Перейти к публикации

Тест от Руслана Deus2 vs Equinox800 vs Интроник на 1 коп. СССР


kanopus

Рекомендованные сообщения

Тема Тест от Руслана Deus2 vs Equinox800 vs Интроник на 1 коп. СССР создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Из данного теста можно понять одно - все МД работают на данном грунте одинаково - всё зависит  от размера датчика .... 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На то похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, чуда с Деус 2  не произошло, что и следовало ожидать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.03.2023 в 17:59, Wadim55 сказал:

Ага, чуда с Деус 2  не произошло, что и следовало ожидать.

Надо же, а кто то ждал чуда?  И с каким из приборов случалось чудо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня чудо произошло с  Симплексом плюс, когда я реально понял,  что он уделывает Терки 705/505 да и Ванквиша 540/440. А ведь я был  сторонником Минелаба. Да и Квест 20 с катухой 9х11,  реально был лучше Фишера 44.  Сейчас у меня Сима и ОРХ. Честно говоря , кроме веса продукция XP у меня положительных эмоций не вызывает. Жду Квеста V60 штанга монопод,  с удовольствием махну ОРка на 60 .  Просто реально есть приборы которые в 3-5 раза дешевле, приборов высшего ряда, а уступают им "на пшик"))))

Изменено пользователем Wadim55
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.03.2023 в 00:20, Wadim55 сказал:

У меня чудо произошло с  Симплексом плюс, когда я реально понял,  что он уделывает Терки 705/505 да и Ванквиша 540/440. А ведь я был  сторонником Минелаба. Да и Квест 20 с катухой 9х11,  реально был лучше Фишера 44.  Сейчас у меня Сима и ОРХ. Честно говоря , кроме веса продукция XP у меня положительных эмоций не вызывает. Жду Квеста V60 штанга монопод,  с удовольствием махну ОРка на 60 .  Просто реально есть приборы которые в 3-5 раза дешевле, приборов высшего ряда, а уступают им "на пшик"))))

 

Это ваше личное восприятие прибора, вы его слышите понимаете и это отлично. Но разочарую вас - чуда и не произойдет - все приборы работают по одной и той же технологии говоря простым языком и отличаются только аппаратным железом и спектром частот. Удивлены что Терки Сима  делает? Так кто этих динозавров сейчас не делает? Сиплекс вышел в 19 году а Терка? Ванквиш - это вообще прибор-провал 2019 от  Майнлаба))) Все его минусы я подробно расписывал в теме Ареха. И возвращаясь к железу - скорость обработки + правильная дискриминация цели это для меня два основных параметра успешного поиска не считая правильно выбранного места.  И отставание Симы по железу это совсем не пшик. На чистом месте я и с Аськой наравне  с Веником ходить буду.  А как насчет жестких мусорок? Сложных почв?

Изменено пользователем Zauber
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.03.2023 в 00:03, Zauber сказал:

А как насчет жестких мусорок?

 

Там будут лидировать те приборы, у которых есть возможность установки поисковых катушек с размерностью не более 4-5  дюймов (d-10/13 см).

Если конечно не пытаться копать все подряд или планомерно зачищать территорию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.03.2023 в 12:31, J. Shrott сказал:

 

Там будут лидировать те приборы, у которых есть возможность установки поисковых катушек с размерностью не более 4-5  дюймов (d-10/13 см).

Если конечно не пытаться копать все подряд или планомерно зачищать территорию. 

 

Геометрия очень важна не спорю, но если процессор тупой то никакая снайперка не спасет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.03.2023 в 10:43, Zauber сказал:

но если процессор тупой то никакая снайперка не спасет

 

Сейчас и бюджетные приборы и клоны из КНР явной "тупизной" процессора не страдают. Времена голимого барахла уже прошли. Сами же написали, что в поле одинаково с Аськой и Веником можете ходить.  Ну а на "реальной мусорке," без шурфления, эффект  сходу может дать только установка снайперской катушки.

Причем, даже заводскую, майнлабовскую я считаю уже большой. Для Фишеров есть 4 дюйма. Самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.03.2023 в 13:57, J. Shrott сказал:

 

Сейчас и бюджетные приборы и клоны из КНР явной "тупизной" процессора не страдают. Времена голимого барахла уже прошли. Сами же написали, что в поле одинаково с Аськой и Веником можете ходить.  Ну а на "реальной мусорке," без шурфления, эффект  сходу может дать только установка снайперской катушки.

Причем, даже заводскую, майнлабовскую я считаю уже большой. Для Фишеров есть 4 дюйма. Самое то.

 

Нормальные бюджетник я бы точно не равнял с клонами из поднебесной, им еще расти и расти , если это вообще возможно, а по поводу той же Аськи с 13" рулем она на чистом месте легко возьмет то что возьмет и Веник с катушкой тех же размеров причем здесь процессор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.03.2023 в 20:20, Zauber сказал:

причем здесь процессор?

 

Ни при чем, конкретно  в контексте  Гаррет.

15.03.2023 в 11:57, J. Shrott сказал:

клоны из КНР явной "тупизной" процессора не страдают.

 

И это подтверждает уже длительное время даже очень бюджетный  ТХ- 850, клон Фишер . У меня на одном из приборов даже на плате отливка Фишер). Когда  у Фишеров плохие процессоры были?  И он как минимум не уступит на жесткой мусорке, о которой и идет речь, с катушкой 4 дюйма, многочисленным приборам, для которых такие катушки производителями не предусмотрены. И тут даже спорить не о чем, поскольку все многократно проверено практически. Если что, то у меня  в арсенале помимо двух ТХ- 850 (клон Фишер), сейчас еще МТ- 705 ( клон Х Терра), Венквиш 540 про и Эквинокс 800. И каждый прибор находит свое время и место для любительских поисковых выходов. А что самое главное, что ни от одного из этих приборов я бы не хотел избавиться. Даже мыслей не было.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...