Перейти к публикации

Ура мои первые находки alex97


alex97

Рекомендованные сообщения

Сегодня с утра нашел вот это. Пока не много. Прибор странно себя вел. На максимальной чуйке как будто ложные цели видел. Пищал еле различимый сигнал, циферблат показывал 48, копал дважды, ничего не нашел. Еще прикол был, слышал четкий звук чернины (-8) копаю, сигнал пропал, все преворошил,нет ничего, зато рядом опять такой же сигнал (я туда первый раз землю откинул), думаю что-то потерял. Всю траву перебрал ничего, МД орет как сумашедший (-8), копаю опять, та же фигня, только прибор уже на новое место орет (опять туда куда вершний слой перевернул). Опять тавку перебрал, ничего. А прибор орет надрывается. В оббщем после еще одной попытки и такого же результата зарыл все ямки нафиг и ушел от туда.

post-30808-0-99881900-1396085498_thumb.j

post-30808-0-03143300-1396085504_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ура мои первые находки alex97 создана на форуме Фото с мест раскопок.

Более всего радуют слова "зарыл все ямки". А пятачок  зачетный. Рядом не понял, пуля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более всего радуют слова "зарыл все ямки". А пятачок  зачетный. Рядом не понял, пуля?

Да, вот еще немного находок. (после обеда походил).

вот еще

post-30808-0-67018000-1396107398_thumb.j

post-30808-0-33685000-1396107404_thumb.j

post-30808-0-72304000-1396107413_thumb.j

post-30808-0-91045700-1396107418_thumb.j

post-30808-0-16533400-1396107544_thumb.j

post-30808-0-44452100-1396107555_thumb.j

post-30808-0-38445300-1396107561_thumb.j

post-30808-0-75858100-1396107576_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alex97,что то искал. надо было пятак годом раньше поднять т.е. 58 -го 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там один пятак 55-го, второй 49-го. 59-го нет. Извините за кчество фото. Сижу на даче, нормльный фотик дом остался. Фотографиру на телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра нашел вот это. Пока не много. Прибор странно себя вел. На максимальной чуйке как будто ложные цели видел. Пищал еле различимый сигнал, циферблат показывал 48, копал дважды, ничего не нашел. Еще прикол был, слышал четкий звук чернины (-8) копаю, сигнал пропал, все преворошил,нет ничего, зато рядом опять такой же сигнал (я туда первый раз землю откинул), думаю что-то потерял. Всю траву перебрал ничего, МД орет как сумашедший (-8), копаю опять, та же фигня, только прибор уже на новое место орет (опять туда куда вершний слой перевернул). Опять тавку перебрал, ничего. А прибор орет надрывается. В оббщем после еще одной попытки и такого же результата зарыл все ямки нафиг и ушел от туда.

Следующее приобретение-пинпойнтер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все проделки земляного деда... Не угостил его- вот он и обиделся..:-)

Если серьезно, то похоже на закрученную на максимум чуйку на влажном весеннем грунте или ЭМ помехи (например подземный кабель) в этом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предмет на первом фото слева похож на старую ржавую сменную головку брюшистого скальпеля  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:confused: Сменная головка брюшного склпеля??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С находками! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:confused: Сменная головка брюшного склпеля??? 

i_003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм!!! Продолжай там ещё интересней будет, для первого копа нормуль, удачи в копе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще немного нарыл сегодня за 4 часа. Подскажите пожалуйста почему монетки 20-го века, если деревня нанесена на карту 18-го (карта 1783 года)? Может надо не деревни искать, а еще что нибудь? И еще один вопрос: Как выкладывать фотки без ограничения? А то я уже походу исчерпал лимит форума.

post-30808-0-60815200-1396190233_thumb.j

post-30808-0-04201800-1396190260_thumb.j

Изменено пользователем alex97
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще немного нарыл сегодня за 4 часа. Подскажите пожалуйста почему монетки 20-го века, если деревня нанесена на карту 18-го (карта 1783 года)? Может надо не деревни искать, а еще что нибудь? И еще один вопрос: Как выкладывать фотки без ограничения? А то я уже походу исчерпал лимит форума.

Может деревня сместилась(переехала)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:confused: Сменная головка брюшного склпеля??? 

i_003.jpg

Не, это точно пуля. Там сзади есть круглое углубление.

Может деревня сместилась(переехала)?

От деревни на том месте ничего уже не осталось. Только ямы на тех местах, где стояли раньше дома. Место сравнивал по картам яндекс. Там очень характерный изгиб реки. Деревня конечно не ахти какая была (я насчитал 4 дома по овражкам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень прилично, в какую сторону копаете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подмосковье, недалеко от Клина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 мое дилетантское ИМХО

вероятно советский культурный слой толстый и более старые монеты МД не "пробивает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже об этом подумал. Я понял почему народ не пользуется электролизом.... Приехал домой и сразу решил почистить монетку электролизом. С дуру взял самую красивую болгарку. Теперь она осталась только в фотографии, Электролиз содрал с нее вместе с грязью ее родную патину и наделал таких раковин, что монетка практически не читается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я таким же макаром убил полушку 1731 года.Даже сфоткать не успел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи бутылку жидкого хозяйственного мыла для рук и кидай в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи бутылку жидкого хозяйственного мыла для рук и кидай в него.

это тоже самое,что монету в окно выбросить.В таком мыле куча отдушек,красителей,ароматизаторов,которые сожрут поле монеты на раз.

Тольо чистое детское мыло подойдет
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыло детское Sanosan Саносан увлажняющее 100 г

* Детское мыло с ценными натуральными компонентами - оливковым маслом и молочным протеином - предохраняет кожу от сухости.
* Его мягкая, как крем, пена даже при ежедневном применении сохраняет чувствительную кожу малыша нежной и шелковистой.
* Мыло Sanosan Саносан рекомендовано при проявлениях аллергии и атопической сухости кожи.
* Идеально для взрослых с чувствительной кожей.
* Не содержит парафинового масла и красителей.
* Состав: натрия палмат, кокоат натрия, вода, оливковое масло, отдушка, гидролизованный молочный протеин, глицерин, хлорид натрия, трисодиум дизабоксиметил аланинат, глюконат натрия, гидроксид натрия, бензилбензоат, цитронеллол, гераниол, лимонен, линалоол.

Производитель: Sanosan (Германия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

натрия палмат, кокоат натрия, вода, оливковое масло, отдушка, гидролизованный молочный протеин, глицерин, хлорид натрия, трисодиум дизабоксиметил аланинат, глюконат натрия, гидроксид натрия, бензилбензоат, цитронеллол, гераниол, лимонен, линалоол.

нормальный такой состав :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и главное, ни какой химии, оно же детское!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это в каких случаях электролизом чистить нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...