Перейти к публикации

Под Волгоградом мужчина нашел в поле мину и снаряд и сдал их в металлолом.


Копушок

Рекомендованные сообщения

 

 

Да,в армии был, ни капсюли,не снаряды там не видел,не те войска... 

Но ведь Присягу с АК47 отдавали? Вот капсули там, в патронах..., извините🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Под Волгоградом мужчина нашел в поле мину и снаряд и сдал их в металлолом. создана на форуме Криминальная археология.

@Попутный вообще-то я писал про Украину, у нас экспорт металла был "развит" в 90е, сейчас лом утилизируется внутри страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2023 в 02:50, kanopus сказал:

@Попутный вообще-то я писал про Украину, у нас экспорт металла был "развит" в 90е, сейчас лом утилизируется внутри страны.

С научной точки зрения мне без разницы география . Там сейчас первичную руду кислотой моют, по быстрому. Я про Донбасс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.11.2023 в 20:44, GVR212310 сказал:

Подстава это.

В металл приемке запрещено принимать подобные изделия!

а что бы таких подстав небыло, достаточно было разложить пошире, а не кучей и сфоткать или снять коротенький видос, с голосом за кадром: число, место, вес и вырученная сумма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2023 в 01:56, Попутный сказал:

С научной точки зрения мне без разницы география . Там сейчас первичную руду кислотой моют, по быстрому. Я про Донбасс.

там сейчас нет необходимости что-то вымывать из руды, собирай сгоревшую технику и переплавляй, вот только там плавить пока негде... или ещё что-то осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2023 в 01:49, Попутный сказал:

 

 

Да,в армии был, ни капсюли,не снаряды там не видел,не те войска... 

Но ведь Присягу с АК47 отдавали? Вот капсули там, в патронах..., извините🤣

Присягу я принимал,а не отдавал,не с АК 47,а с АК 74(хоть я и в прошлом веке служил),потом всю службу в руках АКС,РПК... пистолет ПМ тоже в штатном вооружении, так что

 

09.11.2023 в 01:49, Попутный сказал:

Вот капсули там, в патронах

видеть приходилось..да и сейчас в сейфе два ствола..

Но я все равно не могу понять,что вы пытаетесь донести,как это связано с темой , начавшейся с того,что человек сдал старый снаряд в металлолом и на него завели дело,хотя ,по вашему мнению должны были наградить и и фельдъегеря должны были свезти ржавую мину , являющуюся драгоценностью,в закрома Гохрана? Или с тем,что вас кто-то,как Вы пишете - " имеет с двух сторон"...

И почему вы извиняетесь за "капсули"?

09.11.2023 в 01:49, Попутный сказал:

Вот капсули там, в патронах..., извините🤣

Вас что то гложет,Вы хотите об этом поговорить?! Вы что-то плохое сделали с "капсулами*?!

 

Изменено пользователем Нивер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2023 в 08:35, Нивер сказал:

Вас что то гложет,Вы хотите об этом поговорить?! Вы что-то плохое сделали с "капсулами*?!

НЕ обращай внимания на Ромку.  Знатный он товарищ...  Ромка -строитель...   Теперь и до нас дошел..  повыгоняли отовсюду наверно вот и идут и идут...

  • Смешно 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2023 в 08:39, ЕвгенЕвген сказал:

НЕ обращай внимания на Ромку.  Знатный он товарищ...  Ромка -строитель...   Теперь и до нас дошел..  повыгоняли отовсюду наверно вот и идут и идут...

Да я разве что против, просто понять хочу,что он сказать то хочет!!?? О чем то ведь пишет? А он ещё и строитель, оказывается, несомненно, очень интересный человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2023 в 09:39, Нивер сказал:

Да я разве что против, просто понять хочу,что он сказать то хочет!!?? О чем то ведь пишет? А он ещё и строитель, оказывается, несомненно, очень интересный человек...

ты уже не один кто задает ему вопросы - Вы ваще о чем ?   Человека  4 ему примерно это и сказали   и это только за 1 день...))  

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в разных темах....))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2023 в 09:35, Нивер сказал:

Присягу я принимал,а не отдавал,не с АК 47,а с АК 74(хоть я и в прошлом веке служил),потом всю службу в руках АКС,РПК... пистолет ПМ тоже в штатном вооружении, так что

 

видеть приходилось..да и сейчас в сейфе два ствола..

Но я все равно не могу понять,что вы пытаетесь донести,как это связано с темой , начавшейся с того,что человек сдал старый снаряд в металлолом и на него завели дело,хотя ,по вашему мнению должны были наградить и и фельдъегеря должны были свезти ржавую мину , являющуюся драгоценностью,в закрома Гохрана? Или с тем,что вас кто-то,как Вы пишете - " имеет с двух сторон"...

И почему вы извиняетесь за "капсули"?

Вас что то гложет,Вы хотите об этом поговорить?! Вы что-то плохое сделали с "капсулами*?!

 

Приветствую. 

Ещё раз... 

Вся советская металлургия с технологиями пришла и имперского времени. Раньше не было железа. Железом называли Болотную губку..., была например губчатая платина. Весь металл был золотниковой пробы, без кислотного аффинажа. 

Наши предки работали со ртутью, как мы за столом хлеб ломаем, руками. 

Со сменой режима, видимо так надо было, всю царскую металлургию засекретили, в нете есть описание этого. Ну и если помните то время..., была например электротехническая РАНДОЛЬ. Зубы вставляли..., от которых изжога было у носителей таких брекетов..., но это был технический сплав золота на меди учитывая все физические свойства металла для поставленой задачи, сопротивление, упругость, и стирание, проводимость мн. др природные характеристики. А возрастное поколение всё забыли, увы. И по-русски говоря,своими "знаниями" отстреливают голову реальности... 

Дальше сами.... 

Да вся военка и гражданка СССР, это некоторое содержание драгоценных металлов..., все мы золото любим. А в современном мире взять не можем..., Китайцы красавцы... могут🙂

Изменено пользователем Попутный
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2023 в 09:39, ЕвгенЕвген сказал:

НЕ обращай внимания на Ромку.  Знатный он товарищ...  Ромка -строитель...   Теперь и до нас дошел..  повыгоняли отовсюду наверно вот и идут и идут...

Евгений привет. Я и здесь был всегда..., тебя не было, не важно. Да я и там везде есть, ты не знаешь..., взбадриваю своей памятью, вас старичков. 

С Уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2023 в 15:56, Попутный сказал:

Евгений привет. Я и здесь был всегда..., тебя не было, не важно. Да я и там везде есть, ты не знаешь..., взбадриваю своей памятью, вас старичков. 

С Уважением

какой я тебе старик?   ты на 8 лет меня старше...))    и где ты там остался то ? ВАРЯ логин - за дочь типа  писал... показать ? сказлчник..)  вот дядюшка Гю пишет - о чём ты, Варя? Если ты, однако, вовсе не Варя, а Ромка-строитель, который грибы часто галлюциногенные потребляет, то можешь сворачивать свою писанину сразу...  и вот что ты ему отвечаешь..))) - 

Да, дять, ты правильно понял мою Дочь! 

У меня нет сил терпеть всю эту уйню. 

Я конечно приношу извинения Всем, Канепсу, в первую очередь..., но Тебе..., тоже. 

А мои "глюки", слава Богу, выведут Нумизматику(экономическую составляющую Населения России) из будни..., и Ты это знаешь! Другого пути у нас нет! 

Не хочу ни кого обидеть, если и задел, приношу свои Извинения. Баньте..., но заблуждаться осталось немного... 

Очень не хотелось бы, что бы Нумизматика сгорела как боны(марки), очень не хотелось бы.. 

С Уважением Варя. 

Ps ПОКА Я ЖИВОЙ, НЕ СГОРИТ!!! ЗЕМЛЮ БУДУ ГРЫЗТЬ...,НЕ ОТДАМ ИСТОРИЮ!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман я те по секрету скажу - тут также народ с цфн есть...человек 50 точно..я считал как то...и учти я мог кого то  и не посчитать ..мало появляется или ваще забыть ...  так что ты не думай - тут такое не проканает.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально все Жень,😂,пиво пью. А дочь у меня на регистрации сидит,чтоб разведка пропустила, когда попрошу.

И ещё, я в не политике..., неводом одним гребу😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2023 в 17:49, ЕвгенЕвген сказал:

Роман я те по секрету скажу - тут также народ с цфн есть...человек 50 точно..я считал как то...и учти я мог кого то  и не посчитать ..мало появляется или ваще забыть ...  так что ты не думай - тут такое не проканает.... 

Вот чеснослово..., лучше потри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2023 в 16:53, Попутный сказал:

Нормально все Жень,😂,пиво пью. А дочь у меня на регистрации сидит,чтоб разведка пропустила, когда попрошу.

И ещё, я в не политике..., неводом одним гребу😂

Роман - мне не интересно...чес слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2023 в 17:56, ЕвгенЕвген сказал:

Роман - мне не интересно...чес слово.

Лучше пошли в Таможню там делов интересных, поискать больше. Вся Русь не копана, только как выяснилось, к находкам впредь нужно относиться внимательнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.11.2023 в 22:14, Копушок сказал:

Да, полюбому закроют.

 

Screenshot_20231109_143737_Telegram.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2023 в 15:49, Попутный сказал:

Приветствую. 

Ещё раз... 

Вся советская металлургия с технологиями пришла и имперского времени. Раньше не было железа. Железом называли Болотную губку..., была например губчатая платина. Весь металл был золотниковой пробы, без кислотного аффинажа. 

Наши предки работали со ртутью, как мы за столом хлеб ломаем, руками. 

Со сменой режима, видимо так надо было, всю царскую металлургию засекретили, в нете есть описание этого. Ну и если помните то время..., была например электротехническая РАНДОЛЬ. Зубы вставляли..., от которых изжога было у носителей таких брекетов..., но это был технический сплав золота на меди учитывая все физические свойства металла для поставленой задачи, сопротивление, упругость, и стирание, проводимость мн. др природные характеристики. А возрастное поколение всё забыли, увы. И по-русски говоря,своими "знаниями" отстреливают голову реальности... 

Дальше сами.... 

Да вся военка и гражданка СССР, это некоторое содержание драгоценных металлов..., все мы золото любим. А в современном мире взять не можем..., Китайцы красавцы... могут🙂

То есть,по вашей версии,Китай покупает у России лом чермета, чтобы добывать из него золото?!

А человека сдавшего снаряд в приёмку вы предлагали наградить за что?! За то ,что хотел больше золота для китайцев отправить?!

🙄😱🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2023 в 17:47, Стан7 сказал:

 

Screenshot_20231109_143737_Telegram.jpg

Да , жалко дядьку,особенно когда понимаешь, как легко и просто можно оказатся в похожей ситуации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2023 в 18:40, Нивер сказал:

То есть,по вашей версии,Китай покупает у России лом чермета, чтобы добывать из него золото?!

А человека сдавшего снаряд в приёмку вы предлагали наградить за что?! За то ,что хотел больше золота для китайцев отправить?!

🙄😱🤔

Пипец, ты умный камраД 😇 Я два раз прочитал,воще ничо нипонял.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2023 в 18:43, Копушок сказал:

Да , жалко дядьку,особенно когда понимаешь, как легко и просто можно оказатся в похожей ситуации..

Ты тоже чтоль, эхо войны в приёмку тягал?! Мне ежели попадается, прикапываю и стороной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2023 в 18:52, Стан7 сказал:

Ты тоже чтоль, эхо войны в приёмку тягал?! Мне ежели попадается, прикапываю и стороной....

Не люблю оружие, в детстве по синьке почудил со стволом на кармане с тех пор и не люблю. Так вот поэтому , в эхах войны совсем не разбираюсь. Одно радует,у нас тут немцев не было и этой гадости почти не попадается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2023 в 16:42, ЕвгенЕвген сказал:

Ромка-строитель, который грибы часто галлюциногенные потребляет

Этот форум двоих таксикоманов не выдержит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2023 в 18:58, Alexander7 сказал:

Этот форум двоих таксикоманов не выдержит.

 

Скажи нет наркотикам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2023 в 18:57, Копушок сказал:

Не люблю оружие, в детстве по синьке почудил со стволом на кармане с тех пор и не люблю. Так вот поэтому , в эхах войны совсем не разбираюсь. Одно радует,у нас тут немцев не было и этой гадости почти не попадается.

А в гражданскую, нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2023 в 19:00, Стан7 сказал:

А в гражданскую, нее...

Патронов и гильз дофига попадается, но с ними все понятно,на место закопал и ладно. А вот опознать в ржавой железке какую нибудь прыгающую мину времен ВОВ ,точно не смогу, наверное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2023 в 19:05, Копушок сказал:

Патронов и гильз дофига попадается, но с ними все понятно,на место закопал и ладно. А вот опознать в ржавой железке какую нибудь прыгающую мину времен ВОВ ,точно не смогу, наверное..

Любимовский. Лежит, шифером прикрытый)

20210620_183958.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2023 в 19:05, Копушок сказал:

Патронов и гильз дофига попадается, но с ними все понятно,на место закопал и ладно. А вот опознать в ржавой железке какую нибудь прыгающую мину времен ВОВ ,точно не смогу, наверное..

Тогда так, вот такое...не брать!!!

Screenshot_20231109_190821_Yandex Start.jpg

 

А вот такое...брать😉

 

Screenshot_20231109_190922_Yandex Start.jpg

Изменено пользователем Стан7
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...