Перейти к публикации

Планирую экспедицию на будущий год


saneli

Рекомендованные сообщения

Новичок. Зондирую почву. Ищу напарника, лучше с опытом . Поеду туда , куда никто не доберется (газ 66 кунг ). И не на день-два,  а на сезон (минимум месяц). Готовлюсь . (Учусь читать старинные карты, исторические источники,  оборудование, экипировка. )  

Изменено пользователем Arvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Планирую экспедицию на будущий год создана на форуме Совместный поиск кладов.

Удачи!

 

Сам бы так поехал - но времени нет...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2023 в 17:33, Танкред сказал:

но времени нет...

И этим все сказано.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2023 в 17:33, Танкред сказал:

Удачи!

 

Сам бы так поехал - но времени нет...

А со шлемом...1850 года?!😉

Screenshot_20230222_185128_Yandex Start.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм.

Да где ж его взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2023 в 21:10, saneli сказал:

 Поеду туда , куда никто не доберется. Учусь читать старинные карты... 

Дык карты читать учимся или место есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поехал, но месяц это долго, для меня нетерпеливого. Монетосы больше двух часов в сутки копать не могу, бесить начинает,  а этот кунг за неделю металлом набью даже в выбитых местах, а в жирных местах за три дня и бухать начну от скуки) 

  • Нравится 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2023 в 21:10, saneli сказал:

 Поеду туда , куда никто не доберется   

Так может там никто и не жил? Не смогли добраться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2023 в 21:03, Мрачный Копатель сказал:

Так может там никто и не жил? Не смогли добраться)))

Так ,на можа,хуе......нвадежа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.02.2023 в 01:15, sigun сказал:

Так ,на можа,хуе......нвадежа

Что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень,да просто куда,стремрлав ехать,да никто!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2023 в 17:10, saneli сказал:

Новичок. Зондирую почву. Ищу напарника, лучше с опытом . Поеду туда , куда никто не доберется (газ 66 кунг ). И не на день-два,  а на сезон (минимум месяц). Готовлюсь . (Учусь читать старинные карты, исторические источники,  оборудование, экипировка. )  

Здравствуйте. Есть у меня на примете в вашей области деревня возможно не копаная или копаная очень мало в силу недоступности в весенний период. Давно хочу туда попасть, но никак не получается. Возможно в етом году постараюсь выбраться туда на 2-3 дня, но на месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в теме название - ..на будующий год.    то бишь на 2024.  а сейчас - грубо - только 23 начался...          это еще много времени пройдет..загадывать только....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2023 в 22:02, Копушок сказал:

Я бы поехал, но месяц это долго, для меня нетерпеливого. Монетосы больше двух часов в сутки копать не могу, бесить начинает,  а этот кунг за неделю металлом набью даже в выбитых местах, а в жирных местах за три дня и бухать начну от скуки) 

 

В вологодских лесах металла хоть опой жуй. Я так же бы сделал, оставив день на монетосы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2023 в 17:10, saneli сказал:

Новичок. Зондирую почву. Ищу напарника, лучше с опытом . Поеду туда , куда никто не доберется (газ 66 кунг ). И не на день-два,  а на сезон (минимум месяц). Готовлюсь . (Учусь читать старинные карты, исторические источники,  оборудование, экипировка. )  

Помнится Саня Мурза и компания золото Колчака искали, наверное многие помнят данную поездку на ГАЗ66 с кунгом)) Посмотрите, познавательно ))

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2023 в 22:18, Arvest сказал:

 

В вологодских лесах металла хоть опой жуй. Я так же бы сделал, оставив день на монетосы) 

Ну вот и вся правильность данного.

Вы не коллекционеры, предметов старины, для вас находки, только барыши которые можно получить.

Вы не собираете коллекций и не хотите ни чему учиться, как  я раньше уже и говорил. вы простые мусорщики.

Можно меня за банить, но ведь ничего не изменится, как были вы собирателями ради копеек стоимости металла, так и останетесь. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2023 в 23:38, Упс Пупс сказал:

Помнится Саня Мурза и компания золото Колчака искали, наверное многие помнят данную поездку на ГАЗ66 с кунгом)) Посмотрите, познавательно ))

 

Познавательно, читать поговорки, их наши умные люди придумывали, а не тибетские монастырские дрочители.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@saneli доброго дня! Расчитывать на не битое место, особенно если новичек,  - всё-равно что расчитывать найти девственницу в ночном клубе))). Шутка конечно, но с долей правды в 99%.

 У нас ведь как: пол дня едешь на машине по трассе, потом пересаживаешся в джип, трактор или квадрик, когда эта техника встает или дальше идти не может, - садишся на коня, едешь пока он не устанет или не упрется в гору, затем часа 4 пешком лезешь в горы или через болота....Ну а вконце, прибыв на место, немного удивляешся, ведь там всё перекопано ещё лет 5-10 назад!)

 Поделюсь мыслями:

Месяц - это долго, от одного места устаешь даже за 3-4 дня, если конечно там не будет всё завалено серебром.

Одно место, - это мало! Нужно планировать 3 - 5, а то и 10 точек, ведь оно может быть выбито, недоступно даже для танка, ну или например там жили бедно и нет хабара.

Без опыта ехать на такое время, - да большинство бросит затею на 3-й день, не найдя ни одной нормальной находки.

 Что бы планировать такие путешествия, - нужно по уши быть больным копом и иметь опыт.

 Поделился своим мнением, хотя понимаю, что в жизни бывает всякое и всегда есть исключения!

Если это мечта всей Вашей жизни, - дерзайте, ищите напарника и вперед за приключениями!

  • Нравится 7
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2023 в 19:10, saneli сказал:

Новичок. Зондирую почву. Ищу напарника, лучше с опытом . Поеду туда , куда никто не доберется (газ 66 кунг ). И не на день-два,  а на сезон (минимум месяц). Готовлюсь . (Учусь читать старинные карты, исторические источники,  оборудование, экипировка. )  

Какая область.?? Регион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2023 в 21:15, sigun сказал:

Так ,на можа,хуе......нвадежа

Доброго...видится пальцы опухли?!😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.02.2023 в 00:22, Sks_kostja сказал:

  я раньше уже и говорил. вы простые мусорщики.

Бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю те времена.Называли нас и так и сяк.Когда узнали цены,вся деревня была загружена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тема действительно интересная,я бы не прочь,но время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.02.2023 в 04:31, Svetliy04 сказал:

Расчитывать на не битое место, особенно если новичек,  - всё-равно что расчитывать найти девственницу в ночном клубе)

Зато им можно позавидовать. Такой оптимизм присущ только новичкам.:)

 

23.02.2023 в 00:22, Sks_kostja сказал:

Вы не коллекционеры, предметов старины, для вас находки, только барыши которые можно получить.

Я к примеру за первые 39 лет копа не продал ничего. Ничего не коллекционирую. Мне интересно найти что то. Дальше интерес к предмету находки пропадает. Скажу больше .Когда , в начале 90х услышал что это кто то покупает ,то искренне не понимал зачем этот старый хлам кому то нужен . В нынешнее время ,когда коп стал делом достаточно затратным , не вижу ничего плохого в том что часть затрат есть возможность окупить. Тем более что есть те кто предпочитает заплатить ,а не прикоснуться к истории с лопатой и в грязи.

 С тем же успехом можно сказать о тех кто это покупает. Мол это только покупки и владелец ничего не знает о том где и когда это найдено , и сколько литературы перелопачено ради этой находки.(имею в виду коп по войне)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2023 в 17:10, saneli сказал:

Новичок. Зондирую почву. Ищу напарника, лучше с опытом . Поеду туда , куда никто не доберется (газ 66 кунг ). И не на день-два,  а на сезон (минимум месяц). Готовлюсь . (Учусь читать старинные карты, исторические источники,  оборудование, экипировка. )  

земеля ты надумал этим заниматься когда в каждом поселке по 5 копателей. я даже не представляю о чем говорить с комрадом целый  месяц. с ума ж можно сойти. ты реально думаешь что чем дальше заедешь тем находок больше? мы в 22 году ездили так в Ярославскую область но там тоже оказывается у многих уже каракаты и приборы. все перекопано не по одному разу.

 

Изменено пользователем А0184
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправьте кто нить название темы

"Будущий" 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Arvest изменил заголовок на Планирую экспедицию на будущий год
23.02.2023 в 18:51, Стан7 сказал:

Бред...

 

Да ему бесполезно что-то объяснять, все равно в итоге останешься дураком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.02.2023 в 00:22, Sks_kostja сказал:

Ну вот и вся правильность данного.

Вы не коллекционеры, предметов старины, для вас находки, только барыши которые можно получить.

Вы не собираете коллекций и не хотите ни чему учиться, как  я раньше уже и говорил. вы простые мусорщики.

Можно меня за банить, но ведь ничего не изменится, как были вы собирателями ради копеек стоимости металла, так и останетесь. 

покаж свою коллекцию.  расскажи чему поучиться.  а то я новенький. ничего пока не понимаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.02.2023 в 12:35, Arvest сказал:

 

Да ему бесполезно что-то объяснять, все равно в итоге останешься дураком.

Пора уже понять, что сайтом ошибся...нумизматического плана для него, но там своих, со знаниями дела товарищей хватает...не хочется видится быть рядовым🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.02.2023 в 02:22, Sks_kostja сказал:

Ну вот и вся правильность данного.

Вы не коллекционеры, предметов старины, для вас находки, только барыши которые можно получить.

Вы не собираете коллекций и не хотите ни чему учиться, как  я раньше уже и говорил. вы простые мусорщики.

Можно меня за банить, но ведь ничего не изменится, как были вы собирателями ради копеек стоимости металла, так и останетесь. 

На правду не обижаются , банить то не за что. Есть в твоих словах правда. Хотя с ради нас много и коллекционеров. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...