Перейти к публикации

4 предмета на атрибуцию.


NorDic

Рекомендованные сообщения

Всем привет, разбираю находки, вот на сегодня такое к вашему вниманию.
1. Звездочка скорее всего на погон. Остатки серебрения, на винте, материал латунь - бронза, в широких местах 19 мм, самостоятельный поиск по разновидности выдал что отношение к РККА имеет, но точной инфы нет.
2. Буква В с ушком, материал латунь - бронза, в широких местах 15 мм и 9 мм, возможно литера от обмундирования, тоже инфы нету по этому поводу.

3. Скорее всего петличная эмблема, материал латунь - бронза, в широких местах 15мм и 13 мм.  что то с академией художеств или оркестром связанное, точной инфы не нашел по этому предмету.

4. Возможно накладка какая или декор, материал латунь - бронза,  диаметр 15 мм, высота 9 мм. но от чего инфы тоже мало.

Интересует период, назначение ,буду признателен ответившим в теме.  
С Уважением Андрей..

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

DSC09767.JPG

DSC09768.JPG

DSC09769.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 4 предмета на атрибуцию. создана на форуме Общий форум по находкам.

@NorDic 

Номер первый, резьба дюймовая, нужно искать до перехода на метрическую систему резьб в России, или импортных смотреть пендосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.04.2023 в 10:26, Sks_kostja сказал:

@NorDic 

Номер первый, резьба дюймовая, нужно искать до перехода на метрическую систему резьб в России, или импортных смотреть пендосов.

Привет!
На мешке кто то выставил в позолоте похожие. ЧССР вроде бы, но это не точно, так как похожие еще кто то выставил с описанием РККА.
Вот и думаю тоже чьих будет звездочка точнее если.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.04.2023 в 10:26, Sks_kostja сказал:

@NorDic 

Номер первый, резьба дюймовая, нужно искать до перехода на метрическую систему резьб в России, или импортных смотреть пендосов.

вот я про что 

Opera Снимок_2023-04-30_103825_meshok.net.png

Opera Снимок_2023-04-30_103947_meshok.net.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic 

Почему я сделал предположение что нужно смотреть пендосов, резьба дюймовая это раз, пентагон это два..

Изменено пользователем Sks_kostja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.04.2023 в 10:42, Sks_kostja сказал:

@NorDic 

Почему я сделал предположение что нужно смотреть пиндосов, резьба дюймовая это раз, пентагон это два..

как смог сфотографировал винт с линейкой

DSC09771.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.04.2023 в 11:03, NorDic сказал:

как смог сфотографировал винт с линейкой

DSC09771.JPG

Дюймовая резьба, кто в теме и раньше было видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.04.2023 в 11:09, Sks_kostja сказал:

Дюймовая резьба, кто в теме и раньше было видно.

я пока что не сталкивался с шагом резьбы, сейчас смотрю системы, метрические, дюймовые для самообразования 😃 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.04.2023 в 13:16, Sks_kostja сказал:

А зря. Потому, как на царевой закрутке, вы не увидите метрической резьбы.

Есть и такое предположение по РИА ( но это не точно), так как находка с заброхи в Питере, из под пола, насыпки тех времен, монеток еще помню было на А3 и Н2 жирно, дом 1880х годов, буковка В от туда же найдена и нечто на последнем фото, лира тоже предположительно думаю до 1917 года, но из найденных в сети там под венком ленты и корона есть, из более поздних вариантов уже крепежи "усы" и металл другой.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.04.2023 в 10:07, NorDic сказал:

 

 

5.JPG

6.JPG

 

Вот эта похожа на военно-оркестровую службу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.04.2023 в 13:37, CAHEK сказал:

Вот эта похожа на военно-оркестровую службу

Привет, да я так то посмотрел перед созданием темы по 2м позициям, звезде и лире более понятно что за изделия, по периоду сложнее определить, не так что бы много инфы.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доп фото с других знаков. Винты с резьбой для примера, резьбы, к сожалению кроме линейки у меня других инструментов нет.
1. Долой рукопожатие. с 1918 года.

2. Выпускник Императорских не медицинских факультетов. фрачник с 1899 года по 1917 год.

Получается звездочка старенькая судя по резьбе?

 

DSC09774.JPG

DSC09775.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.04.2023 в 15:16, NorDic сказал:

Доп фото с других знаков. Винты с резьбой для примера, резьбы, к сожалению кроме линейки у меня других инструментов нет.
1. Долой рукопожатие. с 1918 года.

2. Выпускник Императорских не медицинских факультетов. фрачник с 1899 года по 1917 год.

Получается звездочка старенькая судя по резьбе?

 

DSC09774.JPG

DSC09775.JPG

Андрей Вы меня не слышите.

Царевы резьбы и импотные они одинаковые. 

Как понять, что у Вас в руках, нужно искать аналог не на авито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.04.2023 в 15:09, Grigory250480 сказал:

@NorDic Звездочка Чехословакия с погон...

есть и такое предположение, на 1 странице 2 скрина, но там продаваны что угодно могут написать, есть и другое предположение здесь еще из за резьбы винтовой.
Я самостоятельно предположил те что на скрины, не более, мало в этой теме осведомлен, все по случаю обычно, что на руках, изучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.04.2023 в 15:21, Sks_kostja сказал:

Андрей Вы меня не слышите.

Царевы резьбы и импотные они одинаковые. 

Как понять, что у Вас в руках, нужно искать аналог не на авито.

слышу, что возможно нашел, но это не точные описания, что угодно написать могут не более, где еще смотреть не знаю =( 
В Гугле смотрел, не особо информативно, только то что нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic Не буду утверждать на 100%, но уж очень похожа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.04.2023 в 15:24, NorDic сказал:

слышу, что возможно нашел, но это не точные описания, что угодно написать могут не более, где еще смотреть не знаю =( 
В Гугле смотрел, не особо информативно, только то что нашел.

Я описал свое понимание данного предмета, ИМХО это импорт, военного периода, более склоняюсь к версии или пендосы или бриты, ленд лиз

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.04.2023 в 15:30, Sks_kostja сказал:

Я описал свое понимание данного предмета, ИМХО это импорт, военного периода, более склоняюсь к версии или пендосы или бриты, ленд лиз

 

Запросто может быть так, я в Питере находил пуги, вещи военные и американские и английские, ПМВ, Вторую Мировую.
В Сталинках после блокадных что строили пленные немцы много попадалось атрибутики немецкой, пуги, петлицы, подковы от обуви, вермахт, и тд. не удивительно происхождение.
Тут в Карелии копал старую помойку в деревне, посуда битая с чикухами Кузнецова, ранних советов монетосы, пуги орлянки, финские монеты, пуги, 30х, бытовуха разная утварь, и пуга америкосовская, кмк тоже лэндлизовская затесалась, одним словом сборная солянка 😂

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK 

30.04.2023 в 16:52, CAHEK сказал:

Шамашу если нужно будет сам спросит

Он не спросит,

А если и спросит ты пожалеешь, что ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grigory250480 @CAHEK про резьбы ,это долго и не для средних умов))  image.thumb.png.d688bbfdb892e48970fcda4e79b982a7.pngimage.thumb.png.5e0e22c47ac9f1196a60c0c0f7611d69.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.04.2023 в 17:16, sigun сказал:

@Grigory250480 @CAHEK про резьбы ,это долго и не для средних умов))  image.thumb.png.d688bbfdb892e48970fcda4e79b982a7.pngimage.thumb.png.5e0e22c47ac9f1196a60c0c0f7611d69.png

Привет!

Интересно, а что за погоны? 

Этих я когда искал звезды не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.04.2023 в 17:16, sigun сказал:

@Grigory250480 @CAHEK про резьбы ,это долго и не для средних умов))  image.thumb.png.d688bbfdb892e48970fcda4e79b982a7.pngimage.thumb.png.5e0e22c47ac9f1196a60c0c0f7611d69.png

Так если я правильно понял Андрея она должна быть белой.

Покажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.04.2023 в 17:46, Sks_kostja сказал:

Так если я правильно понял Андрея она должна быть белой.

Покажите?

В посеребрении точнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic Андрей,ну вроде,как служба нац.безоп.image.thumb.png.611e72088bf8788f152df694ee9305e6.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.04.2023 в 18:01, sigun сказал:

@NorDic Андрей,ну вроде,как служба нац.безоп.image.thumb.png.611e72088bf8788f152df694ee9305e6.png

А это ничего, что нарезка внутри звезды другая?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.04.2023 в 18:12, Sks_kostja сказал:

А это ничего, что нарезка внутри звезды другая?

 

с нарезками,подрезками-это не ко мне. Я не лишние уши

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.04.2023 в 18:21, sigun сказал:

с нарезками,подрезками-это не ко мне. Я не лишние уши

Так Вы определяете по похожести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sks_kostja Кость,не забивай мне голову. Хочешь себе мозг вынести ,начни отсюда https://www.uniforminsignia.net/protection-of-state-borders-(1980-1990).html   а еще лучше с самого начала по Чехам (начиная по годам,подраз .и.т.д https://www.uniforminsignia.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.04.2023 в 18:29, sigun сказал:

@Sks_kostja Кость,не забивай мне голову. Хочешь себе мозг вынести ,начни отсюда https://www.uniforminsignia.net/protection-of-state-borders-(1980-1990).html   а еще лучше с самого начала по Чехам (начиная по годам,подраз .и.т.д https://www.uniforminsignia.net/

Твою голову мне нет смысла забивать, покажешь крепления звездочек из твоих ссылок, вопросы сами по себе отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со звездочкой то более понятно, по остальным то предметам тоже актуально обсуждение, я петлицу арфу как то вписал в чужую тему, тишина... самостоятельно тоже скудно инфы нашел, на счет буквы В вообще не нашел ничего, мож безделушка какая самодельная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...