Перейти к публикации

Вопрос о законности продажи находок!


Aqvanta

Рекомендованные сообщения

Приветствую многоуважаемые товарищи кладоискатели и кладонаходители =)

Мы с мужем никогда не продавали находки ( все в дом, все в семью  :D  ) 
А вот теперь финансовая ситуация сложилась таким образом, что решились на сие действо.
Конкретно хотели бы продать редкий крестик , дорого. 

И тут же возник вопрос, законно ли это? ( если вспомнить всяко разного рода "гонения" на кладоискателей , интуитивно думаю что не законно )

Рассчитываю, что в этот пост заглянут люди ни раз менявшие находки на деньги, и подскажут , как быть =)


Премного благодарствую всем ответившим =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос о законности продажи находок! создана на форуме Вопросы от новичков.

Конкретно хотели бы продать редкий крестик , дорого. И тут же возник вопрос, законно ли это?

Давайте взглянем на объект потенциального правонарушения!?... :ah: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все нормально, продавайте. Только сперва рекомендую разместить артефакт в разделе обсуждения и оценки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы уже подписываете себе срок признанаваясь, что занимаетесь поиском и скрываете находки от государства. Я вот никогда не совершаю таких немыслемых поступков (в смысле не нарушаю культурный слой), наоборот ищу с металлоискателем свободное от металла место (опять же только с открытым листом) и закапываю современную мелочь для историков-потомков. :D

 

В России сажают не за то, что нарушил, а за то что попался. Все надо делать с умом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не могли бы Вы дать ссылочку на этот раздел, ибо я не нахожу раздела с точно таким названием =)
 

Да все нормально, продавайте. Только сперва рекомендую разместить артефакт в разделе обсуждения и оценки...



Давайте взглянем на объект потенциального правонарушения!?... :ah: 
 

 
А давайте  :)  Фотка правда не очень качественная. Не чищен ( символически от песочка только )
rBTR1iTUdq0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был тут уже этот крестик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был тут уже этот крестик)))

 Угумс, других не накопали пока =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не ошибаюсь и мне не изменяет память он вроде: Благославляющий Христос (Пантократор), 15в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 не знаю как на счет "Пантократор" , а вот "Благословляющий Христос с предстоящими и Николаем Чудотворцем." точно  :)  
 

если не ошибаюсь и мне не изменяет память он вроде: Благославляющий Христос (Пантократор), 15в.



Может кто посоветует Аукционы  ?  :)  
 

Изменено пользователем Aqvanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте дело о бородачесе Басалаева. Тоже захотел продать "редкую" вещь. Им подана жалоба в Верховный суд, по моему, еще пока не рассматривалась. Или рассмотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте дело о бородачесе Басалаева. Тоже захотел продать "редкую" вещь. Им подана жалоба в Верховный суд, по моему, еще пока не рассматривалась. Или рассмотрели?

 А что это за дело такое ? Можно ссылочку почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огогошеньки  :o  

"Объявление : предоставлю на экспертизу катькину монету достоинством 5 копеек с обязательной выплатой залога в размере ...дцать рублей   :) "  а это на заметку взяла =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему такие сложности? Спросят ( хотя кто спросит-то?) - скажите, что в наследство досталось, семейная реликвия, передавалась из поколения в поколение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, как вариант использовать фразу "отдам на фотосессию под залог" на ножевом давно так холодняки продаются:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! почитал раздел о уголовном преследовании лиц только лишь пытавшихся продать какую либо реликвию, старину и тд., основание-объявление. Ведь иметь дома в собственности ни кто не запрещает, так же подарить, передать в наследство?! Соответственно если при продаже не использовать слово "продам", а заменить на фразу "отдам на фотосессию под залог ххххрублей", то же приминимо для аукциона, соотвественно состава нарушения нет или же я ошибаюсь или же тема баян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.04.2014 at 13:02, Aqvanta сказал:

***

 

Привет Ногинску, мы с Вами часто в баскетбол играем (Волки).

Судя по залетам тех поисковиков кого ловили на продаже, они не стеснялись указывать при продаже что выкопали свои находки.

Причем в деле на это и ссылалось следствие!

Значит мораль сей басни такова:

"Мне в наследство от моей||мужа бабушки||дедушки достался вот такой предмет - ***, в связи с тяжелым финансовым положением мы решили его продать, а так как не знаем как надо правильно продать и не знаем что это такое то найдя в интернете Ваш ресурс решили продать его у Вас. Заранее спасибо."

- Попробуйте докопаться до такого текста, даже если использовать формулировку "не знание закона не освобождает от отвественности", то сработает параметр "наследство", а если вещь настолько редкая что и это проигнорируется то будет прикрытие вида "неумышленное действие", так как Вы прикрываетесь фразой о своем не знании что это такое и что с ним делать.

ps: а вариант с залогом на экспертизу просто вообще великолепен, добавив пункт про наследство ...

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...