Перейти к публикации

про патину на монетах


КрасноСолнышко

Рекомендованные сообщения

приветствую. про патину вроде всё понятно. море видео как наносить. как сохранить при чистке и тд.  но вот интересует момент про искусственную патину можно ли её называть патиной или нет? это вопрос отдельный. я вот к чему. со мной бывает ездит на коп сын. что накопает чистит сам как хочет. и делает с находками соответственно что хочет. как то заметил что он монеты покрасил краской )) и скажу вам что некоторые мне понравились. особенно советы в золотой краске. мазью же мажут, подумал я. интересно кто то подобным занимался ? а может даже продавал такие монеты ? что интересно в этом способе так это то что даже самый захудалый какал смотрится после покраски более менее. каверны все ровняются.  тут главное подобрать цвет под стать.хотя можно и синей краской забабахать 🤣 металликом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про патину на монетах создана на форуме Общий форум по находкам.

Патина это оксидная пленка на металле, 100 лет ей или пять минут разницы нет.

Все зависит от того, как вы ее (патину) воспроизвели и какие средства вы применяли, что может сказать о патине монет пролежавших в земле 300 лет, как она формировалась, какие процессы на данном участке земли происходили.

Образно.

Упала монета в навозную яму в 1700 году, через 50 лет исчезла поселуха, через 50 лет все заросло и прошел пожар, 100 лет бурно рост растительности, потом зачистка под поля и засыпка удобрениями всех сортов, что там в земле?

Окраска монет красящими составами это не патина. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.04.2023 в 21:24, Sks_kostja сказал:

 

Окраска монет красящими составами это не патина. 

 

это понятно. как и то что патина это то что сделало время. выходит что мазь, купарос и прочее ни чем не  будет отличаться от краски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.04.2023 в 21:42, КрасноСолнышко сказал:

это понятно. как и то что патина это то что сделало время. выходит что мазь, купарос и прочее ни чем не  будет отличаться от краски

Вы не внимательно читаете, патина это оксидная пленка, металла.

 Если вы нанесли раствор купороса не на чистый металл, это не патина, а окраска уже существующих оксидных отложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sks_kostja я понял про что вы. это я не так выразился. искусственная патина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко 

Вот смотрите, купил предмет у пользователя нашего ресурса, но на другой площадке.

Как он выглядел с естественным "патиной и как он выглядит сейчас.

 

 

Изменено пользователем Sks_kostja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sks_kostja ну так и я про тоже 

по факту вы покрасили монету

выходит разницы нет. главное что бы глаз радовало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати а чем вы их так?  выглядит не плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...