Перейти к публикации

Рубль 1832 с.п.б нг


Mari.S

Рекомендованные сообщения

01.05.2023 в 20:37, Adam70 сказал:

@Mari.S думаю вариант с весами, что описал Евгений... 

и проще будет и по надёжней. 

плюс у Алексея еще можно зацепить и другие ништяки нужные - микроскопы недорогие...листы под монеты или альбомы ... конверты...и прочее...   на почте можно съэкономить.   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Рубль 1832 с.п.б нг создана на форуме Оценка стоимости.

По таким фото монета оценке неподлежит🤷‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.05.2023 в 20:37, Adam70 сказал:

и проще будет и по надёжней. И к репутации будет плюсом. 

С Ув. 

Угу. И заплатить в 4 раза больше, нежели на Озоне. Очень выгодная сделка.🤣 В объявлении указана блиц-цена 1000 рублей. Насчёт проще сомневаюсь. Проще Озона ничего нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.05.2023 в 00:30, kanopus сказал:

Угу. И заплатить в 4 раза больше, нежели на Озоне. Очень выгодная сделка.🤣 В объявлении указана блиц-цена 1000 рублей. Насчёт проще сомневаюсь. Проще Озона ничего нет.

нет там блица и не было никогда.... я сам за 250 покупал тут весы у него...   плюс листы и корочки захватил нужные...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.05.2023 в 03:01, ЕвгенЕвген сказал:

нет там блица и не было никогда.... я сам за 250 покупал тут весы у него...   плюс листы и корочки захватил нужные...  

Алексей блиц предусмотрен, по-крайней мере в той ссылке, что ты дал. 

Screenshot_2023-05-02-05-32-52-975_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.05.2023 в 02:30, kanopus сказал:

Угу. И заплатить в 4 раза больше, нежели на Озоне. Очень выгодная сделка.🤣 В объявлении указана блиц-цена 1000 рублей. Насчёт проще сомневаюсь. Проще Озона ничего нет.

Блиц он скорей для антуража, т.к. „драки” не разу я не видел(может просмотрел😊). ~300 это их стандартная цена. А в остальном с Евгением я согласен(по поводу ништячков). Ну и плюс к репутации-отзыв после сделки,тоже не помешает новечку.

 

01.05.2023 в 22:51, LAIK сказал:

По таким фото монета оценке неподлежит🤷‍♂️

Конечно фото нужны более качественные. Будем надеяться, что ТС это поняла, также как и с фото на весах.

С Ув. ко всем

Изменено пользователем Adam70
арф. ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.05.2023 в 04:19, Adam70 сказал:

Алексей блиц предусмотрен, по-крайней мере в той ссылке, что ты дал. 

Screenshot_2023-05-02-05-32-52-975_com.android.chrome.jpg

я знаю что он пишет блиц в ауках..как и многие тут на монеты пишут - старт допустим 100 р и блиц 1000 р.      я толкую что этих самых блицев - не было..  я написать блиц тоже могу. но все Алексея продажи как правило - старт и считвй всё. готово.  повторю - я сам лично покупал весы у него за 250 р. и не только я.     надо мне 5 весов будет  допустим - куплю 5 шт. у него по 250..или даже меньше...       

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген 

Евгений... я выше примерно это и писал. 

02.05.2023 в 06:37, Adam70 сказал:

Блиц он скорей для антуража, т.к. „драки” не разу я не видел(может просмотрел😊). ~300 это их стандартная цена. А в остальном с Евгением я согласен(по поводу ништячков).

С Ув. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль... корозия не пощадила, плюс небольшой ударчик по гурту на 11ч. Посмотрим, что специ скажут, а может и потенциальные покупатели объявятся. Не к тем, не другим к сожалению причислить себя не могу(не тяну). Могу лишь предположить, что ~20.000₽ стоит. 

С Ув. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.05.2023 в 15:32, Adam70 сказал:

 Посмотрим, что специ скажут, а может и потенциальные покупатели объявятся.

Полагаю, что ещё фото гурта, на весах и без наклона попросят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.05.2023 в 13:32, Adam70 сказал:

что ~20.000₽ стоит

Доброго...не думаю...даже по предоставленным на данный момент фото... гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.05.2023 в 15:55, Стан7 сказал:

 гораздо меньше.

День добрый. Неужто на много ошибся? Поле пострадало, но рельеф то хороший. Хотя Вячеслав Вам видней. 

 

02.05.2023 в 15:32, Adam70 сказал:

Посмотрим, что специ скажут, Могу лишь предположить, что ~20.000₽ стоит. 

С Ув. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.05.2023 в 13:32, Adam70 сказал:

Жаль... корозия не пощадила, плюс небольшой ударчик по гурту на 11ч. Посмотрим, что специ скажут, а может и потенциальные покупатели объявятся. Не к тем, не другим к сожалению причислить себя не могу(не тяну). Могу лишь предположить, что ~20.000₽ стоит. 

С Ув. 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.05.2023 в 14:56, Adam70 сказал:

День добрый. Неужто на много ошибся? Поле пострадало, но рельеф то хороший. Хотя Вячеслав Вам видней. 

 

С Ув. 

Доброго, на реверсе видится воздействия агрессивной среды, рельеф значительно повреждён, края имеют забоины, возможно небольшие утраты...по аверсу, монета производит хорошее впечатление...но, как правило, конечная цена будет, по реверсу монеты (меня так учил с детства, близкий мне человек), придерживаюсь этого.🤔 

Возможно не совсем прав, но высказал сугубо свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.05.2023 в 15:56, Стан7 сказал:

Доброго, на реверсе видится воздействия агрессивной среды, рельеф значительно повреждён, края имеют забоины, возможно небольшие утраты...по аверсу, монета производит хорошее впечатление...но, как правило, конечная цена будет, по реверсу монеты (меня так учил с детства, близкий мне человек), придерживаюсь этого.🤔 

Возможно не совсем прав, но высказал сугубо свою точку зрения.

То есть эту монету будут оценивать по реверсу?

20230502_165153.jpg

20230502_165209.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.05.2023 в 15:56, Стан7 сказал:

Доброго, на реверсе видится воздействия агрессивной среды, рельеф значительно повреждён, края имеют забоины, возможно небольшие утраты...по аверсу, монета производит хорошее впечатление...но, как правило, конечная цена будет, по реверсу монеты (меня так учил с детства, близкий мне человек), придерживаюсь этого.🤔 

Возможно не совсем прав, но высказал сугубо свою точку зрения.

оценивать надо в совокупности как мне кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.05.2023 в 16:48, Mari.S сказал:

оценивать надо в совокупности как мне кажется. 

Доброго, в Вашем случае по фото, аверс и реверс монеты имеют разную степень сохранности, это будет указываться через косую черту xf/vf (в лучшем случае)...какую оценку дал бы...пояснил выше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно оценивают, по худшей стороне..

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.05.2023 в 17:01, Стан7 сказал:

Доброго, в Вашем случае по фото, аверс и реверс монеты имеют разную степень сохранности, это будет указываться через косую черту xf/vf (в лучшем случае)...какую оценку дал бы...пояснил выше 

спасибо за вашу оценку и пояснение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.05.2023 в 16:57, Mari.S сказал:

Спасибо. 

Да в принципе не за что. Благодарность была бы уместна если-бы я Вам реально заплатил. А так... предположение и не больше.

Мнение Вячеслава для меня авторитетно и вполне возможно, что он ближе к истине. Хоть мне и видится, что аверс пострадал больше, а не реверс. Но в одном он точно прав как не крути при установлении градации нужно отталкиваться от худшей стороны.

Ну и в итоге истинную цену аук. только может показать.

Ну как-бы ни было растоваться не торопитесь, сейчас не время продаж. Ну Вы понимаете...(?) коп.сезон только начался и все(и я конечно тоже ☺) грезим сами копнуть подобное.

С Ув. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.05.2023 в 17:37, Adam70 сказал:

Хоть мне и видится, что аверс пострадал больше, а не реверс

По мне, реверс...

Screenshot_20230502_175212_Samsung Internet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, может и вовсе продавать не стану, всего 7 нашли и все разных годов, жаль с ними расставаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маруся, я нихрена не понимаю в монетах… Но, судя по обсуждению - забейте…😜 на аверсе - орел обосрался, на реверсе - Р картавая… 🤣 Выставляйте по фиксу…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.05.2023 в 17:53, Стан7 сказал:

По мне, реверс...

Screenshot_20230502_175212_Samsung Internet.jpg

это думаю - аверс...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 рубль 1832 года

Описание монеты:

Аверс: В центре указан номинал «МОНЕТА РУБЛЬ» в две строки. Над номиналом – Корона Российской империи. Под номиналом расположен декоративный разделитель в виде двух разнонаправленных фигурных линий и небольшой окружности между ними, в центре которой, выпуклая точка. Под разделителем — год чеканки «1832». Под годом — аббревиатура «С.П.Б.» (Санкт-Петербургский монетный двор). В левой части монеты вдоль края находится лавровая ветвь, а в правой дубовая. У основания ветви связаны лентой, которая образует аккуратный бант. По всему краю монеты отчеканены выступающие зубцы.

Реверс: Центр аверса отделён от края витым ободком. Внутри ободка — двуглавый орёл — герб Российской империи. Обе головы орла несут короны, а третья корона большего размера находится между ними. Все три короны соединены лентой. На груди орла находится герб Москвы — щит с Георгием Победоносцем верхом на коне, поражающим змия длинным копьём (голова змия справа). Вокруг щита — цепь, несущая орден Святого апостола Андрея Первозванного. Гербы на крыльях : Левое крыло : Польский Таврический Финляндский Правое крыло : Казанский Астраханский Сибирский В правой лапе находится скипетр, а под ней литера «Н». В левой лапе — держава, а под ней литера «Г». Вместе буквы образуют инициалы, указывающие на минцмейстера Николая Грачева. В верхней части аверса находится восьмиконечная звезда с точкой внутри, визуально указывающая на начало строки: ЧИСТАГО СЕРЕБРА 4 ЗОЛОТНИКА 21 ДОЛЯ Буртик украшают зубчики, направленные к центру.

 

🙄...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.05.2023 в 18:12, Стан7 сказал:

1 рубль 1832 года

Описание монеты:

Аверс: В центре указан номинал «МОНЕТА РУБЛЬ» в две строки. Над номиналом – Корона Российской империи. Под номиналом расположен декоративный разделитель в виде двух разнонаправленных фигурных линий и небольшой окружности между ними, в центре которой, выпуклая точка. Под разделителем — год чеканки «1832». Под годом — аббревиатура «С.П.Б.» (Санкт-Петербургский монетный двор). В левой части монеты вдоль края находится лавровая ветвь, а в правой дубовая. У основания ветви связаны лентой, которая образует аккуратный бант. По всему краю монеты отчеканены выступающие зубцы.

Реверс: Центр аверса отделён от края витым ободком. Внутри ободка — двуглавый орёл — герб Российской империи. Обе головы орла несут короны, а третья корона большего размера находится между ними. Все три короны соединены лентой. На груди орла находится герб Москвы — щит с Георгием Победоносцем верхом на коне, поражающим змия длинным копьём (голова змия справа). Вокруг щита — цепь, несущая орден Святого апостола Андрея Первозванного. Гербы на крыльях : Левое крыло : Польский Таврический Финляндский Правое крыло : Казанский Астраханский Сибирский В правой лапе находится скипетр, а под ней литера «Н». В левой лапе — держава, а под ней литера «Г». Вместе буквы образуют инициалы, указывающие на минцмейстера Николая Грачева. В верхней части аверса находится восьмиконечная звезда с точкой внутри, визуально указывающая на начало строки: ЧИСТАГО СЕРЕБРА 4 ЗОЛОТНИКА 21 ДОЛЯ Буртик украшают зубчики, направленные к центру.

 

🙄...

откуда ты это взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...