Перейти к публикации

Чистка и консервация железа.


Базилла

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Набрёл на место, где обитал кузнец. Т.к. временами попадается немного чешуи исключительно Грозного, то напрашивается и вывод, что всё его периода. Попадаются кресала, подковы, наконечники, ключики, дверные петли, кованные гвозди и т.д. 

Помыл находки, стал выкладывать на полку, поднял ранее найденную подкову и от неё отлетел кусок ржи. И это уже не в первый раз. Бось, что такими темпами от неё ничего не останется. 

Поэтому возник вопрос. Как чистить и консервировать железные изделия?

Когда отмывал подкову, то всю ржу вроде от неё отчистил, которая отходила с помощью зубной щётки. Но она продолжает крошиться.

Призову @Окси 09 и @mr.abushev

Может ещё кто подскажет, как можно в квартирных условиях почистить и законсервировать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Чистка и консервация железа. создана на форуме Чистка находок.

После механической чистки прокипятить в моторном масле. Далее не обезжиривать, а вытереть тряпками "насухо". Масло проникнет в микротрещины и поры бурой ржавчины, что не удастся убрать щёткой, и создаст плёнку, которая не допустит к железу кислород. Таким образом процес окисления будет приостановлен.

PS: Только зело пахуче дело сие. 

 Удачи.

Изменено пользователем Yuhan
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей привет!Я чищу так...в начале механически(напильником,надфилями разными)затем в электролиз(после промываю и остатки чёрного налёта зубной щеткой)даю просохнуть сутки и на следующий день обрабатываю спиртом изделия и вороню...то есть нагреваю к примеру наконечник на газе до цветов побежалости чуть больше чтоб потемнел и сразу опускаю его в льняное масло, жду когда остынет и протираю хб.тканью.Это метод которым я пользовалась всегда но последние несколько раз чистила в место электролиза механически дремелем(насадка стальная щётка,расход щёток приличный к примеру на одно копье 2 щётки ушло)затем помыла,просушила, спирт и воронение.Второй метод мне почему-то понравился больше (типа состояние металла что ли лучше,хотя и электролиз тоже ничего)))Не могу сказать на сколько это правильная или не правильная чистка но первые наки которые чистила несколько лет назад чувствуют себя хорошо (повторно ржа не проявлялась).

Изменено пользователем Окси 09
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuhan @Окси 09 Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.2023 в 03:28, Базилла сказал:

@Yuhan @Окси 09 Спасибо!

Не за что))если что не так написала думаю знающие ребята поправят😁Удачи в чистке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.2023 в 02:42, Yuhan сказал:

После механической чистки прокипятить в моторном масле. Далее не обезжиривать, а вытереть тряпками "насухо". Масло проникнет в микротрещины и поры бурой ржавчины, что не удастся убрать щёткой, и создаст плёнку, которая не допустит к железу кислород. Таким образом процес окисления будет приостановлен.

Я в масло добавляю парафин или воск для получения более устойчивой защитной плёнки на поверхности изделия .

После просушки иногда приходиться использовать фен для нагрева изделия .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.2023 в 07:51, Золотая орда сказал:

Я в масло добавляю парафин или воск для получения более устойчивой защитной плёнки на поверхности изделия .

После просушки иногда приходиться использовать фен для нагрева изделия .

По сути вы самостоятельно готовите средство консервации для скрытых полостей , и полированных поверхностей, где его можно будет располировать.Оно хорошо работает, но может сильно изменить внешний вид предмета, если будет иметь большой процент содержания воска. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-с, приступим...

1. Предмет из "черного" железа, если планировать его чистить, желательно сразу же после того, как достал из земли и повертел в руках, сунуть в пакт, в который сунуть немного земли из лунки. 

Примечание - кислород начинает "гробить" железо сразу, как только вы достали его из землю. Кислород - враг. По

этому не надо тянуть с уборкой находки в пакет с землей. 

 

2. По приходу домой железо необходимо сразу же сунуть в дистиллированную воду. 

 

3. "Когда дойдут руки" железо можно чистить напильниками и шаберами. После работ "сувать" обратно в дистиллят (новый)  

примечание - дремели и иные электро-механические приспособы хорошИ для "крепкого" металла, который есть у Рустама и Оксаны, по практически отсутствует у нас в Подмосковье.  Хочешь убить предмет - пользуй Дремель. (и да - я через это прошел)

 

4. Когда предмет расчищен до состояния "мне нравится", надобно засунуть его в каустиковую соду. 

Вообще-то многие профессиональные реставраторы рекомендуют начинать с этого пункта, но мы-то не они, мы любители.

Поэтому - повторюсь, у нас каустиковая сода идет пунктом номер четыре. .

Примечание - держать в растворе каустиковой соды предмет надо недолго. Чем он "слабее" (гнилой, хрупкий) тем меньше, иначе сода его просто убьет. Но 12 часов как хочешь, но надо. 

Работать с собой токма в перчатках. Иначе потом долго прибор в руки не взять. И будете ругать строго Танкреда, что, мол, гад, не пердупердил...

 

5. После соды предмет промывается в дистилляте. Хорошо промывается, дистиллят не экономим. 

А вот дальше есть два варианта дальнейших действий. 

 

5.1 - "Мне все нравится" - тогда предмет(ы) отправляются в духовку на протвень ( бумагу для выпечки подстелить обязательно!) на один час  при температуре 250 градусов. В духовку их следует помещать в холодную, пусть нагреваются вместе с ней, но час при полной температуре обязательно. 

 

5.1.2. пока железо "жарится" надо взять 0.5 водки (нет, не пить! Положь пузырь, кому говорю!) и баночку реставрационного танина (не путать с пищевым) 

Развести танин в водке по инструкции, приготовить раствор и ждать. (допускается в процессе ожидания выпить маленькую рюмочку коньячку. Маленьку, я сказал. Положь фужер!) 

 

5.1.3. Когда железо "приготовилось", надобно его по одному пассатижами или пинцетом, прямо с пылу-с-жару сунуть в раствор танина.  

И нехай там лежит.

Примечание. Раскаленное духовке железо, расширенное, с увеличенными "порами", попав в танин, всасывает его в себя как губка. Именно это нам и нужно - закупорить все отверстия. Именно это нм и нужно. Когда железо остынет, его - (в перчатках, куды голыми пальцАми лезешь?!) надо датсать и повертеть перед глазами. Нравится цвет - оставляем. протираем тряпочкой, насухо и на полочку. Не нравится - суем обратно - краситься дальше. 

 

5.1.4 Желающие могут развести паралоид и намазать им предмет. Откровенно говоря, я не вижу в этом борльшого смысла при таком способе реставрации - танин делает свое дело не хуже (если не лучше), а предмет не "глянецевит" и не бликует. 

 

5. После соды предмет промывается в дистилляте. Хорошо промывается, дистиллят не экономим. 

А вот дальше есть два варианта дальнейших действий. 

 

5А.1 - "Мне все НЕ нравится". Предмет в кавернах, ущербный, выглядит отвратительно. Н что Ш... У реставратора нет цели  - только путь. 

Кидаем предметы в спирт (чистый, да. Можно изопропиловый). Пока железки там бухают    обезвоживаются, идем в магазин и покупаем там кофемолку, и суперклей - самый текучий из всех имеющихся. Сразу поллитру. 

И еще пластилин. 

5А.2 Вернувшись со всеми этими покупками домой, собираем из мусорного ведра "очистки" железа - все те окислы, ржавчину и тэдэ, счищенную с железа. Молотим это все в кофемолке до образования единой массы типа хорошо промолотого кофе. 

Достаем  предметы по одному из спирта, пусть немного подсохнут на воздухе. Пока предмет сохнет, делаем доделочную массу - мешаем порошок из кофемолки с супевклеем. Полученной жижей шпаклюем каверны на изделии. Даем застыть сутки примерно. Потом см. п. 5.1

 

Про восстановление утраченных частей, вставку штифтов и так далее покамест не буду. Равно как про анакрол, вакуумную ванночку для пропитывания танином и иные полезные вещи. 

А вообще - вот за такое описание процесса @Ctrannik и еще несколько спецов меня просто прибьют. Но что поделать, если почистить и сохранить - ГРАМОТНО - железо на порядок сложнее, чем монету или пластику? 

Поэтому я и даю простейшее описание процесса. Азы, так сказать.

Кому будет реально интересно, попробуют, потом найдут и литературу и до Андрея докопаются...

  • Нравится 11
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.2023 в 11:57, Yuhan сказал:

По сути вы самостоятельно готовите средство консервации для скрытых полостей , и полированных поверхностей, где его можно будет располировать.Оно хорошо работает, но может сильно изменить внешний вид предмета, если будет иметь большой процент содержания воска. 

Чтобы убрать толстый слой парафина или воска используем фен - при нагреве оброзовавшийся защитный слой становится жидким и далее используя силу гравитации перемещаем в нужное места или удаляем с поверхности .

Я данным методом пользуюсь около 5 лет - все найденные железные ( и не только ) предметы выглядят так как будто бы их только  что вынули из грунта .

@Танкред реставрация "самопальноя" ЗЛО ...... защитное плёнка ото лучшее средство. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда Собственно, основной задачей Танина и является создание защитной пленки на предмете. То, что им еще и "подкрашивают" предмет - это уже вторично. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найденное на берегу реки ржавое "деловое железо" я кладу в воду на сильном течении. Получается такой естественный пескоструй. В идеале на мелкую гальку, после песка. Через какое- то время его переворачиваю. Так и лежит недели две или больше. Можно периодически проходить щеткой. По обстоятельствам.

В итоге значительная часть ржи легко убирается прямо на месте. Далее по необходимости .

Для консервации можно использовать автомобильный мовиль. Из советских времен легко вспомнить как им проходили пороги, лонжероны и багажники в жигулях, для предотвращения коррозии.

 

Изменено пользователем J. Shrott
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного боюсь к ним вообще прикасаться. У половины такое состояние, что мне кажктся ничего от них не останется после чистки. (Как на фото).

Думаю может так и оставить. Просто законсервировать. 

Думаю может закинуть в ацетон, просушить и обработать консервантом?

20230917_152206.jpg

20230917_152200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти наки чистятся надфилями. Аккуратно, медленно, неторопливо. 

 

Хотя , конечно, большинство спецов по реставрации железа скажут "что умерло, то умерло" и чистить не возьмутся. Я такие чищу, хотя и с матюками .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.2023 в 15:33, Танкред сказал:

Эти наки чистятся надфилями. Аккуратно, медленно, неторопливо. 

 

Хотя , конечно, большинство спецов по реставрации железа скажут "что умерло, то умерло" и чистить не возьмутся. Я такие чищу, хотя и с матюками .

Вадим, спасибо! Наверно так и буду делать.

На самом раненом потренируюсь сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.2023 в 19:27, Базилла сказал:

Немного боюсь к ним вообще прикасаться. У половины такое состояние, что мне кажктся ничего от них не останется после чистки. (Как на фото).

Думаю может так и оставить. Просто законсервировать. 

Думаю может закинуть в ацетон, просушить и обработать консервантом?

20230917_152206.jpg

20230917_152200.jpg

Помойму там уже нет железа))но попробовать стоит...иначе как набираться опыту))

Изменено пользователем Окси 09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.2023 в 15:48, Окси 09 сказал:

Помойму там уже нет железа))но попробовать стоит...иначе как набираться опыту))

Оксана, тоже так думаю. Наверно немного подровняю края надфилем и законсервирую.

Сильно не буду усердствовать, чтобы из одного изделия не сделать другое.

Совсем испортить тоже не хочется. Всё же в Подмосковье наконечник не частый гость.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Окси 09 Оксана, а почему именно в льняное масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.2023 в 20:16, Базилла сказал:

@Окси 09 Оксана, а почему именно в льняное масло?

Просто мне с ним нравиться работать(натуральное типа) а так можно и в оливковое или машинное(как здесь писали выше)только в подсолнечное нельзя помойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.2023 в 20:14, Базилла сказал:

Оксана, тоже так думаю. Наверно немного подровняю края надфилем и законсервирую.

Сильно не буду усердствовать, чтобы из одного изделия не сделать другое.

Совсем испортить тоже не хочется. Всё же в Подмосковье наконечник не частый гость.

Сергей а как Вы хотите консервировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.2023 в 20:23, Окси 09 сказал:

Сергей а как Вы хотите консервировать?

Просто мне кажется что если путём нагрева на газе и затем опускаем в масло то при нагреве вот эта ржа(по виду рыхлая очень)по отлетает(берегите глаза)она резко отскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла Серег. В принципе, вид масла без разницы. Лишь бы не было текучим, типа трансформаторного или веретенки. Самое бюджетное и

скорее всего бесплатное-  отработка моторного. Но этим луше заниматься в гаражных или уличных условиях конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон @llooggiinn  рекомендовал варить в пушсале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я планирую зимой опробовать анакрол.

Правда, первоначально это дело будет затратное - печь, вакуумная камера, но в дальнейшем оно себя и окупит и оправдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.2023 в 16:23, Окси 09 сказал:

Сергей а как Вы хотите консервировать?

Оксана, сам ещё пока не знаю. Вот читаю советы и потом приму решение. Что-то моторное масло меня не сильно прельщает. 

Раз у Вас уже годами отработано с льняным маслом, то пока склоняюсь к нему.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@J. Shrott @Танкред У меня только квартирные условия. Поэтому сильно не разойдёшься((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.2023 в 16:47, Танкред сказал:

Я планирую зимой опробовать анакрол.

Правда, первоначально это дело будет затратное - печь, вакуумная камера, но в дальнейшем оно себя и окупит и оправдает.

Вакуумная камера самопал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.2023 в 16:47, Танкред сказал:

Я планирую зимой опробовать анакрол.

Правда, первоначально это дело будет затратное - печь, вакуумная камера, но в дальнейшем оно себя и окупит и оправдает.

МЛ-92 и сушильный шкаф просто без вакуумных геморов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.2023 в 15:33, Танкред сказал:

Эти наки чистятся надфилями. Аккуратно, медленно, неторопливо. 

 

Хотя , конечно, большинство спецов по реставрации железа скажут "что умерло, то умерло" и чистить не возьмутся. Я такие чищу, хотя и с матюками .

Вот для таких кстате анакрол это самое оно, после запекания (ну соответственно обессоливания) всё это закрепляется и можно чистить небоясь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.2023 в 16:47, Танкред сказал:

Я планирую зимой опробовать анакрол.

Правда, первоначально это дело будет затратное - печь, вакуумная камера, но в дальнейшем оно себя и окупит и оправдает.

Я в духовке запекаю благо в сарайчике, товарищ в квартире дак так соседи в шоке😜😜😜дымит и воняет он знатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.2023 в 19:20, Hitzkopf сказал:

Вакуумная камера самопал??

А это как пойдет.  Что будет проще - собрать, или купить.

17.09.2023 в 19:51, Sks_kostja сказал:

МЛ-92 и сушильный шкаф просто без вакуумных геморов.

Кость, изучу  вопрос, спасибо!

 

17.09.2023 в 20:30, Skif-31 сказал:

Вот для таких кстате анакрол это самое оно, после запекания (ну соответственно обессоливания) всё это закрепляется и можно чистить небоясь. 

Вот-вот!

17.09.2023 в 20:34, Skif-31 сказал:

Я в духовке запекаю благо в сарайчике, товарищ в квартире дак так соседи в шоке😜😜😜дымит и воняет он знатно. 

Меня @Миледи за нецелевое использование духовки прибьет сковородкой.

Нужна отдельная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...