Перейти к публикации

лом золота оценка


stomat

Рекомендованные сообщения

Добрый день,уважаемые коллеги.Ваше мнение по цене лома на стоматологическое золото на сегодня?Будут ли вопросы и интерес к лоту?

зы:золото очищено,проба соответствует заявленной

IMG_5717 (2).JPG

IMG_5724 (2).JPG

Изменено пользователем stomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема лом золота оценка создана на форуме Общий форум по находкам.

3700-3900 руб 1 гр 

Нужны хорошие фото Качество цветопередачи цвета металла По этим фото часть коронок смотрится с более низкой пробой 

Изменено пользователем Сергей-Полковник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.03.2023 в 12:26, Сергей-Полковник сказал:

3700-3900 руб 1 гр 

Нужны хорошие фото Качество цветопередачи цвета металла По этим фото часть коронок смотрится с более низкой пробой 

Держите

IMG_5826.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это хорошие фото Золото высокой пробы 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.03.2023 в 13:57, Сергей-Полковник сказал:

Вот это хорошие фото Золото высокой пробы 

Благодарю за обсуждение.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2023 в 04:35, Sks_kostja сказал:

Проба будет вероятнее всего не выше 750.

 

Вы ошибаетесь ибо определение пробы золота входит в мою компетенцию.Проба золота "стоматология".выставленного на аукцион .соответствует заявленному.Коронки по отдельности.соответствуют 900 пробе,промежуточные части(мосты),припой(Cd)соответствуют 850 пробе.

Изменено пользователем stomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2023 в 11:02, stomat сказал:

Вы ошибаетесь ибо определение пробы золота входит в мою компетенцию.Проба золота.выставленного на аукцион .соответствует заявленному.

Так какая все таки проба? 850 или 900?

Если 850 держит, а 900 нет, значит 850.

Здесь нет или или.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2023 в 11:02, stomat сказал:

Вы ошибаетесь ибо определение пробы золота входит в мою компетенцию.Проба золота "стоматология".выставленного на аукцион .соответствует заявленному.Коронки по отдельности соответствуют 900 пробе,промежуточные части(мосты),припой соответствуют 850 пробе.

Это так должно быть, а вот что там зуботехник намутил это совсем другое.

По факту при переработке выходит от 750 до 800 в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2023 в 11:12, Sks_kostja сказал:

Так какая все таки проба? 850 или 900?

Если 850 держит, а 900 нет, значит 850.

Здесь нет или или.

 

Цельнолитые зубные протезы изготавливаются из золота 900 пробы.Штампованные коронки изготавливаются из золота 900 пробы,промежуточная часть(мосты)из золота 850 пробы(Au+Cu),припой 850 пробы(Au+Cd).В выставленном лоте.часть цельнолитых протезов и часть штампованных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2023 в 11:17, Sks_kostja сказал:

Это так должно быть, а вот что там зуботехник намутил это совсем другое.

По факту при переработке выходит от 750 до 800 в лучшем случае.

О каких фактах Вы говорите,мне не известно,к лотам.выставленным мной.это не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2023 в 11:17, Sks_kostja сказал:

Это так должно быть, а вот что там зуботехник намутил это совсем другое.

По факту при переработке выходит от 750 до 800 в лучшем случае.

На фото единственный протез в лоте паяный(стрелками показал место припоя),остальные - цельнолитые.Это поликлиническое золото(тами даже ветошь после работы с золотом собирают,я уж не говорю об опиле),и ни какому зуботехнику и в голову не придет там что то мутить.

IMG_5826.thumb.jpg.65e6d54d3cb71091497f7d885a35e24a.jpg

Изменено пользователем stomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2023 в 12:07, stomat сказал:

На фото единственный протез в лоте паяный(стрелками показал место припоя),остальные - цельнолитые.Это поликлиническое золото(тами даже ветошь после работы с золотом собирают,я уж не говорю об опиле),и ни какому зуботехнику и в голову не придет там что то мутить.

IMG_5826.thumb.jpg.65e6d54d3cb71091497f7d885a35e24a.jpg

Поймите Вы что нет ни какого стоматологического золота, есть просто золото применяемое в зубном протезировании от 750 до 900 пробы.

А вот какую пробу сделал зуботехник ( это тот, кто делает протезы и коронки) по слепкам врача зубного-ортопеда, вот здесь и вся суть, он не станет делать ниже 750, ему это не нужно, он уложится в нормативы.

Всегда так было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stomat прям таки удачный гоп стоп получился😂👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2023 в 13:03, Sks_kostja сказал:

Поймите Вы что нет ни какого стоматологического золота, есть просто золото применяемое в зубном протезировании от 750 до 900 пробы.

А вот какую пробу сделал зуботехник ( это тот, кто делает протезы и коронки) по слепкам врача зубного-ортопеда, вот здесь и вся суть, он не станет делать ниже 750, ему это не нужно, он уложится в нормативы.

Всегда так было.

 

"Стоматологическое золото"-понятие условное и все понимают о чем идет речь.С золотом работаю уже больше четверти века и практически сталкиваюсь с этим каждый день.поэтому мне все это не интересно.(могу выслать в личку копию диплома о высшем образовании в СГМА,который я закончил еще в 20 веке).Работал и в бригаде врачом ортопедом-стоматологом  и с зубным техником и самостоятельно.т.е до обеда принимал.после обеда делал зуботехническую работу.За свою практику осчастливил более 2000 человек золотыми протезами и этого  думаю,вполне  достаточно,чтобы немножко разбираться в данной теме.Как специалист заявляю(еще раз!).что все выставленные мои лоты соответствуют заявленной пробе.никому и ничего не навязываю и если есть сомнения,пройдите мимо.Sks_kostja.если кого-то где-то кинули.это не значит,что нужно чернить всю нашу братию.мошенников,к сожалению везде хватает.Благодарю Сергей-Полковник,Sks_kostja. за интерес к теме,всех вам благ))

зы:вопросы по лоту,отправке.контактам приветствуются в личке.

Изменено пользователем stomat
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Sks_kostja Проба будет вероятнее всего не выше 750.

 

IMG_5863 (2).jpg

Изменено пользователем stomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...