Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab X-Terra PRO (отзывы, форум, обсуждение)


Arvest

Рекомендованные сообщения

18.04.2024 в 15:02, Цидан сказал:

Все режимы отличаются дискриминацией,если ходить не на всех металлах(я хожу на всех),разницы нет,лично мне так показалось.металлическая шайба новая звучит черным,но пролежавши в земле и окислившись,звенела цветом,я такую выкапывпл.Фильтр железа загнал в ноль и не замарачиваюсь .При мне и деусом,эквиноксом тоже кольца поднимали.Все дело в форме

На каком режиме ходите? Кольца я разными приборами копал, удивительно было то, что у Ваниша пунктик был только на кованые гвозди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab X-Terra PRO (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
18.04.2024 в 21:19, Пикассо сказал:

Просто в инструкции какая то странная разница, монеты и старинные монеты))

Есть Советские монеты и есть Имперские, скорее всего это подразумевалось. Разница в сплавах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.04.2024 в 23:36, Alexander7 сказал:

Есть Советские монеты и есть Имперские, скорее всего это подразумевалось. Разница в сплавах. 

Совершенно Верно👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пикассо хожу в основном в парк 1   15 кгц,скорость 2.Вот если бы знать ,что под катушкой ржавое кольцо,можно было бы поэкспериментировать с режимами,а так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.04.2024 в 12:21, Цидан сказал:

@Пикассо хожу в основном в парк 1   15 кгц,скорость 2.Вот если бы знать ,что под катушкой ржавое кольцо,можно было бы поэкспериментировать с режимами,а так....

Зато сегодня получилось поэкспериментировать на трояке Н2 до его выкапывания. Был на штык, может чуть меньше. Переключал частоты. И чем ниже частота, тем звук был стабильнее, протяжнее и красивее. Хотя на 5 кГц ходить мне не зашло как то.

Изменено пользователем Пикассо
Забыл дописать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.@Пикассоне впервый раз слышу,что 5кгц лучше по меди.Мне медведь на ухо наступил, поэтому хожу тупо на двух тонах,или если место чистое,то режим глубина.Для меня главное ВДИ,надо будет тоже попробывать,когда в земле медяк будет👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.04.2024 в 07:12, Цидан сказал:

.@Пикассоне впервый раз слышу,что 5кгц лучше по меди.Мне медведь на ухо наступил, поэтому хожу тупо на двух тонах,или если место чистое,то режим глубина.Для меня главное ВДИ,надо будет тоже попробывать,когда в земле медяк будет👍

Низкая частота - видит глубоко крупные цели. Мелкое видит плохо.

Высокая частота - видит не глубоко, но мелкие цели цепляет уверенно.

Это же матчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.04.2024 в 20:00, Alexander7 сказал:

Низкая частота - видит глубоко крупные цели. Мелкое видит плохо.

Высокая частота - видит не глубоко, но мелкие цели цепляет уверенно.

Это же матчасть.

Недавно копнул крупную медь, правда безликую, примерно со штыка, ходил на 15 кГц, так как рядом была вышка и все остальные фонили, на мульти тоже. 

IMG_5473.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.04.2024 в 21:28, Vitalys744 сказал:

Недавно копнул крупную медь, правда безликую, примерно со штыка, ходил на 15 кГц, так как рядом была вышка и все остальные фонили, на мульти тоже. 

IMG_5473.jpeg

15 кГц такой размер увидит, тем более всего штык. Мелочь, имеется в виду та же чешуйка. 5 кГц в большинстве случаев ее не увидят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера прибор уверенно взял на глубине штыка фискаря 2 коп. Елизаветы, грунт чернозём, парк1 10кгц, скорость 2, всё металлы, полифония,вообще монеты очень хорошо цепляет.

Изменено пользователем Палч22
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Палч22 День добрый! Над 2коп. до выкапывания с другими частотами не экспериментировали? Я 5 коп.(ал.бронза)тоже где-то на глубине фискаря выапывал,на 15 кгц в парк 1 ,скорость 2 уверенно взял,чем на других режимах и частотах.Надо будет именно на медь попробывать,все забываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.04.2024 в 11:02, Цидан сказал:

@Палч22 День добрый! Над 2коп. до выкапывания с другими частотами не экспериментировали? Я 5 коп.(ал.бронза)тоже где-то на глубине фискаря выапывал,на 15 кгц в парк 1 ,скорость 2 уверенно взял,чем на других режимах и частотах.Надо будет именно на медь попробывать,все забываю

Добрый день! Другие частоты не пробовал, но по опыту на 15 кГц взял бы легко.

Изменено пользователем Палч22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,я тоже так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так другие частоты и на фиг не нужны! 15 кГц самое-то, почему я выбрал Симплекс Ультру  против Терки Про, ибо удобней и легче Ультра, а лишние частоты и на фиг не нужны, пройдено на ОРХ с катушкой Х35 с 35 частотами)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На жёлтом вылажина вот такая инфа из VK. Сегодня в группе ВК по терре про поднялся вопрос. Написал один из обладателе нового прибора. "Поднял монетку, пуговицу, гильзы...
Интересный момент, камрад с веником 800 ловит сигнал, следом смотрю это место я - тишина, у него есть сигнал, у меня нет. Копаем, Петровский пятак! Глубина чуть больше штыка, веник 800 видит, терра про не видит. Перед подъемом проверил два режима, поле 1 и поле 2, 10 и 15 герц, баланс грунта делал. скорость 1.2.3. не видит!
После, когда монета уже была на поверхности, пробовал всяко разно, режимы, герцовка и скорость ни на что не влияли, глубина (по воздуху) ~30см, сигнал с задержкой, через секунду звук, ещё через секунду цифры на мониторе.
Предполагаю что надо делать медленную проводку, чтоб прибор успел подумать."
Ломаем голову то ли в настройках и отстройке от грунта беда, то ли катушка настолько плоха. Хотя я своим прибором николаевскую копейку со штыка поднимал и сигнал был уверенный и чистый. В общем вот так. 

На мой взгляд странное поведение прибора, недавно поднял 2 коп. Елизаветы со штыка сигнал был чёткий и ясный, а монеты по размеру и весу практически одинаковые, пока не знаю как это объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.04.2024 в 12:40, Палч22 сказал:

На жёлтом вылажина вот такая инфа из VK. Сегодня в группе ВК по терре про поднялся вопрос. Написал один из обладателе нового прибора. "Поднял монетку, пуговицу, гильзы...
Интересный момент, камрад с веником 800 ловит сигнал, следом смотрю это место я - тишина, у него есть сигнал, у меня нет. Копаем, Петровский пятак! Глубина чуть больше штыка, веник 800 видит, терра про не видит. Перед подъемом проверил два режима, поле 1 и поле 2, 10 и 15 герц, баланс грунта делал. скорость 1.2.3. не видит!
После, когда монета уже была на поверхности, пробовал всяко разно, режимы, герцовка и скорость ни на что не влияли, глубина (по воздуху) ~30см, сигнал с задержкой, через секунду звук, ещё через секунду цифры на мониторе.
Предполагаю что надо делать медленную проводку, чтоб прибор успел подумать."
Ломаем голову то ли в настройках и отстройке от грунта беда, то ли катушка настолько плоха. Хотя я своим прибором николаевскую копейку со штыка поднимал и сигнал был уверенный и чистый. В общем вот так. 

На мой взгляд странное поведение прибора, недавно поднял 2 коп. Елизаветы со штыка сигнал был чёткий и ясный, а монеты по размеру и весу практически одинаковые, пока не знаю как это объяснить.

Видос бы.

Сомнительные заявления. С какого перепугу он на круглую медь пищать не будеть!

Это этот человек небойсь дискрим в ручную поубирал, а теперь на прибор грешит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.04.2024 в 12:40, Палч22 сказал:

На жёлтом вылажина вот такая инфа из VK. Сегодня в группе ВК по терре про поднялся вопрос. Написал один из обладателе нового прибора. "Поднял монетку, пуговицу, гильзы...
Интересный момент, камрад с веником 800 ловит сигнал, следом смотрю это место я - тишина, у него есть сигнал, у меня нет. Копаем, Петровский пятак! Глубина чуть больше штыка, веник 800 видит, терра про не видит. Перед подъемом проверил два режима, поле 1 и поле 2, 10 и 15 герц, баланс грунта делал. скорость 1.2.3. не видит!
После, когда монета уже была на поверхности, пробовал всяко разно, режимы, герцовка и скорость ни на что не влияли, глубина (по воздуху) ~30см, сигнал с задержкой, через секунду звук, ещё через секунду цифры на мониторе.
Предполагаю что надо делать медленную проводку, чтоб прибор успел подумать."
Ломаем голову то ли в настройках и отстройке от грунта беда, то ли катушка настолько плоха. Хотя я своим прибором николаевскую копейку со штыка поднимал и сигнал был уверенный и чистый. В общем вот так. 

На мой взгляд странное поведение прибора, недавно поднял 2 коп. Елизаветы со штыка сигнал был чёткий и ясный, а монеты по размеру и весу практически одинаковые, пока не знаю как это объяснить.

Придя домой,неудержался- стал по воздуху тестить.5 петра нету,взял 2 коп. Елизаветы.Вначале забыл грунт обнулить(стоял 70 ),чуйка на всю,парк 1 ,15кгц,вел к катушке,итог:40 см с вди 93 +,-.Сбросил отсройку от грунта в ноль-37 см,с таким же вди ....Получается,чем выше грунт,тем глубже берет.Повторюсь,тест по воздуху,как поведет себя монета в грунте,где вокруг нее уже есть окислы- это уже будет по другому.Да,еще как лежать будет.Вот как-то так.Скорость 2

Изменено пользователем Цидан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.04.2024 в 18:57, Цидан сказал:

Придя домой,неудержался- стал по воздуху тестить.5 петра нету,взял 2 коп. Елизаветы.Вначале забыл грунт обнулить(стоял 70 ),чуйка на всю,парк 1 ,15кгц,вел к катушке,итог:40 см с вди 93 +,-.Сбросил отсройку от грунта в ноль-37 см,с таким же вди ....Получается,чем выше грунт,тем глубже берет.Повторюсь,тест по воздуху,как поведет себя монета в грунте,где вокруг нее уже есть окислы- это уже будет по другому.Да,еще как лежать будет.Вот как-то так.Скорость 2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил работу прибора по воздуху на Петровский пятак на всех режимах, частотах, скоростях, кроме пляжа, отличный чёткий без каких либо задержек сигнал, дальность по воздуху где то 40 см.  пятак которым проверял 1724 года.

https://postimg.cc/nsP7Yhjf

   

Изменено пользователем Палч22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.04.2024 в 20:18, Палч22 сказал:

Проверил работу прибора по воздуху на Петровский пятак на всех режимах, частотах, скоростях, кроме пляжа, отличный чёткий без каких либо задержек сигнал, дальность по воздуху где то 40 см.  пятак которым проверял 1724 года.

https://postimg.cc/nsP7Yhjf

   

Интересно,что тогда ОН накрутил на приборе,что получились такие показатели?Просто самому неохота так же наэкспериментировать🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.04.2024 в 20:34, Цидан сказал:

Интересно,что тогда ОН накрутил на приборе,что получились такие показатели?Просто самому неохота так же наэкспериментировать🙂

Сложно сказать, накрутить в нём особо нечего, скорее всего глючит или катушка или блок, прибор должен быть ещё на гарантии, надо этим воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.04.2024 в 20:34, Цидан сказал:

Интересно,что тогда ОН накрутил на приборе,что получились такие показатели?Просто самому неохота так же наэкспериментировать🙂

Отключил медь на дискриме. 

Возможно случайно, даже внимания не обратил. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Интересно какой процессор стоит на Тёрке про? От 705-й или от Эквинокса? Может кто озадачивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.04.2024 в 22:34, Пикассо сказал:

От 705-й или от Эквинокса? Может кто озадачивался.

Там по определению от старых тёрок ничего быть не может. X-terra PRO это программно урезанная версия 700 веника.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...