Перейти к публикации

Нужен лом серебра...


ivex

Рекомендованные сообщения

для изготовления припоя нужно чистое  серебро (не много)... на лом... самовывезу, куплю (не дорого)... лучше нск, чтоб не заморачиваться с пересылом...

 

з.ы. березку не предлагать... по городу мобилен в будни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужен лом серебра... создана на форуме Общий раздел.

Нужна конкретика.. сколько грамм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пока ток начал... в теме (моей) бляха имеется, для неё и стараюсь... расход еще не готов прогнозировать, думаю 15-20гр. (1-2 полтинника на 9гр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15-20гр.

В банке дорого? На Горском видел всяких-разных размеров слитки... 

А полтинники дешевле брать "убитые" - всяко дешевле будут, но, к сожалению, скорее всего на "берёзке" если тут никто не предложит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом ломбарде по 30р за гр 925 пр\ювелирку\ вам с радостью продадут Адальше перегоните в припой хоть лёгкоплавкий хоть туго 

Изменено пользователем Сергей-Полковник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пока ток начал... в теме (моей) бляха имеется, для неё и стараюсь... расход еще не готов прогнозировать, думаю 15-20гр. (1-2 полтинника на 9гр.)

Всё обыскал.. не нашёл куда закинул( дома ремонт.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про березку писАл выше, брать в банке слиток и крошить - рука не поднимется... по этому и ищу лом (убитые полтинники или еще чего) к ювелиру подходил... послал... возможна альтернатива - взять готовой припой ПСР75, но по "своим" точкам не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве лом пляжный не подойдет(что все в полтинники упираетесь)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы добыть чистое серебро , вам придётся искать не полтинники , а полтины хотя бы Екатерины..  В тех полтинниках о которых вы думаете его не много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть с полтиников  хоть с ювелирки припой нужно готовить Самый простой вариант это ювелирка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то знакомый хвастался, что из рубля екатерины сделали ему печатку, говорит - там ведь серебро чистое :lol:

в таких рублях 750 проба, ювелиры прикарманили монету себе, а ему сделали из лома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы добыть чистое серебро , вам придётся искать не полтинники , а полтины хотя бы Екатерины..  В тех полтинниках о которых вы думаете его не много...

Мне всегда казалось, что в полтинниках АIII-НII-советы серебро 900-й пробы, а в екатерининских 750-й. Узденников Вам в помощь.

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что и сказать, к связистам обратись,контакты с рэле 999 проба, но не на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что и сказать, к связистам обратись,контакты с рэле 999 проба, но не на всех.

  контактов серебро дрянь -много примесей 

год будет собирать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  контактов серебро дрянь -много примесей 

год будет собирать :D

Собирать может и год будет ежели сам, а на счёт примесей, я об этом сказал, что не в каждой рэлюхе чисто серебрянные контакты, к слову есть высоко частотные рэле; в них есть золотые контакты, а так же паладиевые, если интересует, то могу скан справочника сделать с правильными РЭЛе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирать может и год будет ежели сам, а на счёт примесей, я об этом сказал, что не в каждой рэлюхе чисто серебрянные контакты, к слову есть высоко частотные рэле; в них есть золотые контакты, а так же паладиевые, если интересует, то могу скан справочника сделать с правильными РЭЛе ;)

 Спасибо ненужно мне ювелирки хватает  :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Спасибо ненужно мне ювелирки хватает  :beer:

:booze: У матросов нет вопросов :booze:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну елы-палы, ко всем с уважением, прежде чем изложить потребность я неделю помотался (без фанатизма) по городу... и интернет в помощь был (со своим заводом  припоев) и обзвон по гис'у (магазины а'ля электронщик), последним добил ювелир...

далее, про слитки выше уже писал, с ювелиркой проблема та же (лично у меня) - она целая и рука не поднимается... контакты (с рэле)... тож имеются, но то ли вчера, то ли позавчера в аккурат читал о примесях... если кто может что по существу предложить - лом, либо координаты где взять пср75 - буду признателен...

post-11754-0-40558200-1392746591_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не найдешь ничего - стукни, лом с позапрошлых пляжей лежит, правда очень немного

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не найдешь ничего - стукни, лом с позапрошлых пляжей лежит, правда очень немного

ок! спасибо... если до конца недели с места не сдвинусь - обращусь... много пока и не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...