Перейти к публикации

купил Coilltek 15" 3.5 Кгц и что делат?


krayeved

Рекомендованные сообщения

Всем привет, прикупил Coilltek 15" 3.5 Кгц для 705 терки, уже были стандартная DD 7.5Кгц и Coilltek 15" 7.5 Кгц. теперь посоветуйте, с чем ходить? Вот приехали на место и что? какую катушку использовать как основную?

С уважением к Вашему опыту Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема купил Coilltek 15" 3.5 Кгц и что делат? создана на форуме Вопросы от новичков.

Привет,а зачем брал-то катушку?Просто "чтобы было"?

Вообще руль предназначен для чистых мест.Идеально для распашек и мелких монет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не понемаю зачем брать если не знаете что с ней делать. Устанавливайте и проюуйте, смотрите какие находки. Потом меняйте катуху и опять по том уже месту.

Изменено пользователем KI@77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь увеличить число находок с глубины с помощью 3 кгц. Я что хотел услышать, с которой из трех начинать стандартный поиск в поле? в огороде и тд.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стандартной и начинать, а дальше, в зависимости от результатов с ней. Рули хороши для прочесывания больших, незамусоренных территорий иначе, от какофонии сигналов и расшифровки их, чекнуться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рули хороши для прочесывания больших, незамусоренных территорий иначе, от какофонии сигналов и расшифровки их, чекнуться можно.

Вот ,вот,совершенно верно....,а то напокупают самых мощных катушек и тихо радуются,типа все находки по глубине мои! Но совсем забывают или не знают,что мощная катуха,как вглубь берет.....,так и со стороны на себя сигналы тянет....,так,что, в определённых местах поиска, мозК, если он есть, от количества сигналов, точно закипит..... :)

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начало пройти со стандартной, так сказать прорисовать картинку, после нее станет ясно сколько мусора в земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще катухи выбирают под вид поиска, а взять ее думать что делать... странно)

 

по сути на месте ориетироваться, вдруг место чешуйное, ставим высокочистотную и вперед.

по замусоренности так же можно ориентироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут скорее где то рыбаки, все блесны и наживу берем сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я себе руль взял чисто по распашкам ходить, да он глубже берет, но есть и минус, может пропустить сигнал мелкий на поверхности! Сейчас снайперку еще взять надо!

Fagis правильно говоришь, сперва надо сориентироваться на местности что там находится в земле а потом и катуху ставить! Толку от руля на замусоренном месте 0, как слепой котенок ходить будешь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь с вопросу. Тоже, присматриваю катушку к ф5.

Если я правильно понял, то алгоритм следующий - начинаем со стандарта, а потом уже по обстоятельствам.

Возникает вопрос что брать)). 10*14 или сразу 14.5? Склоняюсь к последнему, т.к. посмотрев обзоры особую разницу только 14.5 показал, т.е. если находки должны быть, а их нет или место подвыбитое, то тут уже максимальную чуйку надо. Если ошибаюсь поправьте)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь с вопросу. Тоже, присматриваю катушку к ф5.

Если я правильно понял, то алгоритм следующий - начинаем со стандарта, а потом уже по обстоятельствам.

Возникает вопрос что брать)). 10*14 или сразу 14.5? Склоняюсь к последнему, т.к. посмотрев обзоры особую разницу только 14.5 показал, т.е. если находки должны быть, а их нет или место подвыбитое, то тут уже максимальную чуйку надо. Если ошибаюсь поправьте)).

Большая катуха будет конечно и площадь охвата брать и в глубину поболе видеть, но может просто пропустить мелкие монеты, чешую например, на поверхности! По этому нужно определится что и где ищем, и на что нацелен поиск)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но может просто пропустить мелкие монеты, чешую например, на поверхности!

Да, поэтому, я и планирую ее после основной, просто вопрос 10х14 или 14.5? Обе не хочу, боюсь, что и так, на второй заход уже желания поубавится))).

Изменено пользователем freerai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут уж самому решать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже долго думал, какую катушку прикупить к стандартной. Остановился на 18-ти герцовой снайперке. 2 выхода уже сделал с ней, не жалею. По густому лесу и оврагам самое то.

По моему опыту, где в поле нет мусора, там вообще ничего нет. Находки чаше всего попадаются на замусоренных участках. Так-что "руль"-разведка нового места, как пошел мусор-меняешь на стандарт или снайперку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...