Перейти к публикации

Оценка жетона времён Александра II


Zemlyanoy imperator

Рекомендованные сообщения

Привет, камрады! Нашёл на копе интересную вещь. Не могу найти в интернете информацию о находке. Буду очень признателен, если расскажете, имеет ли этот предмет ценность. Надпись: 19 фев. имп. Александръ II 1911 г. Химической чистке не подвергал, несколько дней просто лежала в хозяйственном мыле

IMG_9976.jpeg

IMG_9977.jpeg

Изменено пользователем Zemlyanoy imperator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Оценка жетона времён Александра II создана на форуме Оценка стоимости.

По всей видимости памятный жетон  - 50 лет  отмены крепостного права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Zemlyanoy imperator изменил заголовок на Оценка жетона времён Александра II

2 ноя, 2023 Zemlyanoy imperator изменил заголовок на Оценка жетона времён Александра II

 

Александр 2 умер в 1881 году. ЕГЭ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже Спасибо за быстрый ответ. Прошу прощения, я некорректно задал вопрос, так как меня интересует ценность предмета. Да, Александра II и правда убили в 1881 году. Не понимаю, при чем тут экзамены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены не знаю, но ценность, полагаю, не велика  Исполнение примитивное, состояние грустное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже Понял, спасибо. А про времена Александра 2 дошло. Ошибся, когда писал, думал о нём. Исправлю на Николая 2. Спасибо, что поправили меня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше похоже на накладку по исполнению. По фото толщина не ясна, но очень похоже. Могло быть частью памятного предмета, коих было много по этому поводу. Жетоны на данное событие обычно двусторонние, а здесь явно одна главная (лицевая) сторона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.11.2023 в 20:13, Фалера сказал:

Больше похоже на накладку по исполнению. По фото толщина не ясна, но очень похоже. Могло быть частью памятного предмета, коих было много по этому поводу. Жетоны на данное событие обычно двусторонние, а здесь явно одна главная (лицевая) сторона. 

Вверху облом. Что это может быть кроме уха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ясности нужно видеть. По фото облом не обязательно выглядит как облом ушка, просто чуть обломан рельеф. Внизу такой же выглядит тоже не очень ровно. Очень похоже на накладку по исполнению. Если было ушко, то это жетон, но тогда с утратой и ценность не велика. А как накладка, по мне даже интереснее - такие весьма не часто попадаются. В любом случае разделяю радость находки и желаю успехов!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне то за 500 надо ещё найти покупателя. Но это лично моё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фалера Спасибо Вам большое за оперативность! Толщина примерно 0,5 мм. Подскажите, пожалуйста, какие например делали памятные предметы по этому поводу?

Изменено пользователем Zemlyanoy imperator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...