Перейти к публикации

Находки на определерие. Царское серебро и странный гвоздь.


Сergei

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня.

Прошу помочь в определении  находки с клеймом 84 и надписью КАВКАЗЪ. Находка было смята. Похоже на толстую фольгу, края были соеденены, возможно это было изделие типа трубка. Где могло использоваться?20230518_174013.thumb.jpg.e11bda3ceeb47390a583310feccf865d.jpg20230518_170108.thumb.jpg.93456c24efab0686da3819a5e39de116.jpg

 

Вторая находка похожа на ржавый  гвоздь,  но с раздвоенной головкой, на deus  vdi - железо. Зачем и для чего?

Изменено пользователем zondik
на фоне частей тело запрошено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки на определерие. Царское серебро и странный гвоздь. создана на форуме Общий форум по находкам.

да много где -пояса с накладками,вот от трости например image.thumb.png.4f97c963c41252b14cf98976eb3a2207.pngмож с кинжала накладка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украшение пояса это было или ещё какая фурнитура наряда или оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если трактором в восьмерку гвоздь закрутит то же будут вопросы ? заколкой станет )))) Обычный гвоздь могли разрубить и все , случайно или что бы не пролетел на верняка , можно еще по фантазировать двойная вешалка 😁.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sigun @MAMOHT-1 Спасибо. Тоже склоняюсь что была какая то накладка. кстати, забыл указать размер. Он примерно как мундштук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leo13 Кузнец делал игрушку, две ноги, две ступни 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@crem Меня оштрафовали за фото)))) Сделал фото с гвоздём, держа его в руке, а голые части тела оказывается запрещены на форуме. Могу предположить что моё  фото кисти с пальцами оказывают какое либо негативное  влияние на форумчан))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.05.2023 в 11:16, Сergei сказал:

@crem Меня оштрафовали за фото)))) Сделал фото с гвоздём, держа его в руке, а голые части тела оказывается запрещены на форуме. Могу предположить что моё  фото кисти с пальцами оказывают какое либо негативное  влияние на форумчан))) 

просто надо читать правила перед тем как что то выставлять и проблем никаких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...