Перейти к публикации

Можно ли сейчас найти Генштаб под Локус?


kanopus

Рекомендованные сообщения

Собственно весь вопрос в заголовке.  Вроде устанавливал в Локус Генштаб-250 Московская область, потом 500 и понял, что из интернета они нихрена не скачиваются от слова совсем..

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Можно ли сейчас найти Генштаб под Локус? создана на форуме Спутниковая навигация.

@kanopus 

Скинул ссылку в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MrLawyer  Да, спасибо, я знаю про эту ссылку, но увы, Генштаб там теперь на качается. Говорят, что из-за СВО.

Изменено пользователем kanopus
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После скачивания карта выглядит вот так:

photo-2023-04-29-23-02-41.jpg

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ГГЦ-250, да нормально. Но это не то совсем, много на этой карте не хватает, убедился лично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.04.2023 в 23:00, kanopus сказал:

@MrLawyer  Да, спасибо, я знаю про эту ссылку, но увы, Генштаб там теперь на качается. Говорят, что из-за СВО.

Может через впн качать? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.04.2023 в 23:00, kanopus сказал:

@MrLawyer   Говорят, что из-за СВО.

Не-не, "Генштаб" из открытых источников начал пропадать задолго до. Кажется, последние рабочие ссылки у Афанаса и на Поехали.орг - это год примерно 2011-й.

Дольше всех держалась САС.Планета, но и там из источников его убрали.

Причин две.

Основная - это то, что в этом массиве было много 500-метровок. А по мнению отдельных представителей некоторых отдельных органов - все, что 500 метров в 1 см и крупнее, по-прежнему не рассекречены. Ну и никто на себе это проверять желанием не горит. На САС.Планете на эту тему большая дискуссия была. Хотя чего там секретить...

Вторая причина, как я вижу - это то, что для хранения онлайн всего покрытия нужно где-то 150 Гб дискового пространства. И если у вас сервер не домашний, а должен еще все это добро и отдавать с разумной скоростью, то задача выливается в круглую копеечку. А если учесть риски из первой причины...

Впрочем, не все так плохо. Если погуглить что-то вроде "Топографические карты 80-х годов с привязками ряд" (и интересующий вас ряд по номенклатуре, M, N, O и т.д.), то сразу и найдете, что нужно. Ну да, под Ози, ну да, не собранные в покрытие, но кто обещал, что будет легко?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...