Перейти к публикации

собираете Металлолом?


Andrej

Рекомендованные сообщения

У нас ребёнок (6 лет) таскает в машину мелкий чермет,пока мы монетки ищем.Понемножку собирается,когда 2 кг ,а иногда и 20 кг.Дома сваливаю в кучу у гаража,потом сдаю .С осени ещё кил 200 лежит не сданного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема собираете Металлолом? создана на форуме Вопросы от новичков.

200кг на сегодня как раз хватит ребёнку на МД.Тем паче он-же натаскал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чермет ведь, так что не хватит, и сильно:(

200кг на сегодня как раз хватит ребёнку на МД.Тем паче он-же натаскал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирал бы всё (почему бы не сдать со временем), будь у меня хотя бы гараж.

Но даже ракушку несколько лет назад снесли(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За чирик вакуэрку бу возьмет(для 6-7лет пойдёт) и может потом по мусоркам за ребёнком с лопатой ходить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За чирик вакуэрку бу возьмет(для 6-7лет пойдёт) и может потом по мусоркам за ребёнком с лопатой ходить. :D

и где здесь на "чирик"?

200*5(у нас так цена)=1000руб, на бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200кг на сегодня как раз хватит ребёнку на МД.Тем паче он-же натаскал :)

Мы ему большой телек LED  подарили,сказали что денежки от металлолома.Мотивировали))))

и где здесь на "чирик"?

200*5(у нас так цена)=1000руб, на бензин...

Ну да,я каждый выезд на 1000 заправляюсь.Но мы ещё и камни красивые собираем,гранит.Те,которые поднять осиляю. Используем для украшения участка. Сварил прицеп для чермета и камней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и где здесь на "чирик"?

200*5(у нас так цена)=1000руб, на бензин...

:cranky: Ёмаё ниуЯ я счетовод...И за что мне только четвёрки ставили?Звиняйте люди добри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил сегодня цены узнать в пункт приёма.Медь-230р\кг, аккумуляторы 400 р-шт.,латунь-120 р\кг,железо 7 р\кг. 

Набрал немного,кил 15 всякого цветного,а чермет ещё в сугробе лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера в Барнауле сдал цветнину за три сезона, около 200кг. на 18.400руб. Медь-280, латунь-бронза-150, алюминий-80, алюминий-банки-пробки-30, свинец-55, цинк-30. Можно сказать "полуха кольцевая" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на данный момент чермет 9 000 с копейкоми за тонну,медь 210, латунь 110,и аллюмишка 45 рубликов за кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крупногабаритный чермет собираю в багажник, частенько затраченные деньги, на бензин, отбивает, иногда с лихвой. Цвет. мет. стараюсь весь забирать с собой. Во-первых, к концу сезона набираются 10ки кг. ликвидного металла. Во-вторых, место зачищаешь от разного рода шмурдяка, который, нередко приходится выкапывать при повторном проходе места, т.е. в дальнейшем экономия времени и сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, что могу унести в рюкзаке, все с собой. Цветмет в ящик, чернуху на помойку. Хожу с асей, выкапывают все)

Да и правильнее это, и себе и другим в помощь - место чище будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я копаю день монеты-два чермет.жить тоже надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чернину не беру - негде её хранить, иначе бы с тонну за сезон набрал. А вот цветняк весь подбираю. Порой разбирая шмурдяк вещи интересные нахожу. В поле толком не разглядел, кусок чего цветного вроде, а потом глядишь сюрприз получается.

Сдавал тут недавно вынужденно, а то бы ещё копил - да страховку делать пришло время. Медь - 292 рублика. Латунь, бронза - 170. В итоге на 9 килорублей получилось. Очень даже "здрасте"! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чернину не беру - негде её хранить, иначе бы с тонну за сезон набрал. А вот цветняк весь подбираю. Порой разбирая шмурдяк вещи интересные нахожу. В поле толком не разглядел, кусок чего цветного вроде, а потом глядишь сюрприз получается.

Сдавал тут недавно вынужденно, а то бы ещё копил - да страховку делать пришло время. Медь - 292 рублика. Латунь, бронза - 170. В итоге на 9 килорублей получилось. Очень даже "здрасте"! 

ну и зря. конечно зависит от машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на днях сдал 900 кг. по 7 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдал 490кг по 9.3

не плохая у вас цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не плохая у вас цена

троса и проволока-8.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копаем и сдаем металлолом видео Где найти металлолом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не собирал и не сдавал, копал только цвет.мет, теперь начну копать всё

Изменено пользователем FPmichel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.07.2016 в 19:49, asasin сказал:

Копаем и сдаем металлолом видео Где найти металлолом

Смотрел и другие ваши видеоролики,подписался на ваш канал,урожайно у вас получается,мы же увы пока таким похвастаться не можем.Удачи вам:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день сдавал черный по 9р/кг остатки фермы перевез всю)) в выходные хочу поля поковырять мод че и поинтерестней будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже забираю всё что  найду  проволоку наматываю на ручку лопаты  мелочь пробки куски алюминия меди в карман  а когда гружусь в машину сортирую  пробки в кювет остальное что можно сдать на цветмет в ящик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. Вопрос по теме. Чем можно раздербанить конструкцию, сваренную из уголка, толщиной 1 - 1,5 мм, скажем так - "без шуму и гаму". Интересует механический инструмент. Не криминал, но лучше не шуметь.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Kreyser сказал:

День добрый. Вопрос по теме. Чем можно раздербанить конструкцию, сваренную из уголка, толщиной 1 - 1,5 мм, скажем так - "без шуму и гаму". Интересует механический инструмент. Не криминал, но лучше не шуметь.))

 

Добрый! Ножовкой по металлу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Arvest сказал:

Ножовкой по металлу

пробовал, очень долго. ) Вот нашел в сети болторезы. Интересно, ими можно разрезать уголок примерно 50Х50 по ширине или только железяки типа арматуры и болтов?
 

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...