Перейти к публикации

О катушках от Фокс МД


МаксимА

Рекомендованные сообщения

Добра всем, форумчане! Читал отзывы о продукции Фокс МД. Много было негатива и конечно же добрых слов. Здесь камрады хвалили катушки от Фокс МД. Знакомый купил и чуть не пожалел. С прибором, говорит, не дружит. Отдал в гарантийный ремонт. Кстати из Фокс МД ему сами позвонили и предложили ремонт, когда он озвучил проблему другим людям. Ремонт сделали, но с его слов, что-то всë равно было не так... и есть. Я долго думал, переживал. До Забайкалья путь долог, с деньгами проблемы постоянно. Рискнул. Заказал и оплатил, так же, как и Лëха Урал через Озон. В Вотсап был чат с Фокс МД. Я было стал писать мастеру и спрашивать о вероятности брака. Был там разговор и о Лëхиной катушке 8dd для Релик Страйкер. И о первой катушке 5dd для Голден Маск Прораба тоже сказал. Просил мастера отнестись к моему заказу так, чтобы брака не было, как у ребят. Мастер оказался с характером, обозвал мои разговоры каким-то (сейчас не вспомню) "больным" словом, заблокировал и в одностороннем порядке на Озон отменил мой уже как трое суток оплаченный заказ. Я дождался возврата ДС и переслал их другу из Читы в 300 км от моего города. Игорь оформил заказ на Озон и оплатил его. То ли Озон так долго доставляет, то ли катушку после заказа мастер сначала изготавливает, но сроки доставки довольно длительные. И вот посылка получена, отправлена мне с водителем междугородней маршрутки. Плюс 400 рублей. Распаковка есть в Ютубе "Аркаха75". Единственное более менее существенное замечание по исполнению катушки - это отверстия под болт. Родной болт Релик Страйкер на половину толще отверстий в ушах катушки от Фокс МД. Но я уже и без особой надежды к этой " авантюре" "снял катушку с гарантии" и просверлил отверстия шире. Первый выход с 5dd от Фокс МД и Релик Страйкер дал результат хоть и не впечатляющий, но вполне достойный. 20 см на 5 копеек СССР и 20 см на денгу 1749г. Маска с 5dd на такое не способна. Это уже радует! Маска медь плохо видит, хуже чем ал. бронзу. Два раза был на полигоне. Оба раза копал там, где уже много лет бито - перебито много чем и, в том числе Масками. Результаты радуют. Ещё пару вечеров и катушку я отобью. В общем сейчас у меня только доброе к Фокс МД и мастеру. Извиняться мне не за что, а ему нужно к клиентам быть хоть немного, но терпимее и относиться с пониманием (раз уж иногда случаются промашки). Катушка хорошая с плюсом! Благодарен! Рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема О катушках от Фокс МД создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Прошу администрацию переместить эту тему в общий раздел форума "обсуждение". Видимо в разделе " катушки" тема катушек от Фокс МД не актуальна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал 12дд от Фокс мд на Фишер ф44 ,проблем с ней не было...правда глубина на 2см. меньше,чем у mars tiger 13x10

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.12.2023 в 14:36, Цидан сказал:

Покупал 12дд от Фокс мд на Фишер ф44 ,проблем с ней не было...правда глубина на 2см. меньше,чем у mars tiger 13x10

Я думаю, что разнообразие недостатков некоторых экземпляров катушек связано с их ручным производством. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял себе маленькую катушку на Сигнум размером на 16 дюймов... Ничего пока сказать не могу, так как я не могу настроить ее дома, много помех. Выезд в поля, все расставит на свои места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А больше ничего не остаётся. Цены на катухи, как с пол прибора-два года назад. Ака вообще охренела...

Как не в России работает. Что блин эпоксидка подорожала или алюминий..

А мд Фокс по приемлемым ценам камрадам продаёт. Все друзья ходят и я в том числе. Не жалуемся.     

  • Нравится 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2024 в 21:48, сергей1977 сказал:

А больше ничего не остаётся. Цены на катухи, как с пол прибора-два года назад. Ака вообще охренела...

Как не в России работает. Что блин эпоксидка подорожала или алюминий..

А мд Фокс по приемлемым ценам камрадам продаёт. Все друзья ходят и я в том числе. Не жалуемся.     

Они сейчас работают по контрактам мин обороны. Нам уже что перепадет... Ценник на землеройку скотский, согласен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была фоксовская катушка для аськи. Вполне себе катушка. Но для мультичастотников их катушки это лотерея. На жёлтом были разборки по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Я брал 3х частотку, чем ниже частота тем глубже берет... Но тогда хуже видит мелкие цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2024 в 21:05, Grigory250480 сказал:

Я брал 3х частотку

Вполне допускаю. Но это не мультичастотная катушка. Она работает на одной из выбранных частот. Полагаю, что для мультичастотников мотают литцендратом. Тут как-то заморочился, почитал, что надо для увеличения добротности катушки.

Оказалось, что чем меньше диаметр намотки, тем сложнее достичь высоких значений этого параметра, а кроме того надо мотать хорошей медью, а ещё лучше посеребрённой. И литцендратом тоже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Согласен, у меня не мульти, а многочастотник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grigory250480 ну тут такая штука. Уж если официальный производитель в лице Коилтека обосрался с катушками под веники, имея абсолютно всё для их производства, чего требовать от других?!

Видимо там есть какие-то секреты, которые не все знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2024 в 01:47, kanopus сказал:

Видимо там есть какие-то секреты, которые не все знают.

Возможно, не стоит исключать этого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2024 в 21:48, Grigory250480 сказал:

Возможно, не стоит исключать этого..

Вот у Коилтеков вся серия катушек очень шумная получилась. Начиная от снайперки-эллипаса и заканчивая рулём 15". Я так и не понял, с чем это связано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2024 в 01:54, kanopus сказал:

Вот у Коилтеков вся серия катушек очень шумная получилась. Начиная от снайперки-эллипаса и заканчивая рулём 15". Я так и не понял, с чем это связано

Качество материала и сборки, думаю тоже играет не последнюю роль..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2024 в 21:58, Grigory250480 сказал:

Качество материала и сборки

Согласен.

Но вроде официальный партнёр минелабов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2024 в 21:05, Grigory250480 сказал:

Я брал 3х частотку, чем ниже частота тем глубже берет

А с одночастотными оригиналами не сравнивали(по глубине)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Думаю какие то же есть тонкости... Кстати, на озоне видел каркасы катушек, для самостоятельной сборки... Вот только не посмотрел, на какие приборы...Может пофиг на какие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2024 в 02:02, Кот_Матвей сказал:

А с одночастотными оригиналами не сравнивали(по глубине)?

В каком смысле одночастотными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2024 в 22:03, Grigory250480 сказал:

Кстати, на озоне видел каркасы катушек, для самостоятельной сборки... Вот только не посмотрел, на какие приборы...Может пофиг на какие...

Это Фоксы торгуют. У них практически на все размеры есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2024 в 02:07, kanopus сказал:

Это Фоксы торгуют. У них практически на все размеры есть.

Мотал трансформаторы, катушки радио... Тут хрен его знает... Куча параметров, где брать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2024 в 22:04, Grigory250480 сказал:

В каком смысле одночастотными?

К примеру свою на частоте 3кГц с одночастоткой 3 кГц. Спрашиваю потому что у меня так же 3 частотка и когда сравнил с одночастоткой на 3 кГц и вышло так что 3 частотка видит (каску) на 20 сантимов глубже. Сравнивал только с одной катушкой. Вот и интересно ,какие результаты у других обладателей 3 частоток. (кто производитель моей катушки не помню. Покупал 11 лет назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот_Матвей К сожалению не могу ничего сказать по этому поводу. Брал изначально 9*12 трехчастотную... Отходил с ней два сезона...Вот только купил себе еще одну... Так что ничего не  скажу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2024 в 22:17, Grigory250480 сказал:

К сожалению не могу ничего сказать по этому поводу

А у меня 15 трёхчастотка. Тяжёлая собака. Но и глубина достойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2024 в 02:22, Кот_Матвей сказал:

А у меня 15 трёхчастотка. Тяжёлая собака. Но и глубина достойная.

Я тоже хотел ее, но цена чет на нее офигеть стала!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2024 в 22:29, Grigory250480 сказал:

Я тоже хотел ее, но цена чет на нее офигеть стала!

Это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот_Матвей Взял 16 руль 3 кГц, посмотрим, что из этого выйдет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2024 в 22:09, Grigory250480 сказал:

Мотал трансформаторы, катушки радио... Тут хрен его знает... Куча параметров, где брать?))

Где-то в сети попадалось что-то. Но надо ещё видеть как и чем мотают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2024 в 02:36, kanopus сказал:

Где-то в сети попадалось что-то.

А я тебе про что... думаю там не только количество витков, Опять же он есть моно и ДД..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2024 в 22:38, Grigory250480 сказал:

Опять же он есть моно и ДД..

Ну в принципе ДД это вот:

92363937.jpg

Другое дело, что тип провода, индуктивность и добротность надо знать. Сопротивление обмотки опять же. О чём ты собственно выше и написал.

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...