Перейти к публикации

Катушка для чешуи


Alex820182

Рекомендованные сообщения

Всём здравствуйте. Хожу с тёткой 705. По лесам понравилось ходить. Посоветуйте катушку для чешуи. Я так понимаю надо с высокой частотой? 18.75? . У кого есть опыт расскажите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Катушка для чешуи создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

@Alex820182 Доброго! Да, вам нужна катушка с высокой частотой, она отлично цепляет мелочь. Хотя и со штаткой тоже находил, звенит как фольга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и думаю. Хожу я тоже со штаткой на 7.5 кГц и попадаются иногда и чешуйки и.т.п.  Но вот думаю если взять с высокой частотой и поболе диаметр. То будет больше таких находок? Или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня на Тёрке Марс Тайгер высокочастотная. Чешую косила только в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.03.2023 в 11:04, Alex820182 сказал:

Всём здравствуйте. Хожу с тёткой 705. По лесам понравилось ходить. Посоветуйте катушку для чешуи. Я так понимаю надо с высокой частотой? 18.75? . У кого есть опыт расскажите. 

Возьмите Торнадо 2х частотную, на 7.5 и 18.75 кГц. Самое разумное решение будет. Можно и 3х частотную. Переключение частот протзводится с блока управления прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нел Торнадо 18.75

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, китайские катушки к теркам подходят, стоят менее 4х тысяч и все на 18,75 сделаны. Это от их клона 705

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно сильно за диаметром катушки не гонитесь, если по лесу, да по чешуе... Повышение частоты поможет, шанс услышать чешуйку будет выше. Лесной поиск - ходовой, да по неудобью, большая катушка и баланс прибора меняет не в лучшую сторону, да и цепляется чаще за траву, валежник, кустики...  Уставать быстрее будете, проходить меньше, по итогу - скорее проиграете в эффективности поиска, чем приобретёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за дельные советы. Склоняюсь к Mars tIger 10*13 . 

Хотя есть ещё какой-то Magic 9*13 дешевле в два раза. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.03.2023 в 14:41, kanopus сказал:

Кстати, китайские катушки к теркам подходят, стоят менее 4х тысяч и все на 18,75 сделаны. Это от их клона 705

А что это за катушки и где посмотреть их? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.03.2023 в 16:08, Alex820182 сказал:

что это за катушки и где посмотреть их? 

На Али. Набираем "катушка 18,75 кГц" и смотрим результаты. Можно попробовать через Яндекс, тогда ищем "катушка 18,75 кГц АлиЭкспресс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.03.2023 в 11:04, Alex820182 сказал:

Всём здравствуйте. Хожу с тёткой 705. По лесам понравилось ходить. Посоветуйте катушку для чешуи. Я так понимаю надо с высокой частотой? 18.75? . У кого есть опыт расскажите

Высокая частота не для чешуи как таковой, а для цветных металлов с низкой магнитной проницаемостью таких как например никель и золото. Чешуя алюминивая будет звенеть и на низких частотах огого а вот золото да там нужны сильные вихревые токи на высокой частоте. Еще многое зависит от схемотекнике самого прибора. У меня есть прибор работающий на 9 кгц а дрызь золотую видит как те что работают на 17кгц. Размер датчика на чешую будет мало влиять как на размер, только удобство с ним махать и вес вот и весь пень. Да и глубина больше у большого но на мусорке наоборот не достаток и помех от грунта больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое "алюминиевая чешуя"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2023 в 11:40, kanopus сказал:

Что такое "алюминиевая чешуя"?

 

Мне, только такое, на ум приходит.. default_think.gif.bc93ebd87b0ab2113579bc838e48bf96.gif

 

2023-03-29-13-05-11.thumb.jpg.6ea298b5ed2b41e3aab8de19d399c0c9.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2023 в 10:40, kanopus сказал:

Что такое "алюминиевая чешуя"?

 

29.03.2023 в 12:07, Серый68 сказал:

Мне, только такое, на ум приходит

Совершенно верно! Плюс к этому можно добавить все крышки молочной продукции времен CCCР. Любые кусочки обрывки толстостенной фольги. Дискриминатором и маской без потери никелевых монет эту фольгу не закрыть не вырезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и со штаткой не плохо обхожусь. :ah: Хотя в рюкзаке лежит снайперка. :crazy:

 

                               

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2023 в 10:40, kanopus сказал:

Что такое "алюминиевая чешуя"?

Я ее называю "алко-чешуей"
Хожу с 18.75 штаткой уже много лет,мелочь цепляет на ура.Был опыт с Нелом,но не понравилась.Может сейчас ее исправили,раньше она была очень глючная на помехи,и с первыми партиями были проблемы с присоединением кабеля к катушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.04.2023 в 14:46, Баралгин сказал:

Я ее называю "алко-чешуей"

Спасибо, выше уже выяснили, да и сам автор этого термина отозвался. Проще сказать, что это мелкий шмурдяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.04.2023 в 14:49, kanopus сказал:

Спасибо, выше уже выяснили, да и сам автор этого термина отозвался. Проще сказать, что это мелкий шмурдяк

Я так,к слову добавил еще одно определение этого злосчастного язычка)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2023 в 18:42, Демон53 сказал:

Я и со штаткой не плохо обхожусь. :ah: Хотя в рюкзаке лежит снайперка. :crazy:

 

                               

Снайперка хороша на фундаментах,где железного барахла как грязи,и на грубейшей перепашке,так как штаткой не везде подлезешь на пашне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...