Перейти к публикации

Где в первую очередь желательно искать клад


Владислав К.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток господа! Нужна помощь в подсказке, где в первую очередь стоит искать клад на участке. Сам ни разу ещё не пользовался МД, но хочу попробовать. По легенде, в одном из наших (семейных) домов имеется клад, от предыдущей хозяйки. Дом финский (шпунтовка, минвата, и ох...ллиард гвоздей), имеется погреб, двор порядка 3-4 соток. Думаю приобрести МД, но мне говорят, что со стенами он не поможет, т.к. много гвоздей, так ли это? И если откинуть стены, и пол, то где стоит искать в первую очередь? 

Есть предложение что погреб неплохое место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Где в первую очередь желательно искать клад создана на форуме Вопросы от новичков.

Если уверены что там клад, то разбирайте дом до основания. Потом землю из под дома  просейте через сито. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где угодно, я в  полесаднике нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвал ,чердак, огород, крыльцо пол, стены под деревьями.... И т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легенды, легенды....А дом построен в каком году? минвата и шпунтовка подсказывают, что не очень старый и хозяйка кто была и кем работала, так то, по любому купите мд, для здоровья и хорошего времяпровождения.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с чердака начал. Если лаз из дома.Потом погреб. Обычно люди, что б спрятать не ломают ничего. Ковыряю заброшки. Все прятки на чердаках. Раз в подполе спрятку нашел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2023 в 09:57, Сталин И.В сказал:

Легенды, легенды....А дом построен в каком году? минвата и шпунтовка подсказывают, что не очень старый и хозяйка кто была и кем работала, так то, по любому купите мд, для здоровья и хорошего времяпровождения.

Для здоровья? Ямки по метру?  А кто - что находил, на такой глубине, при цв. сигнале ?       

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.03.2023 в 12:20, Великан сказал:

Для здоровья? Ямки по метру?  А кто - что находил, на такой глубине, при цв. сигнале ?       

ну если на метр, то возможно тазик алюминиевый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.03.2023 в 12:41, Сталин И.В сказал:

Для здоровья? Ямки по метру?  А кто - что находил, на такой глубине, при цв. сигнале ?       

ну если на метр, то возможно тазик алюминиевый)

Блин, про люминий забув, тазик не тазик а котелок, фляга - могут замучить( а по войне "навести " ).

Изменено пользователем Великан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.03.2023 в 12:53, Великан сказал:

Блин, про люминий забув, тазик не тазик а котелок, фляга - могут замучить !

а как иначе, клады они такие, таки и какой клад, не указано, монеты, ювелирка, церковная утварь, таки и за клад и килограмм 200 меди сойдёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • zondik изменил заголовок на Где в первую очередь желательно искать клад

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...