Перейти к публикации

Катушка Карма coils 13DD


серый шаман

Рекомендованные сообщения

 Здравия.

Кто-нибудь покупал такую катушку? Ценник гуманный. Отзывы бы реальные почитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Катушка Карма coils 13DD создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Заказал. Придет. Посмотрим.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла. Вполне.Крепкая. По воздуху нормально кажет. Как по грунту -сезон покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман поздравляю с приобретением 👍👍👍

Теперь осталось это дело "обмыть" - ну шоб духи не гневолись ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.02.2023 в 14:04, Золотая орда сказал:

@серый шаман поздравляю с приобретением 👍👍👍

Теперь осталось это дело "обмыть" - ну шоб духи не гневолись ....

Благодарю. Купил, что б была. Повода для обмыва не вижу, да и не бухаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С озона 4500р. Единственный минус пока-гарантийный талон на болгарском)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман цена низкая - это не Минелаб у которого ценник от 20000 за датчик и выше , а выигрыш 10 процентов в лучшем  случае ....

Вот сразу проявляется русская натура - "обмыть"  это не значит "бухать" - "обмыть" это значит "окунуть в святую воду" ну типа на удачу ...

Изменено пользователем Золотая орда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда я в этом хобби по инерции в данный момент. Особых желаний и мечт нет. Есть понимание, что прибор в комплекте быть должен. Мало ли куда занесет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман надо на "озоне" посмотреть датчики для Фишер Ф5 , а то Я обленился - самостоятельно делать не хочу... да и ценник гуманный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда  для ф5 нет таких катушек.

Ф11, 22, 44, 70 и 75.

Печалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман да - жаль ... придётся корпус искать и самому мотать ... хочу 15 " дюймов SEF .

От вас ... Ждём отчетов и сравнений с другими катушками ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заманчивая цена, на эту катуху, наверное буду брать, пока родную совсем не кончил в дебрях. По чермету ,должна быть нормальная. Хотел Магик лаб брать, но денег на это чего то не собирается (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копушок у меня Нел Хантер была 2 генерации. Про них в народе говорили-в подвале из говна и палок. В ремонт отдал-ужос. Мастер вскрыл там все напрямую и клеем залито. И из этой каки тросик мм 3 на 10 см торчит... и работала, пока провод не оборвался. Ремонту не подлежала. 

Я это к чему? Работать будет, а вот как долго и как у нее с ремонтом? Никто не скажет. Плюс гарантии НЕТ. Но ценник ляля...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял катуху Карма 13dd на озоне, за 4420рублей, чтоб штатную фишеровскую не убивать для поиска чермета, в дебрях волгоградских лесопосадок.

, штатная фишеровская 15000 р. стоит теперь.

 

IMG_20230327_114612.thumb.jpg.ca2aa68b089b6edf3f0f2939f54d1984.jpg

Ну что сказать, коробка красивая и упакованно очень хорошо .

, провод никогда не отломается при транспортировке, хотя само расположение выхода провода из катушки ,очень интересное, он выходит за штангой мд и  при складывании прибора упирается в штангу, что не очень удобно,но в дебрях, за 4 дня, ни разу не зацепился , как на штатке бывает иногда.

За три дня , я эту катушку полностью отбил черметом, мог бы и быстрее, но хотелось жёлтых и зелёных кружочков надергать с полуметровой глубины, как мечтал, когда хотел купить руль:))  Но нифига не получилось, немного кружочков копнул конечно, но империи не попалось и глубина залегания была см 20 почему-то.

Вот что накопал.

IMG_20230402_220427.thumb.jpg.66e6995dcbde8ce177d8dccf955e0018.jpg

В один из выездов пошел дождь и катушка страшно глючила , что это было я не знаю, но потом читал в интернете что была очень сильная магнитная буря , может и правда, это повлияло. 

Ещё в первые разы не получалось отбить грунтобаланс, потом понял, баланс не отбивается на чуйке 95 и выше, а на 80 и ниже прекрасно отбивается, только там где на штатке был грунт 60, у Кармы 44.

На сегодняшний день Карма на чуйке 95 и режиме JE немного фонит об траву, а на режиме поиска PF и чуйке 95 стабильно и тихо работает и прекрасно ищет пули и колечки от колбасы))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, разница в весе между штатной катушкой и Кармой, 150 грамм, чтоб привыкнуть, нужно пару дней помахать и всё.

 

IMG_20230328_105950.thumb.jpg.b7a96d54a7d3d77df7d397df10b99284.jpg

 

IMG_20230327_114510.thumb.jpg.aeebc2db7c791b914b3b2c635251b1ff.jpg

 

Время будет, попозже ещё тест по воздуху сделаю и здесь добавлю.

Даже самому интересно, на сколько глубже может взять .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравия.Съездил. потестил катуху. За рекой свалка- грунт со старых домов свозят, ну и оттаяло там на солнышке кое-где.

Цепкости прибор с ней не потерял. Работает вся полностью. Питпоинтер то же. По глубине рано судить не долбил. Сигналы были. Нормальная катуха за свои деньги.

20230404_131429.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.04.2023 в 09:20, серый шаман сказал:

Нормальная катуха за свои деньги.

отличная катха, глубины прибавляет факт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.02.2023 в 10:12, серый шаман сказал:

С озона 4500р. Единственный минус пока-гарантийный талон на болгарском)))

болгары делали хорошие катушки например SEF. Но вот ценник 4500 уж очень смахивает на дешевый вариант изготовления как самого материала так и сборки внутренностей. Кропотливая работа собрать датчик уж поверьте. Мне напоминает это все из вариантов '' купите набор электроинструментов болгарка,перфоратор,шуруповерт по цене одной болгарки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@расемон у меня прибор 11 года с кучей болячек, брать к нему что то дорогое...зачем, если он гавкнуть в любой момент может? Продать его уже не получится. Выкинул и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и возможен такой вариант: второй ценник народ за бренд платит...может такое быть? Вполне.

Абс-пластик и эпоксидка. Кабель японческий. Все как у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.04.2023 в 20:44, расемон сказал:

болгары делали хорошие катушки например Но вот ценник 4500

Когда то и деревья были большие. Сейчас в любом гараже можно делать качественые пластиковые изделия. Обмотки матать так вообще ерунда, моторы мотать куда сложнее. При большом производстве себестоимость снижается в разы. Так смеха ради, когда то компьютерный процессор в себестоимости стоил 1 доллар, а в магазине сотниско долларов.  Сейчас теже китайцы делают дешевые и качественные процессоры. 

04.04.2023 в 20:44, расемон сказал:

Кропотливая работа собрать

Ну а кропотливая задача, она всегда такая... когда штучное изделие ручной работы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.04.2023 в 20:44, расемон сказал:

Но вот ценник 4500 уж очень смахивает на дешевый вариант изготовления как самого материала так и сборки внутренностей

Карма относительно молодой бренд и ещё не раскрученный, появился в 2017г. по моему, цены даже у официального дилера не сильно страшные, на Ф75 около 6 тысяч стоит, может пока раскручиваются, поэтому нормалые цены.

А катухи с озона, параллельный импорт походу, пока доллар был не очень дорогой,  какой то умный человек контейнер или два набил катушками , завёз в РФ и торгует ,как горячими пирожками по бросовым цена, без всякого дилерства и гарантийных обязательств. Я это так вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.04.2023 в 20:55, серый шаман сказал:

 у меня прибор 11 года с кучей болячек, брать к нему что то дорогое...зачем, если он гавкнуть в любой момент может? Продать его уже не получится. Выкинул и забыл.

согласен.

 

04.04.2023 в 22:47, sws сказал:

Сейчас теже китайцы делают дешевые и качественные процессоры.

Основу кристалла делаю еще пока что в селиконовой долине США китай закупает. Второе, Китайцы часто подделывают микросхемы в частность операционные усилители. Там есть варианты дорогих и дешевых но схожих по функциям. Что они делают, они частенько берут дешевые стирают надписи и шлепают новые как правило краской а не лазером. Она как бы все так и работает но чувствительность не та итд. Закупал их на али знаю что говорю. Хотя и штаты клепают бывает не в штатах а в мексике. Тут как повезет. И третье, китайцы не предерживаются гостов. они могут медь разбадяжить и выплавить из нее провод которым мотается датчик. Другое сопротивление, другая проницаемость итд. Ну я не призываю к бойкоту китайской продукции как таковой. Качество изготовления катушки определяет и цена тоже  пока что.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Углубляться в тонкости китайской робототехники думаю не стоит. Так же, как и обсуждать финансовые возможности каждого. Тут думаю так, купили попробовали-отчитались. А народ пусть сам думает. Что по чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня болт крепления катушки вчера сломался, когда это случилось незаметил, но катуха начала болтатся ,пришлось ремонтировать на коленке в поле.

Отремонтировал..

IMG_20230504_153911.thumb.jpg.a83cd8a4e1b55c3ba6c29b93673be119.jpg

Хоть и не по фен-шую, ведь изолента черная, а не синяя, но получилось крепко и надёжно))

Ну а так , если серьезно за три ,четыре года копа, с разными катушками и мд, болт первый раз сломался, для меня лично это не беда конечно, но ещё один минус, в карму этой катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копушок а я с родным болтом гоняю фишеровским. На этот глянул, он мне сразу не понравился))) А вообще, мне катуха понравилась. Может лучше не было, потому что. Железками отбил уже. Халява)))

Да, хожу без защиты. Полегче слегка вес.На тысячах махов- нормальная цифра набежит...

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня катуха Карма закончилась месяц назад, постоянные глюки идут. Похоже провод возле штекера перемыкает, а паять я не умею((

Пока в закрома ее закинул и забыл. А вчера на озоне рекомендации вылезли. Катушка Карма за 3900 р. 

Цена прям очень заманчивая, я даже чуть не повелся..Хорошо, что сегодня она уже 4100 стоит, значит буду дальше магик лаб за 5 тыщ ждать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...