Перейти к публикации

Первый коп, подпольный/чердачный поиск, ищу компанию.


AligiereTensa

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем.

Хотел бы попроситься к кому-нибудь в компанию на первый в своей жизни коп и на подпольно/чердачный поиск, чтобы понять мое или не мое перед приобретением МД.

С копом понятно что зима и не вариант, а вот чердачно подпольным поиском в старых домах в данное время года занимаются ли?

Сам из Москвы, есть авто Ford Transit, готов в любые выходные. На коп в теплое время года могу и на 3-4 дня поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первый коп, подпольный/чердачный поиск, ищу компанию. создана на форуме Вопросы от новичков.

Так тут,Дим-отдельная тема есть-замучаешься читать)))) подпольно -мышиный поиск 

rofl.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2023 в 20:33, sigun сказал:

Так тут,Дим-отдельная тема есть-замучаешься читать)))) подпольно -мышиный поиск 

rofl.gif

Я ее нашел, но там вроде как отчеты с посещения сих мест, поэтому написал в новички))

А вообще в это время года таким видом поиска занимаются?

А то я на все эти праздники свободен, подписался бы к кому-нибудь, если возьмут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AligiereTensa Москвичи что то редко к нам заходят по этому поиску. 

Но вы можете и самостоятельно научится. Возьмите на прокат что ли пин. или так посетите старый чердак. Глазами то же можно многое интересное найти.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А,ну тут сложнее. Думаю что компашки уже сформированы.Если только такой,как ты новичок откликнится....

Изменено пользователем sigun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2023 в 20:39, zondik сказал:

@AligiereTensa Москвичи что то редко к нам заходят по этому поиску. 

Но вы можете и самостоятельно научится. Возьмите на прокат что ли пин. или так посетите старый чердак. Глазами то же можно многое интересное найти.    

В прокат взять не проблема, хотелось бы просто в компании скататься, пообщаться, перенять немного опыта так сказать.

Да и с кем-то всегда веселее)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2023 в 22:44, AligiereTensa сказал:

В прокат взять не проблема, хотелось бы просто в компании скататься, пообщаться, перенять немного опыта так сказать.

Да и с кем-то всегда веселее)

обычно этот поиск одиночный или с надежным товарищем. В компании нужно по полям и лесам. 

Алексей правильно заметил, что шансов мало что кто то позовет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2023 в 20:51, zondik сказал:

обычно этот поиск одиночный или с надежным товарищем. В компании нужно по полям и лесам. 

Алексей правильно заметил, что шансов мало что кто то позовет.  

Ну попытка не пытка)

По полям лесам тоже предложение приму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2023 в 23:04, AligiereTensa сказал:

Ну попытка не пытка)

По полям лесам тоже предложение приму)

Полностью согласен с вами!

Сегодня с напарником проехали 220 км в одну сторону. Нашли два домика, и оба пустых) 4 монетки на двоих, простеньких. Но на этом не остановимся, дня через три опять на поиски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2023 в 21:09, zondik сказал:

Полностью согласен с вами!

Сегодня с напарником проехали 220 км в одну сторону. Нашли два домика, и оба пустых) 4 монетки на двоих, простеньких. Но на этом не остановимся, дня через три опять на поиски)

Таки мож возьмете на разок)?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2023 в 21:09, zondik сказал:

Полностью согласен с вами!

Сегодня с напарником проехали 220 км в одну сторону. Нашли два домика, и оба пустых) 4 монетки на двоих, простеньких. Но на этом не остановимся, дня через три опять на поиски)

Город не глянул)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2023 в 23:11, AligiereTensa сказал:

Город не глянул)))

У нас с этим проще)  Я лично некого на домики не беру. Жадный)))

Но хорошие товарищи из Нижнего Тагила всегда рады новым поисковикам, даже приборами обеспечивают.

Может кто и из Москвы будет. ждите. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!

А у меня такой вот вопрос по заброшкам возник, ведь заброшка заброшке рознь. Одно дело, это расселённое аварийное общежитие и совсем другое деревенский домик. Пусть в нём добрый десяток лет уже никто не живёт, крыша провисла, окон нет, но тем не менее по документам, это всё равно чья-то собственность, а извлечение из него чего либо, ничто иное как кража. 

Поправьте, если я ошибаюсь. 

И будь я на месте соседа такой заброшки, то обязательно вызвал людей в погонах если бы кто-то в неё забрался, чисто во избежании возможного пожара, который может перекинкться на мои постройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2023 в 21:38, Амбидекстр сказал:

Всем доброго вечера!

А у меня такой вот вопрос по заброшкам возник, ведь заброшка заброшке рознь. Одно дело, это расселённое аварийное общежитие и совсем другое деревенский домик. Пусть в нём добрый десяток лет уже никто не живёт, крыша провисла, окон нет, но тем не менее по документам, это всё равно чья-то собственность, а извлечение из него чего либо, ничто иное как кража. 

Поправьте, если я ошибаюсь. 

И будь я на месте соседа такой заброшки, то обязательно вызвал людей в погонах если бы кто-то в неё забрался, чисто во избежании возможного пожара, который может перекинкться на мои постройки.

По этой теме есть на форуме отдельная ветка, читал в прошлом году кажется.

На сколько помню, если правильно себя вести, то ничего кроме незаконного проникновения на чужую територию там пришить нельзя, да и данная статья только с заявления потерпевшего. В общем главное не наглеть и при пристальном внимании соседей просто не суваться или быстро сваливать, а так есть множество деревень вообще мертвых где и соседей никаких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2023 в 20:39, zondik сказал:

Москвичи что то редко к нам заходят по этому поиску. 

В Москве таких домов уже нет, по ближней области тоже давно не видел

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из Саратовской области, г. Аркадак, тоже новенький совсем... МД уже купил, хоть и простенький совсем. На первый коп похоже тоже один пойду, или в лес куда или по старым дорогам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В городе да, все расселенки под снос, в деревнях это чья-то собственность. Лезть только в 100% заброшки без окон без дверей, соседи иногда подходят просто пообщаться, даже в гости зовут, но если прогоняют, уезжать и не наглеть. 

 

@AligiereTensa Был бы поближе, тоже позвал за компанию. В Подмосковье есть где разгуляться. 

Изменено пользователем Arvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2023 в 22:24, Arvest сказал:

В городе да, все расселенки под снос, в деревнях это чья-то собственность. Лезть только в 100% заброшки без окон без дверей, соседи иногда подходят просто пообщаться, даже в гости зовут, но если погоняют, уезжать и не наглеть. 

 

@AligiereTensa Был бы поближе, тоже позвал за компанию. В Подмосковье есть где разгуляться. 

Места точно есть, у меня не далеко от дачи есть школа заброшенная еще деревянная как раз без окон и дверей, но лезть туда точно не вариант, ибо в центре села еще и церковь напротив, возможно там вообще лазить/копать нельзя. Лучше по совсем глухим местам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2023 в 00:29, AligiereTensa сказал:

Места точно есть, у меня не далеко от дачи есть школа заброшенная еще деревянная как раз без окон и дверей, но лезть туда точно не вариант, ибо в центре села еще и церковь напротив, возможно там вообще лазить/копать нельзя. Лучше по совсем глухим местам)

Самое лучшее место! Вас от туда некто не выгонит. самое главное не вандалить.

Это старо-церковная школа. возможно. если там не кто не побывал, то находки будут.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AligiereTensa Мы крайний раз школу долбили, советы там точно есть. Совсем глухие места не так просто найти. Попробуй со школы начать, она точно ничейная) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2023 в 22:35, Arvest сказал:

@AligiereTensa Мы крайний раз школу долбили, советы там точно есть. Совсем глухие места не так просто найти. Попробуй со школы начать, она точно ничейная) 

У меня там из бабушек/дедушек кто-то еще учился когда-то,  не церковная. Вообще мы там просто на прогулке лазили, никто слова не говорил, но мы то там были просто пешком без МД, как на это отреагировать могут хрен знает. Но вообще  наверное стоит попробовать, раз советуете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AligiereTensa ,  @Sinagor   Приезжайте к нам, мы берём новичков в компанию.   @zondik Никита именно про нас и писал.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2023 в 09:40, Sega88 сказал:

@AligiereTensa ,  @Sinagor   Приезжайте к нам, мы берём новичков в компанию.   @zondik Никита именно про нас и писал.

Далековато до вас) но спасибо за предложение буду иметь ввиду, может летом и получится)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы соседи этого домика адекватные были. Тогда со всеми можно договориться. Вежливость - лучшее оружие вора и копателя. 

Мне как-то попался индивид. Я к разваленному дому мимо их семейства проходил, не прятался. Они из-за ограды на меня глянули, я поздоровался. В ответ только морды, как будто лимон сожрали. Когда стал копошиться уже в домике, прибежал сосед. Как начал вонять, ничто не помогало. Ну там сразу видно было, просто человек-дерьмо. Ему до домика дела не было, сам кайф был в вони. Я человек не агрессивный, но он меня смог вывести. Я из домика то ушёл, т.к. формально чел был прав. Но как вышел, уже стал словесно "опускать" вонючку. Так он сразу хвост прижал и стал опять орать, только когда зашёл за свой забор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2023 в 23:48, AligiereTensa сказал:

У меня там из бабушек/дедушек кто-то еще учился когда-то,  не церковная. Вообще мы там просто на прогулке лазили, никто слова не говорил, но мы то там были просто пешком без МД, как на это отреагировать могут хрен знает. Но вообще  наверное стоит попробовать, раз советуете)

 

Если язык подвешен, то и проблем не должно возникнуть. Если читал мои отчеты в подпольно-мышином поиске, я там описывал конкретные ситуации при общении с местными. Универсального ответа нет, надо смотреть по ситуации. Удачи) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2023 в 15:58, Arvest сказал:

 

Если язык подвешен, то и проблем не должно возникнуть. Если читал мои отчеты в подпольно-мышином поиске, я там описывал конкретные ситуации при общении с местными. Универсального ответа нет, надо смотреть по ситуации. Удачи) 

Нашел несколько вариантов, попробую на этой неделе катнуть, по итогу отпишусь здесь же, что и как прошло и получилось ли что найти.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2023 в 15:58, Arvest сказал:

 

Если язык подвешен, то и проблем не должно возникнуть. Если читал мои отчеты в подпольно-мышином поиске, я там описывал конкретные ситуации при общении с местными. Универсального ответа нет, надо смотреть по ситуации. Удачи) 

Взял сегодня в аренду nokta macro simplex plus, сгонял заброшенное дореволюционное кирпичное здание. Сделал следующие выводы)))

1. Не одиночка я, надо в любом случае искать компанию с кем кататься.

2. Впервые взяв в руки МД, даже предварительно посмотрев инструкции на ютубе и прочее, все равно разобраться не просто, надо сгонять на коп с кем-то опытным, чтобы вникнуть как правильно настраивать и юзать мд.

3. Заброшенных мест крайне не мало если заморочиться и поискать.

4. Зимой кататься не особо весело, замерзаешь довольно таки шустро.

По итогу с помощью мд кроме гвоздей и чермета ничего не нашел, но просто пошарясь по дому нашел старую прялку вроде как в неплохом состоянии, советскую фарфоровую статуэтку правда немного побитую. Машину рядом было не поставить поэтому через пол деревни тащить прялку не стал, что-то заочковал)) 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А и еще надо организовать себе нормальный фонарик и респиратор или маску, пыли и прочего просто нереальное количество)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AligiereTensa Симплекс довольно простой в освоении. Советую его брать на сезон. А так, выводы сделаны правильные)

Подсоблю немного и возможно, найду тебе напарника. Ответь на пару вопросов, где территориально находишься и какая машина? Есть прибор в постоянном пользовании?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...