Перейти к публикации

Медаль Германия 1933 г. Обсуждение подлинности.


Svetliy04

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую уважаемые форумчане! Предлагаю обсудить подлинность данного "кружка" и узнать вообще что это такое и настоящее-ли вообще? Имелись ли подделки данных экземпляров? Медаль это или жетон не известно мне. Русскоязычные сайты информации не дали. Нашел на английском что есть похожие серебряные медали, но диаметр 36 мм данного экземпляра, это больше чем пишет сайт на 2мм, а вес меньше, на 3 грамма. Для сравнения рядом положил рубль Николая, цвет тоже немного отличается. Так же толщина гурта в одном месте чуть меньше, - о чем это говорит?)

 Взял это у друга, а он в свою очередь говорит что сын работает спасателем и нашел в горах, давно нашел. Просто лежала дома, а тут я увидел и приспросился...

 Вобщем предлагаю обсудить и буду рад любому мнению и любой информации. Если что-то не правильно оформлено(это для администрации), - удаляйте или сделайте мне предупреждение, я исправлю. Скан найденной информации тоже прилагаю.

Спасибо!

 

20230823_214122.jpg

20230823_214136.jpg

20230823_214253.jpg

20230823_214245.jpg

20230823_214350.jpg

20230823_214325.jpg

Screenshot_20230823_220700_Gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Медаль Германия 1933 г. Обсуждение подлинности. создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

привет . сравни со своей - https://www.numisbids.com/n.php?p=lot&sid=467&lot=1161

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген привет Евгений! Спасибо! На том лоте написано посеребреная медаль, но по моему мнению оригинал не может столько стоить). Похожи конечно, но и различия есть в толщиине и некоторых мелочах.

Ещё находил что вещь очень редкая и стоит 50 тыров). Но дело конечно не в цене,больше хочеться узнать настоящая или копия? И побольше информации о ней

Изменено пользователем Svetliy04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.08.2023 в 18:57, Svetliy04 сказал:

@ЕвгенЕвген привет Евгений! Спасибо! На том лоте написано посеребреная медаль, но по моему мнению оригинал не может столько стоить). Похожи конечно, но и различия есть в толщиине и некоторых мелочах.

Ещё находил что вещь очень редкая и стоит 50 тыров). Но дело конечно не в цене,больше хочеться узнать настоящая или копия? И побольше информации о ней

ну по твоей  выписке сверху - 34 мм . 20. 71 гр.  по моей (а аук этот весьиа известный) - 34.1 мм   19.9 гр.  собстно это одно и тоже ...    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем думаю у тя типа варика как по крайней ссылке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В честь нового рейхсканцеляра в 1933 году много было побрякушек ,но такой нигде не видел из официальных..а так их в знак верности и преданности каждая веломастерская клепала..

А так, денег стоит , конечно,ибо всяко не новодел,( смысла нет),но для коллекционеров интересно..

Но даже редкая того года с Герингом в серебре совсем не дорого ..а Адик частый.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.08.2023 в 23:18, ЕвгенЕвген сказал:

вообщем думаю у тя типа варика как по крайней ссылке...

Да Жень, очень похоже! Единственное отличие, что моя сильно затерта. Но как вариант, - цигане зашеркали специально, чтоб под старинную проканала)). В руках не чувствуется что серебро, по размеру больше рубля, а по весу меньше. Походу бронза это...

 Но, подумав что копия, не жалко же 😁, решил проверить йодом, следы темные оставляет! Теперь зачернен гурт и осталось пятно на затертом месте креста)! Значит вариант со специально затертой копией отпадает.

 Что посоветуете, - к ювелиру, подпилить и проверить не напыление ли это? Или в ломбард, может там есть гуманнее способы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати,и в честь величия ихо рейха ,тогда была большая мода на готический шрифт в фалеристике..в основном все побрякушки, открытки и пр.в честь прихода нацистов к власти в готике..вервольфы всякие азбучные..

Но всяко может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.08.2023 в 19:57, Svetliy04 сказал:

Да Жень, очень похоже! Единственное отличие, что моя сильно затерта. Но как вариант, - цигане зашеркали специально, чтоб под старинную проканала)). В руках не чувствуется что серебро, по размеру больше рубля, а по весу меньше. Походу бронза это...

 Но, подумав что копия, не жалко же 😁, решил проверить йодом, следы темные оставляет! Теперь зачернен гурт и осталось пятно на затертом месте креста)! Значит вариант со специально затертой копией отпадает.

 Что посоветуете, - к ювелиру, подпилить и проверить не напыление ли это? Или в ломбард, может там есть гуманнее способы?)

давай для прям прям  для наглядности вот так - внимательно глянь и посмотри отличия...   и кстати - ты зачем бороду сбрил ? )) ( в смысле пол рожи адольфу закрыл ).  20230823_214122.jpg image01161.jpg 20230823_214136.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.08.2023 в 20:07, Нивер сказал:

Да, кстати,и в честь величия ихо рейха ,тогда была большая мода на готический шрифт в фалеристике..в основном все побрякушки, открытки и пр.в честь прихода нацистов к власти в готике..вервольфы всякие азбучные..

Но всяко может быть.

у Виктории англицкой видел флорин готический? image24133.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же не видел...но Виктория тогда уже давным давно как дуба врезала,а у НСДАП фишка главная - сентиментальность истории средневековья,величие огрызка римской империи,весь рейх в понтах,и т д....треба соответствовать..

267914907.0.jpg

106522669.0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген 

23.08.2023 в 23:18, ЕвгенЕвген сказал:

вообщем думаю у тя типа варика как по крайней ссылке...

Лицо с бородой сильно затерто, впрочем как и крест. А "сбрил")), потому что увидел что так делают на площадках с его монетами).

20230823_214508.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.08.2023 в 20:27, Svetliy04 сказал:

@ЕвгенЕвген 

Лицо с бородой сильно затерто, впрочем как и крест. А "сбрил")), потому что увидел что так делают на площадках с его монетами).

20230823_214508.jpg

мне всё равно твой предмет не нравится ...  вот никак...   мнение своё я озвучил.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предмет вполне может быть оригинальным и тех годов, даже скорее всего так ..я же говорю - не было централизации,все чего то штаммповали...даже во время войны- сотни частных мастерских по всей Германии штаммповали всякую шурежню для армии..и у всех свои отличия..

Но это сувенир, недорогой,но коллекционеры покупатели найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.08.2023 в 20:41, Нивер сказал:

Предмет вполне может быть оригинальным и тех годов, даже скорее всего так ..я же говорю - не было централизации,все чего то штаммповали...даже во время войны- сотни частных мастерских по всей Германии штаммповали всякую шурежню для армии..и у всех свои отличия..

Но это сувенир, недорогой,но коллекционеры покупатели найдутся.

а я вот не вижу ничего из того времени...вижу просто  сувенир . и совсем не тех лет...    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.08.2023 в 20:22, Нивер сказал:

Конечно же не видел...

вот еще нюанс интересный в полугрошах Александра - готика/ренессанс.  фото с цфн. - как пример и  готики и ренессанса  avers1.jpg.5e9ab50ed724784bcc3acdb6e8811

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.08.2023 в 20:49, ЕвгенЕвген сказал:

а я вот не вижу ничего из того времени...вижу просто  сувенир . и совсем не тех лет...    

Да я к тому,что вещь недорогая даже в оригинале,смысл невелик в современной подделке.. подобные поделки и в те годы были просто сувенирами юбилейными, даже если и Argentum.

Хотя может и быть рассчитана на каких неопоклонников дяди Адика...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.08.2023 в 18:12, Svetliy04 сказал:

Взял это у друга, а он в свою очередь говорит что сын работает спасателем и нашел в горах, давно нашел.

А интересно просто,в каких горах найдено? Ну, местности в смысле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.08.2023 в 21:08, Нивер сказал:

Да я к тому,что вещь недорогая даже в оригинале,смысл невелик в современной подделке.. подобные поделки и в те годы были просто сувенирами юбилейными, даже если и Argentum.

Хотя может и быть рассчитана на каких неопоклонников дяди Адика...

 

нифига подобного...))   чешую даже  подделывают копеечную ..которой и так -валом...    ведрами  типа.    я про что ты гришь - тоже понимаю - с учетом еще и  всяких разномастных ПОМОЩЕЙ - в виде изделий и знаков..  но как по мне - у Виктора не из этой песочницы.   плюс еще и вес ни в ...армию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.08.2023 в 01:11, Нивер сказал:

А интересно просто,в каких горах найдено? Ну, местности в смысле..

Манжерок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.08.2023 в 21:08, Нивер сказал:

неопоклонников дяди Адика...

один знакомец с мяу торговал всякими такми штуками- в смысле аля сувениры...  знаки...значки... всякие реплики... и как то прибыла ему партия кружек с адольфом.  и приехала одна мадама крутая и забрала и кружки и прочую дребедень..не слабо набрала..     на вопрос  знакомца - Вы чай будете пить ?  ответ  - Вы что ? Как я могу пить из чашки с богом ???            вот такие есть еще кадры...   пипец...  

  • Конфузно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.08.2023 в 21:08, Нивер сказал:

Да я к тому,что вещь недорогая даже в оригинале,смысл невелик в современной подделке.. подобные поделки и в те годы были просто сувенирами юбилейными, даже если и Argentum.

Хотя может и быть рассчитана на каких неопоклонников дяди Адика...

 

вот выше же  я давал ссыль- по 200 р. и меньше есть...      https://imall.com/product/H-38-Germany-Commemorative-Copy-Coins-Brass-Craft-Ornaments-home-decoration-accessories/Garden-Arts-Crafts-Gifts/dhgate.com/887388833868808192/17-52540388/ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 о как...Алтай..

Ну значит так... лично куратор Аненербе рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер потерял,как распи@дяй эту медаль, врученную ему лично рейхсканцелером во время поиска входа в Шамбалу...вот там как раз рядом и лаз в тудой...

А медаль продать не можно,ибо дорого,цену никто не даст...

Ну я бы может купил бы из вежливости на аукционе,если уж влез в тему,а то скажете,чего мол ты тут умничаешь...

23.08.2023 в 20:11, ЕвгенЕвген сказал:

флорин готический

Почитал про это...так и не понял,чего они эту безбожность так нарисовали?

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.08.2023 в 21:40, Нивер сказал:

Почитал про это...так и не понял,чего они эту безбожность так нарисовали?

ведь знали ж .уки что 23.08.2023 г этот вопрос будет поднят на форуме МДРоссия....

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за обсуждение! Если не рарик, то и нет смысла продавать, пущай лежит дальше в серванте с другими кружочками у друга, хоть будет показывать иногда гостям при распитии чая вечерами!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...