Перейти к публикации

Нестандарный подход к поиску


ava

Рекомендованные сообщения

Приветствую коллеги!

Чем дольше зима, тем больше хочется вырваться на коп......но сугробы не дают реализовать свои замыслы в своем классическом понимании вопроса.

Там вот - расскажу Вам небольшую историю, чтобы скучно на досуге не было).

 

 Вчера значит заехал к другу по теме "общих" вопросов и когда они были совместно решены. Сели напоследок погонять чаи-кофеи и тут друг достает драгунку......и давай ею колбаску на бутеры строгать, короче вчера голодным, никто не остался))) но речь немного не о том.....

   Сегодня значит с утра, давай себе на завтрак бутеры готовить, а ......... колбаску (сырокопченная - для понимания вопроса!)  собственно и строгать то - нечем!!!!

 Но как говорится - не беда, откопаем себе  найдем себе, что-то подобное, что Дед Земляной пошлет, НО где собственно искать, как ранее было сказанно -

 Зима(((

Остается тока пройтись по заброшенным домам, чердакам, но пыль, грязь....не совсем свежий воздух, как-то не особо сочетались с мои приподнятым утренним настроением. Мое желание, поискать себе средство для строгания колбаски, так бы и осталось задумкой, если бы.....короче заскочил к родственнику, разговорились и тут........выясняется следующее:

у родственника имеется в собственности гараж, а он еще при царе горохе был приобретен в родственников какого-то ветерана, доставшийся им по наследству и соответственно, часть гаража заваленна вещами бывших хозяев, которые посчитали его хламом и соответственно оставили его новому хозяину. Но чем гараж, хуже заброшенной избы или купеческого дома?

Не буду надоедать с нравоучениями по особенностям поиска в гараже, думаю ничего особенного нету.....вскрывать полы(шучу)))

Заключительная часть

Нашел я себе все-таки "стугалку" для колбаски, теперь и комрадов в гости позвать не стыдно.!!

 

Фото на затравку, чтоб  не скучали))

 

 

4235822_m.jpg

 

4236224_m.jpg

 

4236292_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нестандарный подход к поиску создана на форуме Флудилка.

Ну Альберт, ну молодца!!!) тЯперича нам точно не нужно на копе никого бояться, когда у нас есть супер стражник - Альберт с мечом катаны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:brows: Них..ра се чайку попили! ... Нее... надо своей сказать чтоба стакан с подмешаным возбудителем краской метила...Так и до косы дело дойтить могёт

Гарна штука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня брат у одного внука ветерана купил катану. По семейной легенде дед ее забрал у японского пленного офицера в конце 45-го. Ну брат когда оплетку рукояти подистлевшую снял, чтобы "подновить", нашел там клеймо мастера, согласно которому катанка сия сделана в 20-е гг. 17 века каким-то известным мастером и цена ее от полляма рублей (брал ее за 100 тыс.р.). так что и к этой присмотритесь на предмет японского рарика.

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. так что и к этой присмотритесь на предмет японского рарика.

Полагаю, этот момент можно исключить))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима прав - это обычная для наших областей и волостей, стругалка для колбасных изделий и произведена в Сибири Матушки, ибо тока у нас клейм на клинки не ставят т.к. за качество краснеть не приходится!

 

ПС - Япония намного позже переняла стиль исполнения стугалки и у них она называется катана.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима - да не только, сам видел как Влад такой же стугалкой бычкам ....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима - да не только, сам видел как Влад такой же стугалкой бычкам ....)

Что, неужели.......?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, когда я шутил? Где-то тема была, по 500 рэ за кг)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альбертыч, мне стыдно, -_- но придется видимо вызывать тебя к себе в гараж для поиска твоей же дроварубилки, благополучно мной спрятанной так, что сам не могу найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь (Борода который)))) - "так я злой почему был, потому что у меня стругалки небыло" ))) (фраза из отеч. мультфильма)

Потом как-нибудь поищем - коллективом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, когда я шутил? Где-то тема была, по 500 рэ за кг)))))

тю....и всего то...)) а я то думал...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по длине, это не катана, а закос под  вакидзаси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колефтивом... это хорошо... один мангал разжигает, другой шашлык стругает... и на разливе есть кому быть... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колефтивом... это хорошо... один мангал разжигает, другой шашлык стругает... и на разливе есть кому быть... ;)

а один с медицинским инструментом всяким-разным играется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима как завуалированно заговорил - " с медицинским инструментом играется")))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а один с медицинским инструментом всяким-разным играется...

... уж этого добра на всех хватит... кому понравится дам ещё и с зеркалами (гинекологическими) поиграться...  :D

Изменено пользователем Greybeardy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт, красиво. не люблю огнестрел, а холодное - даже очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, в поля если поедешь копать - еще не такое откопаешь))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...