Перейти к публикации

Кто пользуется пинами XP Mi4/Mi6?


kanopus

Рекомендованные сообщения

Приобрёл себе новый пин МИ-4 и как мне показалось, что по сравнению с Гарретом у него не хватает чуйки. Если старым гарретом я сразу "видел" находку, то этим надо пошуршать в грунте. Или так и должно быть? Вроде и режим правильный выставил, третий.

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • kanopus изменил заголовок на Кто пользуется пинами XP Mi4/Mi6?
Тема Кто пользуется пинами XP Mi4/Mi6? создана на форуме XP.

4....5 лет назад тоже искал себе пинпоинтер для поиска мелких целей и мне посоветовали взять МИ6 ..... поехал в один из специализированных магазинов для покупки пинпоинтера - взял с собой свой XPointer PRO и небольшую дробинку 3 мм. для проверки чувствительности ..... при  сровнение как показал результат - чувствительности МИ6 ничем не отличается от моего пинпоинтера - видет дробинку в плотную к торцу как и мой ....

Было проверено ещё  несколько штук - но результат ничем не отличался , а порой был даже хуже. 

Затем  "добродетель" посоветовал купить наушники от Деус вместе с пином - ну типо  наушниками дают лучшею чувствительность .....🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-то на цену повёлся. Хорошая цена была. Ми-4 от Ми-6 отличается только отсутствием программы сопряжения с Дэусом. А так они одинаковые.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте зарядить аккумулятор на полную - при снижении напряжения многие пинпоинтеры теряют чувствительность - снижается расстояние  обнаружения целей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Решил потестить свой MI6.

В качестве тестовой цели была гайка М2,5, т.к. я не нашел дома дробинку, чтобы повторить эксперимент Владимира. Пин начинал её уверенно видеть на расстоянии 15...17 мм.

После этого подключил ми6 к орку. С ним туже цель пин видел с расстояния 26...28 мм.

Немного поигрался с настройками и выяснилось, что при изменение чувствительности с орка пин сохраняет у себя в памяти эти значения даже если его отключить от блока.

Отсюда краткие выводы:

- По-моему производитель специально сделал так, чтобы мы использовали связку MI+ORX/DEUS.

- Пин хорошего качества и чувствительности, по крайней мере он меня во всем устраивает. До этого был пин от Mars MD.

IMG_5235.thumb.JPG.ecdf1e10ea076181315c372237f8c30c.JPG

 

Всем удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не подскажите какие акомуляторы можно поставить на GTX 5000 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.07.2023 в 12:59, Золотая орда сказал:

Попробуйте зарядить аккумулятор на полную

Кстати, а как узнать, что пин полностью заряжен? И второй вопрос к обладателям пинов от ХР металл детекторс, на сколько времени хватает полной зарядки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

- Уровень заряда всегда виден при включении MI6 в верхнем правом углу XP ORX (если он подключен к нему). По другому уровень заряда не виден.

- Зарядки хватаен очень надолго. Но это зависит от режимов его работы и от того подключен он к мд или нет. Я ползуюсь им первый год и с начала сезона только 1 раз его подзаряжал. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.07.2023 в 20:28, Sh_Ch сказал:

производитель специально сделал так, чтобы мы использовали связку MI+ORX/DEUS

Тоже замечал, что в связке чувствительность гораздо выше. Специально или нет, но факт.

 

14.07.2023 в 17:19, kanopus сказал:

как узнать, что пин полностью заряжен?

На блоке же уровень заряда при подключении высвечивается.

 

Если использовать пин Mi-4/6 без сопряжения с блоком, то от 10 часов (вибро+звук) до 30 часов (только звук) работы - по мануалу. У меня Mi-6, использую не более 10-15 часов в месяц, соответственно, подзаряжаю раз в месяц - хуже точно не будет.

 

Изменено пользователем Неглубокоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.07.2023 в 20:44, Неглубокоп сказал:

На блоке же уровень заряда при подключении высвечивается.

у меня Ми-4 и веник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.07.2023 в 23:16, kanopus сказал:

у меня Ми-4 и веник

Здравствуйте!

 

Почитал инструкцию, поэкспериментировал с пином.

Оказывается можно и без блока смотреть степень заряда:

При включении пина он моргает

- 3 раза зарядка 100%;

- 2 раза зарядка 60 %;

- 1 раз зарядка 30%.

В облако выложил видео и инструкцию (она на ми-4 и ми-6 одна и та же).

https://cloud.mail.ru/public/Dwca/tgkF5edWs

Видео 1 моргает 2 раза, т.е. зарядка где-то 60%;

Видео 100 моргает 3 раза, т.е. полностью заряжен.

 

Удачи!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне как-то не заходит Ми-6 после Гаррета. Купил, тут по случаю, - не могу привыкнуть. Какой-то толстый, неудобный, кнопка маленькая, при выключении нужно удерживать, излишне сложный. Похожу с ним до конца сезона, а там - посмотрим.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...