Перейти к публикации

Чистка и консервация железа.


Базилла

Рекомендованные сообщения

Есть средства у одной кампании (название знаю но не скажу чтоб не получить за рекламу), первое частично восстанавливает металл, а второе преобразует ржавчину в полимер и вот это второе ,хорошо если металл распадается на слои, после высыхания все склеено намертво и можно мех обработку проводить, единственно что полимер имеет чёрный цвет. (Это влияет на конечный цвет изделия) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Чистка и консервация железа. создана на форуме Чистка находок.
18.09.2023 в 14:46, kudris сказал:

Есть средства у одной кампании (название знаю но не скажу чтоб не получить за рекламу), первое частично восстанавливает металл, а второе преобразует ржавчину в полимер и вот это второе ,хорошо если металл распадается на слои, после высыхания все склеено намертво и можно мех обработку проводить, единственно что полимер имеет чёрный цвет. (Это влияет на конечный цвет изделия) 

Здравствуйте Юрий!Если не затруднит можно название в личку скинуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2023 в 10:46, kudris сказал:

Есть средства у одной кампании (название знаю но не скажу чтоб не получить за рекламу), первое частично восстанавливает металл, а второе преобразует ржавчину в полимер и вот это второе ,хорошо если металл распадается на слои, после высыхания все склеено намертво и можно мех обработку проводить, единственно что полимер имеет чёрный цвет. (Это влияет на конечный цвет изделия) 

Очень интересно... Если не трудно и мне киньте в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2023 в 10:46, kudris сказал:

Есть средства у одной кампании (название знаю но не скажу чтоб не получить за рекламу), первое частично восстанавливает металл, а второе преобразует ржавчину в полимер и вот это второе ,хорошо если металл распадается на слои, после высыхания все склеено намертво и можно мех обработку проводить, единственно что полимер имеет чёрный цвет. (Это влияет на конечный цвет изделия) 

Юра, название в личку скинь пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. И мне,сесли не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред @Yuhan доберусь до стационарного компа, скину. Почему то на телпоне не даёт прицепить фото. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, начитался, теперь самому захотелось попробовать :) 

тем более есть тестовый кованный нож (клинок 12см.) в убиенном состоянии, посмотрим что от него останется...

 IMG_20230920_231920.thumb.jpg.34781561c7f97582ba0dddfb6afc7284.jpg да и штык немецкий видимо надо в отработку закинуть, пока не рассыпался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2023 в 10:46, kudris сказал:

Есть средства у одной кампании (название знаю но не скажу чтоб не получить за рекламу), первое частично восстанавливает металл, а второе преобразует ржавчину в полимер и вот это второе ,хорошо если металл распадается на слои, после высыхания все склеено намертво и можно мех обработку проводить, единственно что полимер имеет чёрный цвет. (Это влияет на конечный цвет изделия) 

Отличнейшее средство. Заказал на маркетплейсе литр за 2650р. 

Расход небольшой. Отлично впитывает, порывает плёнкой. Придаёт эффект воронения. 

Юрию большое спасибо за совет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Здравствуйте. Мне тоже скиньте в личку название. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris добрго дня, можно в личку название оба два средства? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris 

Приветствую! 

Мне тоже интересно, скиньте в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде ни кого не пропустил и всем ответил, если пропустил вдруг маякните

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Доброго времени суток, скиньте пожалуйста тоже в личку, если не затруднит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris ну и мне заодно скиньте- плиз ...:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вдруг стало нельзя называть средства, которыми пользуемся ? Ведь рекомендуем же друг другу все от приборов до средств борьбы с клещами. Мне например для чернения и консервации понравился Цинкарь, после мех. очистки нанести тонким слоем, дать просохнуть и пройтись слегка наждачкой, особенно если остались потеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Мне тоже скиньте плз, и тоже не пойму почему нельзя озвучить всем разом, реклама - это в первую очередь системное продвижение товара или услуги, ну сейчас Вы озвучите название средства, через год марку ботинок или сапог в которых копаете - нет тут рекламы!

а лопату фискарь теперь будем называть - чёрная хрень для копания с желтой ручкой)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.png.c4e81f5905d49bd70caa9ea8d40a6acf.pngКороче, выставляю тут, если модераторы сочтут нарушением пусть сами удаляют, просто раньше нельзя было а правила если честно триста лет не просматривал, в общем такое средство, не дешевое но эффективное , особенно для рыхлого железа, только не применять для механизмов с подвижными частями, склеит, после обработки изделие можно спокойно хоть напильником, хоть полировать, для подвижных частей у этой фирмы есть спрей преобразователь и много чего еще у них пользую, качество на высоте и главное- что написано в инструкции то и происходит с предметом обработки, ну а дальше кому надо гугл в помощь.

Всем с уважением.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И работать надо в перчатках. А то руки потом долго будут отмываться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую камрады! А что нужно сделать с топором, как почистить и обработать чтоб не на полку а в дело? 

IMG_5262.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vitalys744 У Саныча спроси... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.04.2024 в 23:10, Vitalys744 сказал:

Приветствую камрады! А что нужно сделать с топором, как почистить и обработать чтоб не на полку а в дело? 

IMG_5262.jpeg

Мех.чистка  ,image.thumb.png.6af0ca19dbb82ac1798c5df33bd672cf.pngзаточить и топорище подобрать.image.thumb.png.9e822a7b4f14c0afc1f5ee1ad76fe311.pngimage.thumb.png.199a2500198d8da95d42722b492c1794.png

Изменено пользователем СанКар
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.04.2024 в 22:37, СанКар сказал:

Мех.чистка  ,image.thumb.png.6af0ca19dbb82ac1798c5df33bd672cf.pngзаточить и топорище подобрать.image.thumb.png.9e822a7b4f14c0afc1f5ee1ad76fe311.pngimage.thumb.png.199a2500198d8da95d42722b492c1794.png

Спасибо! Думал надо чем то еще обработать от коррозии, ну чем проще, тем лучше!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сильно ржавый сначала раскаляю в костре до красна и в холодную воду. Отлетает основная ржавчина. Затем механическая чистка. Все до единой раковины убрать никогда не удавалось, поэтому после мехчистки обрабатываю Цинкарем-антикоррозионная обработка и чернение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2024 в 07:52, виктор75 сказал:

Если сильно ржавый сначала раскаляю в костре до красна и в холодную воду. Отлетает основная ржавчина. Затем механическая чистка. Все до единой раковины убрать никогда не удавалось, поэтому после мехчистки обрабатываю Цинкарем-антикоррозионная обработка и чернение.

А после раскаления разве не металл не отпускается? Это же топор для пользования в дальнейшем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2024 в 12:05, Vitalys744 сказал:

А после раскаления разве не металл не отпускается? Это же топор для пользования в дальнейшем

Металл остужается в воде, без доступа воздуха, это можно считать дополнительной закалкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2024 в 16:26, виктор75 сказал:

Металл остужается в воде, без доступа воздуха, это можно считать дополнительной закалкой.

Ок. Спасибо! Посмотрим что там из него получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2024 в 17:28, Vitalys744 сказал:

Ок. Спасибо! Посмотрим что там из него получится

Попробуйте подвесить за всад и ногтем стукнуть по топору, кованый звенит, если не звенит возиться с ним не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2024 в 16:30, виктор75 сказал:

Попробуйте подвесить за всад и ногтем стукнуть по топору, кованый звенит, если не звенит возиться с ним не стоит.

Попробую конечно, но думаю он не может быть не кованным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...