Перейти к публикации

Раннесоветская кокарда и неопределенный предмет


KopCho

Рекомендованные сообщения

Всем привет, вчера накопил кокарду и непонятную штуку, прошу помощи в определении находок 

PXL_20230418_113411735.jpg

PXL_20230418_113419085.jpg

PXL_20230418_113443291.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Раннесоветская кокарда и неопределенный предмет создана на форуме Идентификация.

Артём, привет!

Как я понял, кокарда милицейская 1936 года.

Вот, глянь. Пролистай вниз -1859.а

https://auction.ru/offer/57243_kokarda_edinyj_znak_na_golovnoj_ubor_1936_1939_godov_rukovodjashchego_sostava_rkm_sssr_kopija-i163453778314795.html

Только не пойму, почему семь лент. 

Изменено пользователем Базилла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только там вроде пишут, что это петличный знак. А у тебя размер явно не петличный. Ты укажи ещё размер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, забыл размер)

Спасибо за ссылку, Серёг!

 

PXL_20230418_123510875.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.04.2023 в 14:40, KopCho сказал:

PXL_20230418_113604214.jpg

PXL_20230418_113553360.jpg

Предположительно почтовая печать на  сургуч, в кружке знак, похожий на единицу.  🧐(проверка - определённо подКоптить)☺️

Изменено пользователем Великан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал почему семь лент:

"При принятии Конституции СССР 5 декабря 1936 года ЗСФСР была разделена на Азербайджанскую ССР, Армянскую ССР и Грузинскую ССР, а входившие в РСФСР Казахская АССР и Киргизская АССР были выведены из её состава и преобразованы в Казахскую ССР и Киргизскую ССР; союзных республик стало 11."

Т.е. получается было 7 стало 11.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.04.2023 в 14:40, KopCho сказал:

###################################################################################################################

Предположительно почтовая печать на  сургуч, в кружке знак, похожий на единицу.  

Наскоблить из углубления по диаметру - сургуч легко плавится. ☺️

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нагрудный знак. В кружке скорее всего фотка Ленина была.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то-же такого мнения .Мож,и траурный 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.04.2023 в 18:21, sigun сказал:

то-же такого мнения .Мож,и траурный 

да и не ты один такого же мнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не утверждаю, но мне всё же кажется, что это кокарда. 

Как я понимаю, у знака крепление должно быть на закрутке или чём-то подобном. А здесь вроде как усики были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.04.2023 в 14:40, KopCho сказал:

PXL_20230418_113604214.jpg

PXL_20230418_113553360.jpg

Что затих? (от наполнителя кольцевого паза зависит применение на поточной линии - как маркёра).

Изменено пользователем Великан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.04.2023 в 21:07, Базилла сказал:

Не утверждаю, но мне всё же кажется, что это кокарда. 

Как я понимаю, у знака крепление должно быть на закрутке или чём-то подобном. А здесь вроде как усики были.

Крепления это последнее на чём стоит заострять внимание. Кокарды,  должностные знаки и прочая атрибутика  людей служивых, обязательно утверждаются соответствующими  указами, распоряжениями и прочими документами.

Это значок стилизованный под Государственный Герб образца 1924 года и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.04.2023 в 07:31, Великан сказал:

Что затих? (от наполнителя кольцевого паза зависит применение на поточной линии - как маркёра).

Значит, расковырял я грязючку, но понятнее не стало) 

В центре оказалась дырка во всю длину этого чудесного предмета и, как-будто, резьба есть, но это не точно, рассмотреть не получается, но вначале пару нарезных колец, вроде как, заметить можно.

Зубочисткой внутрь потыкал, там дальше вроде резьбы нет, либо ещё осталась грязь, которую расчистить не смог.

 

PXL_20230419_055402493.jpg

PXL_20230419_055348740.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.04.2023 в 09:02, KopCho сказал:

Значит, расковырял я грязючку, но понятнее не стало) 

В центре оказалась дырка во всю длину этого чудесного предмета и, как-будто, резьба есть, но это не точно, рассмотреть не получается, но вначале пару нарезных колец, вроде как, заметить можно.

Зубочисткой внутрь потыкал, там дальше вроде резьбы нет, либо ещё осталась грязь, которую расчистить не смог.

Начнём. Да простит нас Арчибальд и Альф за фото с пальца'ми.                бе) правильно отверстие и  оно не сквозное

                                                                                                                                 цэ) центр получается мог быть сменным

 

                                                                              Произведение Алексея Максимовича Койкого /ейной харей в морду тыкал/ не затрагиваем.

                                           

                                И вот наш  загадочный штемпель, может и превратиться в сменный пуансон, кож-галантерейной фабрики  г. Москва ! 

                                                                                               

19.04.2023 в 09:02, KopCho сказал:

PXL_20230419_055402493.jpg

PXL_20230419_055348740.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.04.2023 в 09:58, Великан сказал:

Начнём. Да простит нас Арчибальд и Альф за фото с пальца'ми.                бе) правильно отверстие и  оно не сквозное

                                                                                                                                 цэ) центр получается мог быть сменным

 

                                                                              Произведение Алексея Максимовича Койкого /ейной харей в морду тыкал/ не затрагиваем.

                                           

                                И вот наш  загадочный штемпель, может и превратиться в сменный пуансон, кож-галантерейной фабрики  г. Москва ! 

                                                                                               

 

Про пальца́ согласен, неловко вышло))

А так спасибо!

Я когда отверстие расковырял тоже подумал про пуансон, нечто похожее дома есть, только современное, чтобы кнопки приделывать на одежду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.04.2023 в 18:40, KopCho сказал:

Всем привет, вчера накопил кокарду и непонятную штуку, прошу помощи в определении находок 

PXL_20230418_113411735.jpg

PXL_20230418_113419085.jpg

PXL_20230418_113443291.jpg

А на лентах "кокарды" что написано? не разберу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.04.2023 в 12:05, vf100 сказал:

А на лентах "кокарды" что написано? не разберу

привет. из читаемого типа там- пролетарии всех стран соединяйтесь...  ну это что видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про ленты , как по мне , интересный тут диалог был (ссылка с цфн) - https://coins.su/forum/topic/179359-kolichestvo-vitkov-lenty-na-gerbe-sssr/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Есть интерес к покупке знака. По мне тоже траурный . Цена? С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...