Перейти к публикации

Первая серьезная находка: 10 копеек 1777 года


Chacr0

Рекомендованные сообщения

Всем привет, хочется поделиться первым серьезным успехом (возможно, немного даже похвастаться)!
Выпала такая монета в нетипичном для нее регионе (Смоленская область), эмоций подарила прилично, продавать не планирую, хочу найти человека, который смог бы ее почистить (понимаю, что состояние могло бы быть и получше, да какая разница😃)🐊
P.S.: Не получается сфотографировать лучше, рельеф рябит на камеру, можно смочить и будет лучше видно, но не хочу портить лишний раз
P.S.2: Если есть мастер в Московском регионе по реставрации монет, пишите в ЛС, спасибо
1.thumb.jpg.2d292bd12e1e8fa96d2f5d070d521c7c.jpg2.thumb.jpg.af67034704d995f7a36a9858cb061170.jpg4.thumb.jpg.87b6bdea99ccaabd8ba6eb2ef1177355.jpg3.thumb.jpg.2d7bd6eb366eaf6a8e08eb3d1d0d3826.jpg

Изменено пользователем Chacr0
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первая серьезная находка: 10 копеек 1777 года создана на форуме Общий форум по находкам.

В Химках 10 коп, сибирь... круто... Один раз за 15 лет такую находил, при том, что живу в 50 км от этого монетного двора. Поздравляю! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.05.2023 в 16:16, Chacr0 сказал:

Выпала такая монета в нетипичном для нее регионе (Смоленская область), эмоций подарила прилично, продавать не планирую, хочу найти человека, который смог бы ее почистить (понимаю, что состояние могло бы быть и получше, да какая разница😃)🐊

Обратитесь к Страннику(ник на сайте

Ctrannik),он сделает все красиво,насколько возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.05.2023 в 12:30, Sherl_75 сказал:

Обратитесь к Страннику

Спасибо, попробую с ним связаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал, что в М.О. иногда попадаются сибирские монеты помельче, но про гривенник в первый раз. И сохран радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.05.2023 в 13:27, kanopus сказал:

Слышал, что в М.О. иногда попадаются сибирские монеты помельче, но про гривенник в первый раз. И сохран радует.

У Димы (мамонта) товарищ в Перово нашел сибирку...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.05.2023 в 13:27, kanopus сказал:

Слышал, что в М.О. иногда попадаются сибирские монеты помельче

Т.к. возможно моя локация вводит людей в некоторое заблуждение, повторю то, что написал в первом сообщении:
найдена в Смоленской области, так или иначе далеко не в Сибири, что добавило эмоций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и  написано - в Смоленской области находка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смоленск ещё дальше от Сибири. Но я этот момент проворонил и увидел только Химки. 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...