Перейти к публикации

Ура мои первые находки alex97


alex97

Рекомендованные сообщения

* Состав: натрия палмат, кокоат натрия, вода, оливковое масло, отдушка, гидролизованный молочный протеин, глицерин, хлорид натрия, трисодиум дизабоксиметил аланинат, глюконат натрия, гидроксид натрия, бензилбензоат, цитронеллол, гераниол, лимонен, линалоол.

 

Продукт асептически упакован и готов к употреблению :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ура мои первые находки alex97 создана на форуме Фото с мест раскопок.

это в каких случаях электролизом чистить нельзя?

электролиз вообще самый последний шанс на воскрешение трупа
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

электролиз вообще самый последний шанс на воскрешение трупа


или для его вскрытия... :brows:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, взяла мыло детское из серии Невская косметика,натерла,залила водой,кинула монеты  и забыла,через 1,5 месяца рельеф наполовину съеден...причем как у меди...так и у медно никелевых.....только бронзе нифига не было......вот вам и детское мыло...с тех пор ребенка мою жидким детским мылом раз в неделю...а в остальное время просто водичкой......



состав:натриевые соли жирных кислот животных жиров и растительных масел, вода,диоксид титана,лимонная кислота,глицерин,норковый жир, триэтаноламин, диэтиленгликоль,ПЭГ-9,динатриевая соль ЭДТА, натрий карбоксиметилцеллюлоза, бензойная кислота, натрия хлорид.....

 

и при этом надпись:

не вызывает аллергии..

содержит только натуральные компоненты

 

офигеть детей мыть диоксидом титана.....вообще натурально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я беру детское мыло, где Ph нейтральный, и лежат больше месяца, ничего с медными монетам не случается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите, что это?



Нет, я понимаю, что это похоже на почтовую печать, а не подскажите примерно какой это может быть год?

post-30808-0-69760100-1396694871_thumb.j

post-30808-0-66551900-1396694888_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего все с мылами экспериментируют. Старое доброе

102043927_4518373_lKFLcylbG5E.jpg

 

Там точно минимум добавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыло хозяйственное — сорт мыла с содержанием жирных кислот не более 72 % и большим количеством щелочей, около 0,15-0,20 %. Вследствие чего имеет очень высокий водородный показатель — pH 11-12. Обладает антибактериальными свойствами. В соответствии с ГОСТ 30266-95 хозяйственное мыло подразделяется на три категории в зависимости от содержания жирных кислот. I категория должна иметь не менее 70,5 % жирных кислот, II категория — 69,0 %, III — 64,0 %. Хозяйственное мыло получают охлаждением мыльного клея.

Мыло хозяйственное представляет собой моющее средство, основной (активной) частью которого являются натриевые и калиевые соли жирных кислот. Мыло хозяйственное подразделяют по виду исходного материала, способу производства и обработки, консистенции, содержанию моющего вещества.

В зависимости от содержания жирных кислот хозяйственное мыло бывает трёх категорий: I (72%), II (70%), III (65%).

Чем больше содержание жирных кислот, тем лучше мыло будет справляться с грязью и микробами.

Применение

Мыло применимо для санитарно-гигиенических целей и стирки изделий из всех типов ткани.

Технические характеристики

Жирность: 65%, 72%

Натуральный состав

Химический состав мыла хозяйственного

Мыло хозяйственное 72% (200 гр.)

Состав:

мыльная основа животного жира

CH2-O-CO-R’

I

CH-O-CO-R’’

I

CH2-O-CO-R’’’

натрий едкий гранулированный NaOH

питьевая вода H2O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все проделки земляного деда... Не угостил его- вот он и обиделся..:-)

А угостишь, тогда бабка обидится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вам гвоздик?

Крутилка от керосинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вам гвоздик?

Это колёсико от керосиновой лампы! У нас тут вроде есть коллекционеры таких колёсиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, я как-то даже не догадался. Думал даже, что это сургучная печать или медный гвоздь для крыши... Надо же, спасибо, что подсказали. Ко мне уже едет инструмент для механической чистки от "Странника", попробую аккуратно почистить и прочитать надпись. Может потом, если найдется желающий продам (или вообще подарю). Кстати, а сколько она может хотя бы приблизительно стоить? 

Отдавать пока жалко (еще сам не наигрался :rolleyes: ).

Изменено пользователем alex97
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробую аккуратно почистить и прочитать надпись

для начала - мылом его не спеша. может и так прочитается надпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мылом с зубной щеткой уже тер, после этого надпись и заметил (до этого думал вообще обыкновенная фигня какая-то, взял с собой на всякий случай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная пуговка. Перечекан или брак?

post-30808-0-60560400-1396984562_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гренада, прослеживается сквозная клепка (крепление) петли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Нашел форум с пуговками, но там регистрация какая-то засадная, надо письмо админу написать. Написал, жду ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убитая гренада. В те времена ушко весьма своеобразно крепили, пуговка померла и выбросили из-за этого. На поздней империи такое часто встречается. Мысль о "перечекане" в голову не приходит- это ж не монета периода Елизаветы Петровны, при чем тут перечекан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего ничего не стоит(видится достаточно распространенный вид), да и качество - увы :( Оставь себе, "поиграться", первые же находки!

коллекцию колесиков можно глянуть здесь - http://mdrussia.ru/index.php/topic/13837-моя-коллекция-колесиков-керосиновых-ламп/

Удачи!

 Может потом, если найдется желающий продам (или вообще подарю). Кстати, а сколько она может хотя бы приблизительно стоить? 

Отдавать пока жалко (еще сам не наигрался :rolleyes: ).

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Конечно оставлю. Первые находки наверное самые дорогие. Когда находишь, какой-то щенячий восторг прям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я свою первую канинку за пуговицу принял по неопотности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально. Даже в советское время люди чаще видели пуговицы, чем сбрую. А уж сейчас... Вот и ассоциация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечастая как я понимаю монетка? Как думаете, стоит чего нить или сохран не очень?

post-30808-0-67113600-1398191466_thumb.j

post-30808-0-33433300-1398191472_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему основной выпуск 1926 года. Даже в хорошем состоянии менее 100 руб., а уж в таком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую комрады! Сегодня вечером перед закатом решил съездить на коп рядом с дачей. Там я уже не раз был с Теркой 705 и ничего уже не находил, но за неимением времени на разведку новых мест, а также из-за высоченной травы в других местах поехал туда. Никогда раньше я земляного деда не задабривал, и често говоря с находками у меня последнее время вообще туго. Или трава по пояс или один хлам находил. В общем решил задобрить деда и прикопал мелочишко. Вы не поверите, но отойдя метров 5-7 от машины првый хороший сигнал, копаю, какалик, даже не пойму что за монета была, просто медный кругляш, но для меня и это уже радость, все не мусор. Закопал ямку, один взмах вправо от закопанной ямки, опять сигнал и вот тут я аж подпрыгнул, 10 копеек серебром 1895 год! Ну, вот как тут не стать суеверным?! Я до этого ниразу серебра не находил, а тут хоженное место и вот оно счастье. В общем приехал я туда поздно, поэтому и закруглился после находочки (солнышко уже скрылось за горизонт). В след выхи наберу полны карманы конфет, мелочи и тута же! Авось дедушка еще чего нить подкинет!

P.S. Кстати, как правильно почистить серебро?

Сори за фото, из айфона большего не выжать. На неделе после чистки нормальное фото сделаю.

Я так понимаю состояние не айс, цена ей рублей 500, в базарный день?

post-30808-0-85939400-1406489316_thumb.j

post-30808-0-39709700-1406489334_thumb.j

Изменено пользователем alex97
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с первой серебрянной монетой! Хорошенькая )) Не торопись с очисткой )) Кстати, состояние вроде даже нормальное. А терка их очень даже хорошо "видит", такие монетки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления! Конечно не буду торопиться. Наверное зайду в ювелирный и куплю средство для очистки серебра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не трать деньги,нашатырный спирт хорошо справится!

+1 . тока буквально секунды держать нуно. (ну по крайней меры мы так делали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...