Перейти к публикации

Крышечка от механизма, на определение.


zarosslaff

Рекомендованные сообщения

04.11.2023 в 01:57, J. Shrott сказал:

Отверстие на крышке зенкованное. Явно не смотровое. Скорее всего что- то крепилось.

В таком случае это что-то должно торчать вовнутрь, но места для этого что-то там явно недостаточно. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Крышечка от механизма, на определение. создана на форуме Общий форум по находкам.
04.11.2023 в 10:46, протеже сказал:

но места для этого что-то там явно недостаточно

Ну что- нибудь тоненькое все- таки могло быть.)) Там, на звездочке, есть ржавчина от какого- то железа. В этом районе.

Нам бы конечно еще на внутреннюю часть крышки посмотреть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.11.2023 в 11:15, J. Shrott сказал:

Ну что- нибудь тоненькое все- таки могло быть.)) Там, на звездочке, есть ржавчина от какого- то железа. В этом районе.

Нам бы конечно еще на внутреннюю часть крышки посмотреть. 

 

Думается, что ржавчина от  сгнившего устройства  добывания капсулей из чрева  механизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.11.2023 в 09:56, протеже сказал:

 

А пока, как выпускник кулинарного техникума, вижу работу механизма так: В носике расположен пружинный  язычок, в обычном состоянии перекрывающий проход, во избежание выпадения содержимого. На язычок нажал, его конец провернул звезданутую  обойму и крайний капсуль выпал в носик. Отпустил и касуль упал в ладонь. Всё.

Зачётно, пружинный язычок повернул звездочку.

Как замечательно построен механизм, одна деталь выполняет всю работу.

Можно дорисовать на фото с крышкой, как это выглядит. Мне, так чисто посмотреть.😗

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sks_kostja Можно еще раз поинтересоваться, что это за предмет, если это не капсюльница? Или версий до сих пор  нет?

 

Цифры на звездочке нужны для того, чтобы знать остаток капсюлей, а не пересчитывать их. Поэтому она вращается в сторону их убывания.

В данном случае против часовой стрелки. Правда и снаряжение такой капсюльницы будет создавать определенные трудности и требует внимательности,если заморачиваться на цифровой остаток, потому что звездочку при зарядке капсюлями нужно устанавливать в определенное положение , а ведь там может еще оставаться пяток- десяток капсюлей.

 

 

Изменено пользователем J. Shrott
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.11.2023 в 05:47, J. Shrott сказал:

@Sks_kostja Можно еще раз поинтересоваться, что это за предмет, если это не капсюльница? Или версий до сих пор  нет?

 

Цифры на звездочке нужны для того, чтобы знать остаток капсюлей, а не пересчитывать их. Поэтому она вращается в сторону их убывания.

В данном случае против часовой стрелки. Правда и снаряжение такой капсюльницы будет создавать определенные трудности и требует внимательности,если заморачиваться на цифровой остаток, потому что звездочку при зарядке капсюлями нужно устанавливать в определенное положение , а ведь там может еще оставаться пяток- десяток капсюлей.

 

 

Сергей я не знаю, что это, похоже на капсюльницу.

Вот пример стрельбы из такого ружья, нужно ли в условиях военных действий знать остаток капсюлей, охота то же не нуждается в данной необходимости.

Нужно знать, с какой целью, в данном случае ведется счет содержимого данного предмета.

Есть у меня одно предположение, но нужно еще поискать ему подтверждение. Может я и заблуждаюсь и все намного проще.

 

Изменено пользователем Sks_kostja
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sks_kostja Константин. Это всего лишь мое предположение по цифрам. Другого логичного объяснения просто не нахожу. Я вживую видал

капсюльницу, идентичную по форме показанному предмету. Только вместо зубчатой звездочки там был гладкий диск, а капсюль выпадал при нажатии

металлического язычка. Капсюлей не было, поэтому мы вставляли туда шарики от подшипников. Потрясешь, язычек нажмешь пальцем и шарик выпадает. Эта капсюльница была найдена в деревянном доме, идущем под снос давно. Еще до эры металлодетекторов. Мне тогда достался медный ковш, бронзовый подсвечник и поднос. Моему другу капсюльница и пара подстаканников. Ну и еще что- то по- мелочи. Мои те находки до сих еще живы, поэтому и помню, а товарищ свои на что- то разменял или продал, точно не помню. Икона еще была, писана на дереве и в окладе. Но ее отнесли в церковь. А искали мы в этой заброшке тогда, вообще, лом цветного металла. И машина у меня была ЗАЗ- 968М....

Только права получил.

Изменено пользователем J. Shrott
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@J. Shrott 

Вот смотри на фото, нет там на крышке ни какого механизма, да и разместить его там не где при таких размерах.

Да и для того, что бы механизм поворота звездочки работал от пластинки (пружинки) ему нужна ось, и данная пластинка должна входить в зацепление со звездочкой при каждом последующем нажатии.

Почему и возник вопрос, как это работает.

.thumb.jpg.3e6ce59dc74893f6d5691a33a4d31242.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.11.2023 в 22:49, Sks_kostja сказал:

Зачётно, пружинный язычок повернул звездочку.

Как замечательно построен механизм, одна деталь выполняет всю работу.

Можно дорисовать на фото с крышкой, как это выглядит. Мне, так чисто посмотреть.😗

Не можно, я ведь кулинар, а не художник. Но я ясно вижу остатки какого-то механизма, явно предназначенного для добывания содержимого, а не для красоты. ;) 

 

IMG-20231101-WA0017.jpeg.01e162d53e34797f1803a10215cb8fb6.thumb.jpg.8d4f34f783371bf52d04121ae8bd83dd.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.11.2023 в 10:28, протеже сказал:

Не можно, я ведь кулинар, а не художник. Но я ясно вижу остатки какого-то механизма, явно предназначенного для добывания содержимого, а не для красоты. ;) 

 

IMG-20231101-WA0017.jpeg.01e162d53e34797f1803a10215cb8fb6.thumb.jpg.8d4f34f783371bf52d04121ae8bd83dd.jpg

 

Можно было бы предположить, что это остаток механизма подачи, если бы носик был обломан, но так как по крышки видно, что слома нет, думаю, что это просто направляющая для подачи содержимого, а не механизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.11.2023 в 10:43, Sks_kostja сказал:

Можно было бы предположить, что это остаток механизма подачи, если бы носик был обломан, но так как по крышки видно, что слома нет, думаю, что это просто направляющая для подачи содержимого, а не механизм.

Ну ,зарядить, неспеша, можно и сняв крышку. А пока  жду фото  внутренней стороны крышки и размышляю, что за ржавый нарост с наружной стороны носика, на основе. Явно не просто так. 

 

IMG-20231101-WA0017.jpeg.01e162d53e34797f1803a10215cb8fb6.thumb.jpg.6c3de8047ce008eda9e600135cd39fd9.jpg

Изменено пользователем протеже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...