Перейти к публикации

Замки и замочки.


BoGen

Рекомендованные сообщения

Если для коллекции - то да, хорош!

А я знаю одну девчушку, которая тоже замкИ-ключи коллекционирует, могу забрать для неё! Но у меня принцип - ничего не покупать, поэтому могу предложить обмен. Монетки не интересуют?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Замки и замочки. создана на форуме Предметы быта.

@Comandor29982 Нет спасибо, если надумаю то отпишусь, да клеймо разобрал  Семён Рыженков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я готовлю потихоньку посылку, так что у кого есть не востребованные замки-ключи...

13404317_m.jpg

 




 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вован06, думай про меня чо хошь, но буду попрошайничать в твоей теме! Ибо скоро посылке созревать.

Саратовская братва, отдайте и не жадитесь!

13404650_m.jpg

13404651_m.jpg

13404652_m.jpg

13404653_m.jpg

13404654_m.jpg

Как говорил товарищ Бендер - с деньгами нужно расставаться легко!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:DНу если сильно надо то забирай, дарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я за честный расчет! Сам собираю стеклянные пузырьки, всё остальное - для обмена, так что, пополню почти любую коллекцию! Владимир, серьёзно, если есть хобби по старине, я участвую!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, монеты я сам люблю поднимать, хобби как бы нет, так что забирай тем более если девушке. Вот смотри:

20160716_224558.jpg

20160716_224817.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

классная находка! Да еще с ключом..Семен Рыженков вроде нижегородский будет.. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, благодаря щедрости земляка, я - временный хозяин!

Не жадимся, парни, собираем посылку!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чемоданный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.Прошу оценить замочек.За ранее спасибо.Артем.

336598d8a6e8t.jpg

e9af4841cf95t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, mrstif сказал:

200-250 рэ

Благодарю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём! Я тут поискал .... Не знаю какой размер (нет на фото), но назывались они сундучные, чемоданные.  В основном по 300р. Но у Вас интересный, ещё бы ключик. Есть каталог по замкам http://present-salon.ru/product/zamki

Хотя каталогом назвать сложно. Скорее прейскурант.

Самыми популярными и известными производители замочков были мастера и семьи – Рыженьковы, Чилины, Варыпаевы, Каревы, Шлыковы. На замочках, как правило, выбивалась фамилия и имя мастера, к примеру, у Рыженьковых были Семен, Михаил, Иван. Также мог быть нанесен и фамильный герб производителей, «медали» побед на выставках, профиль производителя, вензеля Императоров, государственный герб.

Как только коллекционирование латунных замочков стало более-менее популярно, определился круг цен на эти замочки. Цены примерно такие – обычный замочек с родной дужкой в хорошем состоянии стоит около 300-1000 рублей, замочек с ключиком стоит в два раза дороже, замочек в отличном состоянии с медалями и интересным рисунком может стоит до 3000 рублей, замочек в виде животного стоит 1000-3000 рублей, замочек без дужки или с неродной железной дужкой – 50-100 рублей.

 

Изменено пользователем Волжск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Волжск сказал:

Артём! Я тут поискал .... Не знаю какой размер (нет на фото), но назывались они сундучные, чемоданные.  В основном по 300р. Но у Вас интересный, ещё бы ключик. Есть каталог по замкам http://present-salon.ru/product/zamki

Хотя каталогом назвать сложно. Скорее прейскурант.

Самыми популярными и известными производители замочков были мастера и семьи – Рыженьковы, Чилины, Варыпаевы, Каревы, Шлыковы. На замочках, как правило, выбивалась фамилия и имя мастера, к примеру, у Рыженьковых были Семен, Михаил, Иван. Также мог быть нанесен и фамильный герб производителей, «медали» побед на выставках, профиль производителя, вензеля Императоров, государственный герб.

Как только коллекционирование латунных замочков стало более-менее популярно, определился круг цен на эти замочки. Цены примерно такие – обычный замочек с родной дужкой в хорошем состоянии стоит около 300-1000 рублей, замочек с ключиком стоит в два раза дороже, замочек в отличном состоянии с медалями и интересным рисунком может стоит до 3000 рублей, замочек в виде животного стоит 1000-3000 рублей, замочек без дужки или с неродной железной дужкой – 50-100 рублей.

 

Волжск, благодарю.за информацию.Мой замочек из Варыпаевских. На нем гравировка - Ивана Варыпаева. Сохран нормальный.Замочек целый.Только внутренние детали ржавые. А с наружи вполне нормальный ,целый но без ключа.

DSCF6962.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! А такой с ключиком сколько может стоить?

Благодарю за внимание.

20161015_154150.jpg

20161015_154211.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно ли кому такое вот богатство.

DSCN4187.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SibeRian был на форуме коллекционер, возможно позже отпишется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лошадку, можно отдельно фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SibeRian сказал:

 

нужно ли кому такое вот богатство.

 

 

2 часа назад, андред сказал:

был на форуме коллекционер, возможно позже отпишется

Одному человеку точно нужно.Но ему лучше как подарок.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лошадь думается, что хозяина точно найдет. Остальное нужны фото клейм крупно, в первую очередь они народу интересны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане К какому веку относится этот замок? Фишка в том что я его увидел на ветке дерева кем то выкопанный ранее и оставленный за ненадобностью

с ув 

замок.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, gray-haired6 сказал:

Уважаемые форумчане К какому веку относится этот замок? Фишка в том что я его увидел на ветке дерева кем то выкопанный ранее и оставленный за ненадобностью

с ув 

замок.jpg

красавчик я такие беру ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19-ом то-же такие были.

141222-6dd70ec2f46f766fce2e7f33fb4c03c0.jpg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, gray-haired6 сказал:

К какому веку относится этот замок?

Думаю от 18 и по 20 вв. Эх-х был бы рабочий еще, было бы вообще красота!!! default_thumbsup.gif.e474cc30e7e34db4a169264009af664a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем откликнувшимся Разбег большой во времени Я когда искал в яндексе по фото то там есть похожий но  из средневековья Вот я и подумал неужто выкинули а теперь понятно что обыденная вещь 

с уважением ко всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...