Перейти к публикации

Базовый инструмент для реставрации, ремонта и чистки находок.


Mr.Cat

Рекомендованные сообщения

Доброго дня, господа - бояре камрады!

Сезон исследований 2023 подошел к концу, настало время привести находки в порядок. Почитав форум, не нашел обобщенной информации о базовом (начальном) инструменте используемом при реставрации, ремонте и чистке не сложных экземпляров (монеты периода СССР, значки, медали, серебренные кольца). Одним словом, какой нужен инструмент без которого не обойтись на старте. Думаю информация будет полезна для многих кто начинает изучать данную тему. Можно прям списком накидать) Спасибо.

 

С уважением Мистер Кот.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Базовый инструмент для реставрации, ремонта и чистки находок. создана на форуме Реставрация, Патинирование и Консервация.

@Стан7 Отлично. Записал в блокнот: первая позиция - зубочистки. Многофункциональная вещь и в быту у всех есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.11.2023 в 14:38, Mr.Cat сказал:

Доброго дня, господа - бояре камрады!

Сезон исследований 2023 подошел к концу, настало время привести находки в порядок. Почитав форум, не нашел обобщенной информации о базовом (начальном) инструменте используемом при реставрации, ремонте и чистке не сложных экземпляров (монеты периода СССР, значки, медали, серебренные кольца). Одним словом, какой нужен инструмент без которого не обойтись на старте. Думаю информация будет полезна для многих кто начинает изучать данную тему. Можно прям списком накидать) Спасибо.

 

С уважением Мистер Кот.  

 

 

Здравствуйте. Вот тема - там ответы на все вопросы : 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zauber Спасибо. Как говорится то, что доктор прописал))) Не видел эту тему ранее, дома буду изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.11.2023 в 13:23, Mr.Cat сказал:

@Zauber Спасибо. Как говорится то, что доктор прописал))) Не видел эту тему ранее, дома буду изучать.

Очень интересно.

Если коротко, мое видение необходимого для реставрации.

Рабочее место.

Под общим названием"Бардак-особый вид порядка":)

IMG_20240108_190159.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...