Перейти к публикации

Новый или апгрейд старого


Vasilets MAX

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток!

Пользуюсь Асей 150 уже достаточно долго.

И вот со временем назрел вопрос: Все таки приобрести новый более лучший детектор или же остаться со старушкой и приобрести отдельно пин и побольше катуху???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Новый или апгрейд старого создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Мне то же старый Горизонт жаль выбрасывать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.12.2023 в 15:12, серый шаман сказал:

Мне то же старый Горизонт жаль выбрасывать.

Выбрасывать то ни кто не собирается! грех это сделать! Так, как запасной вариант останется))) для друзей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.12.2023 в 13:15, Vasilets MAX сказал:

Выбрасывать то ни кто не собирается! грех это сделать! Так, как запасной вариант останется))) для друзей)))

Бери новый. За одно и друга приобщишь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите другой, прибор посерьёзьней на прокат. Тогда и порешаете.

PS: только не 250, 350, 400. 

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При смене прибора нужно делать большой шаг вперед - после прибора начального уровня брать аппарат  как минимум полупрофессиональный . 

Я менял катушки на приборах- мне эта тема совсем не понравилась .

Изменено пользователем Вовка54регион
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно другой прибор, если по линейке Гаретт, то хотя бы Асе 400. Приборы начального уровня нужны только для освоения поиска, и копать ими дальше можно только при наличии "жирных" мест, либо металлолом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.12.2023 в 15:15, серый шаман сказал:

Бери новый. За одно и друга приобщишь.

Так и хотелось бы сделать))) и себе обновочку и друга в наши ряды приобщить))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.12.2023 в 15:19, Yuhan сказал:

Возьмите другой, прибор посерьёзьней на прокат. Тогда и порешаете.

PS: только не 250, 350, 400. 

Не скажу ни чего плохого про Гаррет, но хотелось бы другую марку однозначно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за комментарии)) за первую половину дня однозначно лидирует мнение о приобретении нового аппарата)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vasilets MAX Я так же не имею ничего против Гаррет. Просто перечисленные приборы +- одно и то же. Я бы посоветовал Терку 705ую.  Проверенная и надёжная классика, хорошо себя зарекомендовавшая. Либо её клона из поднебесной(дешевле)

Удачи.

Изменено пользователем Yuhan
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.12.2023 в 17:00, Yuhan сказал:

@Vasilets MAX Я так же не имею ничего против Гаррет. Просто перечисленные приборы +- одно и то же. Я бы посоветовал Терку 705ую.  Проверенная и надёжная классика, хорошо себя зарекомендовавшая. Либо её клона из поднебесной(дешевле)

Удачи.

Спасибо!

Да, кстати, как раз таки один из рассматриваемых вариантов именно терка 705)) За совет благодарю. еще один "+" в копилку данного аппарата

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.12.2023 в 10:57, Vasilets MAX сказал:

Не скажу ни чего плохого про Гаррет, но хотелось бы другую марку однозначно))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.12.2023 в 11:57, Vasilets MAX сказал:

Не скажу ни чего плохого про Гаррет, но хотелось бы другую марку однозначно))

Приветствую. 

Последний прибор был Прохор, Ат...,лет 7назад.Научился номинал монет в земле определять по ВДИ, первая была ася150. Отклик у них быстрый, если соображаешь, что ищешь..., пляжный вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.12.2023 в 12:06, Vasilets MAX сказал:

Спасибо!

Да, кстати, как раз таки один из рассматриваемых вариантов именно терка 705)) За совет благодарю. еще один "+" в копилку данного аппарата

 

С теркой думать надо... , рассуждать. 

Изменено пользователем Лввв
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.12.2023 в 17:21, Лввв сказал:

С теркой думать надо... , рассуждать. 

Ну в наше время лучше уж так... думать и рассуждать, а то со временем вообще деградируем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.12.2023 в 12:32, Vasilets MAX сказал:

Ну в наше время лучше уж так... думать и рассуждать, а то со временем вообще деградируем)))

Правильно! 

Но если знаешь, а не видишь..., быстрый отклик в помощь. Как будто воруешь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терка тоже динозавр так сказать. Берите с более шустрым процессором прибор. Тот же Симплекс. И по суше, и по воде, и по мусорке хорош

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен! Какая на фиг еще Терка 705  .....приборы анонсированные в 2009 году)))) Однозначно Симплекс ВТ, а лучше Симплекс Ультра! Легкие, шустрые приборы, удобные в использовании, подводники , для любой погоды, луж и озер)))) Ну если денег есть чуть побольше, то тот же ОРХ..

Изменено пользователем Wadim55
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё от размера кошелька зависит.  Ну и от качества и степени продуманности. К примеру, АК-47 приняли на вооружение в 1949. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо))) Прислушаюсь к мнению всех)) ну и соответственно буду думать согласно капитала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.12.2023 в 13:23, Yuhan сказал:

Всё от размера кошелька зависит.  Ну и от качества и степени продуманности. К примеру, АК-47 приняли на вооружение в 1949. 

А порох 500 лет назад придумали) Можно с пищалями значит воевать в 21 веке. А лучше с копьём

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2023 в 12:22, Михалыч50 сказал:

Спасибо за совет) очень хорошая цена)) надеюсь и сам аппарат не плохого качества и показателей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2023 в 07:31, Vasilets MAX сказал:

Спасибо за совет) очень хорошая цена)) надеюсь и сам аппарат не плохого качества и показателей)

Друг на днях там взял, всё норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я летний сезон 2023 с Ультрой отходил! К ОРХ и не притрагивался, Ультра хорошо "зашла"!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2023 в 18:21, Wadim55 сказал:

А я летний сезон 2023 с Ультрой отходил

Как впечатления? Посмотрел некоторые видео, что то слишком противоречиво. Хочу тоже приобрести, легкий и небольшой. Частой смене дислокации это большой плюс. Подробнее можете написать что понравилось, что нет? Спасибо! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес 1165 грамм для детектора с 11" ДД катушкой (с чехлом на блоке 1185 грамм), подводником до 5 метров - считаю достижением турков, подводность - лужи дождь все по фиг, штанги на лепестках я его складывал и в рюкзак, достал раздвинул - боевое состояние за 15 сек)))), 6 программ, куча настроек по звуку! Универсальная частота 15кгц, хороша на все случаи. После простого Симплекса - освоение заняло 20 мин, а ощущения в 2 раза лучше. Вообщем хоть и ОРХ легче, а весь сезон с Ультрой провел. Мне прибор понравился, все в нем есть, все ясно и понятно. Прибор полупрофессиональный однозначно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2023 в 18:21, Wadim55 сказал:

А я летний сезон 2023 с Ультрой отходил! К ОРХ и не притрагивался, Ультра хорошо "зашла"!))))

Будем пробовать. Камрад на смену ф44 взял. В приоритете были вес, простота освоения, погружаемость. Симплекс лайт за сезон весьма не дурно себя показал

Ах, да, ещё и за 24500 удалось купить ультру

Изменено пользователем Михалыч50
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...