaki сказал:

Приветствую. Прибор создавался для поиска металлов. И видеть он должен все металлы, без обрезок всяких. Тем более фирмой, история которой ведётся с 1985 года. Лично я недоволен этой програмной недоработкой. Пусть делают прошивку. Кмарад писал, что челобидная в минелаб уже пошла. 

Я же выше написал про большую чернину в цвете у всех приборов без исключения.

Напишите что ответит Минелаб.

Если вообще ответит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был короткий выезд утром, ну как был, я еще здесь, сел пить чай.

Вобщем сегодня прибор просто козëль! Выяснилось, что у него прям под катушкой слепая зона, не видит цветнину, а сантиметрах на 5-и видит. А на 15-и еще лучше видит.

Проволоку видит как проволоку, а вот замкнутою проволоку (см фото) видит почти монеткой.

Положил рядом алюминиевую проволоку и железку, разделяет плохо. Возможно из за того, что это алюминий. Этот металл у него вообше не в почете, всегда в чернине или фольга. 

Автоматическая отстройка грунта может сыграть злую шутку, лучше авто отстраивать и выключать. Ходил с автоматом, она дошла до +70. При среднем в песках +6. Ревел на все, даже на камни. 

Сегодня я не в восторге, ничего интересного нет, с прибора немного в шоке. Что-то с ним не то. Первые впечатления были веселее. 

Надо с режимами разбираться, Поле/Лес, тут это не просто дискрим, частота и звки, в них что-то заложенно, что-то для меня пока не понятное. 

 

IMG_20240412_140842.jpg

IMG_20240412_123027.jpg

IMG_20240412_121012.jpg

IMG_20240412_115644.jpg

IMG_20240412_115651.jpg

IMG_20240412_141801.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexander7 Я всегда подстройку отключаю... Лучше еще раз потом отстроится.

12.04.2024 в 18:19, Alexander7 сказал:

IMG_20240412_115644.jpg

Это что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2024 в 14:22, Grigory250480 сказал:

@Alexander7 Я всегда подстройку отключаю... Лучше еще раз потом отстроится.

Это что такое?

Дверная ручка, лев. Она насквозь закручена, не стал отламывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У терра про нет перегруза.Почитал комментарии,решил вставить свое мнение...у меня есть еще фишер ф44,когда в упор крупная цель,он уходит в перегруз,а  ПРО нет.Я думаю,если у фишера не было перегруза,была бы такая же балалайка,как и у Про.Проверял на алюминиевой кастрюле,как здесь советовали,а большую росыпь царских монет видит!Насчет разделения- снимал для друга видео,(здесь выложить не получается,много весит) клал железный болт сверху на 2 коп .алл.бронза,в центре катушки видит цветным!убираю монету-черный сигнал.Если кому интересно,могу в телегу скинуть,или сами можете попробывать.Да,фильтр железа загонял в ноль .Про по ходу дела не для поиска чермета,для этого есть более дешовые приборы.Я лично прибор уже понял(наверное),выходов всего 20 примерно.Новый прибор-заново привыкать.По старым местам прошёл после фишера и офигел-сколько еще там монет было,в основном конечно мелкие,частота 15 делает свое дело.Хожу на полной чуйке,проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.04.2024 в 12:41, Цидан сказал:

У терра про нет перегруза.Почитал комментарии,решил вставить свое мнение...у меня есть еще фишер ф44,когда в упор крупная цель,он уходит в перегруз,а  ПРО нет.Я думаю,если у фишера не было перегруза,была бы такая же балалайка,как и у Про.Проверял на алюминиевой кастрюле,как здесь советовали,а большую росыпь царских монет видит!Насчет разделения- снимал для друга видео,(здесь выложить не получается,много весит) клал железный болт сверху на 2 коп .алл.бронза,в центре катушки видит цветным!убираю монету-черный сигнал.Если кому интересно,могу в телегу скинуть,или сами можете попробывать.Да,фильтр железа загонял в ноль .Про по ходу дела не для поиска чермета,для этого есть более дешовые приборы.Я лично прибор уже понял(наверное),выходов всего 20 примерно.Новый прибор-заново привыкать.По старым местам прошёл после фишера и офигел-сколько еще там монет было,в основном конечно мелкие,частота 15 делает свое дело.Хожу на полной чуйке,проблем нет

А в каком режиме ходите? 

Поле? Лес? И чем они по характеристикам отличаются? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexander7 хожу в режиме парк, в основном не отстраиваюсь от помех(не зачем). Режимы отличаются только дискримом,разницы я не заметел.Прибор на удивление стабильный.Сейчас у меня с ним проблем уже нет.Мне лично прибор нравится,вначале сомневался в своем выборе,теперь нет!Если еще прошивку сделают на перегруз(как я писал выше), будет вообще 🔥 Хожу на всех металлах.Одно деление чуйки-2,5см.добавляет.хожу в основном на полной.

Изменено пользователем Цидан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04.2024 в 07:39, Цидан сказал:

@Alexander7 хожу в режиме парк, в основном не отстраиваюсь от помех(не зачем). Режимы отличаются только дискримом,разницы я не заметел.Прибор на удивление стабильный.Сейчас у меня с ним проблем уже нет.Мне лично прибор нравится,вначале сомневался в своем выборе,теперь нет!Если еще прошивку сделают на перегруз(как я писал выше), будет вообще 🔥 Хожу на всех металлах

Я писал выше, что методом проб было выявленно, что дискрим отсекается на чернину только в режиме Поле 2. Во всех остальных режимах дискрим полный. А режимов целых 6. Для чего они?

Там явно внутринние настройки, которые не подлаются ручной корректировки. 

В начале ходил на Парк 1, а недавно попробовал Поле 1, вообще все по другому и видит прибор иначе, хотя и чуйка и дискрим от предидущего режима не отличаются. 

 

Screenshot_2024-04-14-07-45-34-308_com.opera.browser-edit.jpg

Изменено пользователем Alexander7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, прошу прощения, в разных режимах действительно меняется дискрим. Это я себе уже руками все металлы выкрутил. Сброс к заводским настройкам исправил ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexander7 Иеще-пин включаю не в стороне от цели как пишут в руководстве,а прямо над ней и небольшими резкими движениями локализую,сразу становиться видно- мелкая цель ,или нет. Поначалу тоже экспериментировал,теперь нашёл,что мне нужно. От грунта делаю так: чуйка 20,отстраиваюсь в авто и делаю чуйку 25!проблем с ложняками нет!проскакивают иногда,но это фигня по сравнению с другими приборами. У друга веник 800,говорливый- меня это бесит, поэтому и не хочу мультичастотник,как он меня не уговаривал...мне ПРО зашёл на ура.Я на нем в космос летать не собираюсь,ищит хорошо,что еще надо?лично я доволен.Постоянно,как новый прибор выходит и понеслось......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04.2024 в 09:05, Цидан сказал:

@Alexander7 Иеще-пин включаю не в стороне от цели как пишут в руководстве,а прямо над ней и небольшими резкими движениями локализую,сразу становиться видно- мелкая цель ,или нет. Поначалу тоже экспериментировал,теперь нашёл,что мне нужно. От грунта делаю так: чуйка 20,отстраиваюсь в авто и делаю чуйку 25!проблем с ложняками нет!проскакивают иногда,но это фигня по сравнению с другими приборами. У друга веник 800,говорливый- меня это бесит, поэтому и не хочу мультичастотник,как он меня не уговаривал...мне ПРО зашёл на ура.Я на нем в космос летать не собираюсь,ищит хорошо,что еще надо?лично я доволен.Постоянно,как новый прибор выходит и понеслось......

Попробуйте тест на разделение целей не с монетами, а с другими формами. На цветной круглый металл он замечательно срабатывает и ставит его всегда в приоритет. 

По пину - так всегда определяется размер, любым прибором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexander7 попробую, заинтересовали 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexander7 IMG_20240414_123815_HDR.thumb.jpg.4170f62bff21c5f3b07443a09e5f3ea6.jpg@Alexander7 вот мои испытуемые,что нашел.Шайба бьет черным,но с ней,как с болтом не очень прокатывает.С болтом,что с боку лежит,что сверху- бьет цветным,правда вди совсем разные.вдоль болта когда проводишь,результат хуже намного,чем поперек.На 3 скорости чуть получше,чем на второй.Про Фишер 44 вообще молчу.На крупном значке,что вдоль,что поперек все в цвете,видно размер крупный... как-то так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, камрады! Был на старом месте с теркой про. Ездили втроём, ребята с первыми деусами. Впечатление хорошее. Когда идёшь по мусорке он выбивает хорошо и приятно работать, возникает чувство, что в руке пылесос, в хорошем смысле. Простой, не совсем разобрался только с фильтром железа или как он там... То, что по заводу на - 4, в подменю. Ходил на - 4, потом поставил 0. Тёрка нашла больше всех. Место имперские, выбитая корчма. Деусовод сказал, что тёрка эта по империи лучше работает, чем первый. Привык уже к нему. 

 

Изменено пользователем Isjaki
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "невидения" алюминиевой кастрюли человек написал следующее: "Феррит примерно 10 БГ (7-10 БГ) на этом приборе. Этот крупняк четко лежит в доп. вырезке. Исправить можно только новой прошивкой, уменьшив угловую вырезку. Но тогда вероятен будет постоянный бубнеж "железом", как у эквиков в -8, -9 (у него будет -19, -17) на некоторых грунтах. Наверное из-за этого и "вырезали". Ведь прибор должен быть тихим по мнению минилаб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.04.2024 в 06:38, Isjaki сказал:

Привет, камрады! Был на старом месте с теркой про. Ездили втроём, ребята с первыми деусами. Впечатление хорошее. Когда идёшь по мусорке он выбивает хорошо и приятно работать, возникает чувство, что в руке пылесос, в хорошем смысле. Простой, не совсем разобрался только с фильтром железа или как он там... То, что по заводу на - 4, в подменю. Ходил на - 4, потом поставил 0. Тёрка нашла больше всех. Место имперские, выбитая корчма. Деусовод сказал, что тёрка эта по империи лучше работает, чем первый. Привык уже к нему. 

 

 

15.04.2024 в 06:39, Isjaki сказал:

По поводу "невидения" алюминиевой кастрюли человек написал следующее: "Феррит примерно 10 БГ (7-10 БГ) на этом приборе. Этот крупняк четко лежит в доп. вырезке. Исправить можно только новой прошивкой, уменьшив угловую вырезку. Но тогда вероятен будет постоянный бубнеж "железом", как у эквиков в -8, -9 (у него будет -19, -17) на некоторых грунтах. Наверное из-за этого и "вырезали". Ведь прибор должен быть тихим по мнению минилаб. 

👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.04.2024 в 06:38, Isjaki сказал:

Привет, камрады! Был на старом месте с теркой про. Ездили втроём, ребята с первыми деусами. Впечатление хорошее. Когда идёшь по мусорке он выбивает хорошо и приятно работать, возникает чувство, что в руке пылесос, в хорошем смысле. Простой, не совсем разобрался только с фильтром железа или как он там... То, что по заводу на - 4, в подменю. Ходил на - 4, потом поставил 0. Тёрка нашла больше всех. Место имперские, выбитая корчма. Деусовод сказал, что тёрка эта по империи лучше работает, чем первый. Привык уже к нему. 

 

В каком режиме ходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.04.2024 в 08:08, Палч22 сказал:

В каком режиме ходили?

Поле 2, все металлы, скорость 3, частота катушки 15, отсройка от грунта авто. Немного увеличил громкость железа. И, конечно же, полифония. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.04.2024 в 08:12, Isjaki сказал:

Поле 2, все металлы, скорость 3, частота катушки 15, отсройка от грунта авто. Немного увеличил громкость железа. И, конечно же, полифония. 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Isjaki если такая прошивка будет,нафиг она нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.04.2024 в 08:12, Isjaki сказал:

Поле 2, все металлы, скорость 3, частота катушки 15, отсройка от грунта авто. Немного увеличил громкость железа. И, конечно же, полифония. 

Жестокий режим, особенно если на мусорках. 

Может у нас разные условия, но включенный авто грунт ведет себя безобразно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вполне устраивает текущая прошивка, для поиска монет самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы неплохо, чтобы он видел алюминий крупный. Например, такой предмет тёрка про, наверное, не возьмёт. Это один из многих примеров... 

Screenshot_20240415_115007.thumb.jpg.27c360bb2737735af62b8c9bc0c3ee2c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.04.2024 в 11:54, Isjaki сказал:

Было бы неплохо, чтобы он видел алюминий крупный. Например, такой предмет тёрка про, наверное, не возьмёт. Это один из многих примеров... 

Screenshot_20240415_115007.thumb.jpg.27c360bb2737735af62b8c9bc0c3ee2c.jpg

Если в плотную то да , кинет в чернину, а на глубине 20 см и более должна отработать нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Вот и отходил сезон с Ванквишем, сделав почти 100 выходов и сейчас обновился до Прошки. Подскажите пожалуйста есть ли разница между Поле 1 и Поле 2 при одинаковых настройках? И кто какой ставит фильтр железа и можно ли победить железные кольца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.04.2024 в 21:03, Пикассо сказал:

Всем привет!!! Вот и отходил сезон с Ванквишем, сделав почти 100 выходов и сейчас обновился до Прошки. Подскажите пожалуйста есть ли разница между Поле 1 и Поле 2 при одинаковых настройках? И кто какой ставит фильтр железа и можно ли победить железные кольца?

Производитель говорит что есть.

Какие одинаковые настройки? 

Screenshot_2024-04-14-07-45-34-308_com.opera.browser-edit.thumb.jpg.acd1f6e982b3073366068e638b27bb45.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.04.2024 в 21:03, Пикассо сказал:

Всем привет!!! Вот и отходил сезон с Ванквишем, сделав почти 100 выходов и сейчас обновился до Прошки. Подскажите пожалуйста есть ли разница между Поле 1 и Поле 2 при одинаковых настройках? И кто какой ставит фильтр железа и можно ли победить железные кольца?

Все режимы отличаются дискриминацией,если ходить не на всех металлах(я хожу на всех),разницы нет,лично мне так показалось.металлическая шайба новая звучит черным,но пролежавши в земле и окислившись,звенела цветом,я такую выкапывпл.Фильтр железа загнал в ноль и не замарачиваюсь .При мне и деусом,эквиноксом тоже кольца поднимали.Все дело в форме

Изменено пользователем Цидан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.04.2024 в 12:02, Цидан сказал:

 

 

Изменено пользователем Цидан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.04.2024 в 14:12, Alexander7 сказал:

Производитель говорит что есть.

Какие одинаковые настройки? 

Screenshot_2024-04-14-07-45-34-308_com.opera.browser-edit.thumb.jpg.acd1f6e982b3073366068e638b27bb45.jpg

 

Просто в инструкции какая то странная разница, монеты и старинные монеты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...