Перейти к публикации

Х Терра 705 против эквинокс 600


Vitalys744

Рекомендованные сообщения

Минелабовский СТХ 3030

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Х Терра 705 против эквинокс 600 создана на форуме Выбор металлоискателя.
15.12.2023 в 23:51, Kопатыч сказал:

Минелабовский СТХ 3030

Подпольная кличка ЗоЗо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2023 в 18:48, Vitalys744 сказал:

И да, пока мне ПРО нравится, а говорить о нем плохо… тогда обоснуют пусть, чем он плох

Сходи в магазин и возьми на прокат прибор на несколько дней...и поймёшь всё.

Или второй вариант, бери бу, не ушатанный. Не зайдет - продашь, много не потеряешь, а может и выиграешь что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нуна. Лучше наган купить с одним патроном. 

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2023 в 19:53, Kопатыч сказал:

Сходи в магазин и возьми на прокат прибор на несколько дней...и поймёшь всё.

Или второй вариант, бери бу, не ушатанный. Не зайдет - продашь, много не потеряешь, а может и выиграешь что

Так это ж сколько ждать) и потом подорожают говорят, я так думаю, то что ПРо не хуже терки это однозначно! Плюс 3 частоты, дискрим, форм фактор, подводный, хоть мне это и не надо, думаю не разочарует, если куплю и не зайдет, ну продам, Делов то. А 600, да, хочется, но останавливает и пугает несколько нюансов, трудность освоения, (терять сезон… ) Потом опять же люди говорят по монетам типа с теркой на одном уровне, преимущество в мелочи, но повторюсь теркой я и мелочь не плохо вижу! Получается главное преимущество 600 дискрим и мульти… но Прошка имеет те же частоты без мульти правда, и дискрим говорят не плохо работает. Если эквинокс не зайдет то и при продаже потеряешь больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сугубо моё мнение. Брал я себе и Веник 600 и Деус2. Не стало у меня больше находок, чем с Гарретт 400. Сейчас с первым Деусом хожу, только из-за полученной травмы и удобства Деуса из-за его малого веса.

Мне кажется, что действительно, есть доля правды, что маркетинг рулит. 

Но успокоился только после того, как сам в этом убедился, сменив несколько приборов.

Лично для себя сделал такой вывод - хрен бя я сейчас что-то покупал! 

Действительно прорывного, что значительно увеличивает количество находок прибора нет. Плюс/минус несколько процентов.

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2023 в 20:11, Базилла сказал:

Сугубо моё мнение. Брал я себе и Веник 600 и Деус2. Не стало у меня больше находок, чем с Гарретт 400. Сейчас с первым Деусом хожу, только из-за полученной травмы и удобства Деуса из-за его малого веса.

Мне кажется, что действительно, есть доля правды, что маркетинг рулит. 

Но успокоился только после того, как сам в этом убедился, сменив несколько приборов.

Лично для себя сделал такой вывод - хрен бя я сейчас что-то покупал! 

Действительно прорывного, что значительно увеличивает количество находок прибора нет. Плюс/минус несколько процентов.

 

 

 

Серег привет, у тя 600 был говоришь?!)

вот и у меня сомнения в том что это что-то супер пупер, поэтому и склоняюсь к Прошке, оставлю 705 и про если всетаки возьму, а квест продам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2023 в 20:10, Vitalys744 сказал:

Так это ж сколько ждать) и потом подорожают говорят, я так думаю, то что ПРо не хуже терки это однозначно! Плюс 3 частоты, дискрим, форм фактор, подводный, хоть мне это и не надо, думаю не разочарует, если куплю и не зайдет, ну продам, Делов то. А 600, да, хочется, но останавливает и пугает несколько нюансов, трудность освоения, (терять сезон… ) Потом опять же люди говорят по монетам типа с теркой на одном уровне, преимущество в мелочи, но повторюсь теркой я и мелочь не плохо вижу! Получается главное преимущество 600 дискрим и мульти… но Прошка имеет те же частоты без мульти правда, и дискрим говорят не плохо работает. Если эквинокс не зайдет то и при продаже потеряешь больше. 

Уж если почеснаку, то любое приобретение нового во времена инфляции, есть вложение(читаем Чёрный обелиск Эриха нашего Мария Ремарка). Тёрку же вы продавать не хотите. Так что ни чего не теряете. Поменять на бумагу резанную всегда успеете, при необходимости.

Изменено пользователем Yuhan
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2023 в 20:26, Yuhan сказал:

Уж если почеснаку, то любое приобретение нового во времена инфляцмм есть вложение. Тёрку же вы продавать не хотите. Так что ни чего не теряете. Поменять на бумагу резанную всегда успеете, при необходимости.

Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2023 в 20:21, Vitalys744 сказал:

Серег привет, у тя 600 был говоришь?!)

вот и у меня сомнения в том что это что-то супер пупер, поэтому и склоняюсь к Прошке, оставлю 705 и про если всетаки возьму, а квест продам

Да, 600.

Насколько я понимаю, Тёрка 705 и Гарретт 400, это приборы одного уровня.

Мне кажется, у многих, после приобретения топового прибора, проявляется эффект плацебо, и им кажется, что они стали больше находить.

 

Но опять же повторюсь, возможно я просто ничего не понимаю в этом и меня не стоит слушать. Делюсь только своим опытом и мнением. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2023 в 20:34, Базилла сказал:

Да, 600.

Насколько я понимаю, Тёрка 705 и Гарретт 400, это приборы одного уровня.

Мне кажется, у многих, после приобретения топового прибора, проявляется эффект плацебо, и им кажется, что они стали больше находить.

 

Но опять же повторюсь, возможно я просто ничего не понимаю в этом и меня не стоит слушать. Делюсь только своим опытом и мнением. 

Ну я то видел тебя в деле, и у меня нет оснований не доверять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

вот дилемма))...,-быть или не быть-но....выше гор только горы!Дерзайте...или смиритесь :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2023 в 20:43, Nikolai 22 сказал:

 

 

вот дилемма))...,-быть или не быть-но....выше гор только горы!Дерзайте...или смиритесь :bye:

Смотрю тесты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2023 в 00:49, Vitalys744 сказал:

Смотрю тесты)

У тебя еще глаза не болят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2023 в 20:50, Grigory250480 сказал:

У тебя еще глаза не болят?

Нет, вечером только удается, днем трудюсь в попе лица )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2023 в 01:03, Vitalys744 сказал:

Нет, вечером только удается, днем трудюсь в попе лица )

Эт прально! Кто то должен трудиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2023 в 20:21, Vitalys744 сказал:

вот и у меня сомнения в том что это что-то супер пупер, поэтому и склоняюсь к Прошке

в 600 есть всё тоже, что и в ПРО, только в расширенном варианте. Помимо одиночных частот в наличии ещё и мульти режим. Просто мульти он самый глубокий по сравнению с одиночными частотами.  По сути Х-терра ПРО это 700 веник с программно урезанными возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2023 в 21:34, kanopus сказал:

в 600 есть всё тоже, что и в ПРО, только в расширенном варианте. Помимо одиночных частот в наличии ещё и мульти режим. Просто мульти он самый глубокий по сравнению с одиночными частотами.  По сути Х-терра ПРО это 700 веник с программно урезанными возможностями.

А так ли мне нужна эта мультичастота?! Думаю обойдусь без нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2023 в 22:00, Vitalys744 сказал:

А так ли мне нужна эта мультичастота?!

Кому как.

Владельцы веников в 99,9% ходят только на мультичастотном режиме и переходят на моночастоты в крайнем случае.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2023 в 22:02, kanopus сказал:

Кому как.

Владельцы веников в 99,9% ходят только на мультичастотном режиме и переходят на моночастоты в крайнем случае.

Да это понятно, смотря какие задачи, Рустам вот Наки собирает, ему надо, еще там кто-то что-то, в общем я пришел к выводу что основное преимущество веников это по мелочи, думаю не сильно потеряю я без 600 го

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2023 в 22:13, Vitalys744 сказал:

думаю не сильно потеряю я без 600 го

Конечно. Вам 600 противопоказан. Хотя по хорошему и Х-Terra PRO тоже

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2023 в 18:29, Nikolai 22 сказал:

На Авито их немало за 50 и дешевле,д2 можно взять уши с катушкой

 

 

Нет,ошибку сделал.Больше ни орх,ни деус.Деньги за таблицу частот и за то,что на катушке кабеля нет.И за блок управления,по функционалу,как пейджер 90-х годов.Слабые крепления,в блоке нет громкости сигнала.Здесь явно денег накручено больше,чем надо.Яростные деусоводы брызжут ядом,когда такое говоришь.Как будто сами сделали этот прибор и сами его продают.Прибор надо понять,прибор надо полюбить.Прибор должен работать по функционалу и за свои деньги.Я так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже 10 годиков поиске . Было у меня три  прибора -  Ася-350 , Терка - 505 , Фишер Ф70 . (Плюс чемодан дополнительных катушек к этим аппаратам - начиная от снайперок , до руля) 

Намедни я приобрел Эквинокс-600 . Собрал в доме ,  включил тупо на первой программе , сделал тест по воздуху разными предметами - расстояние очень впечатлило - ни один из моих приборов не показывал подобное даже с катушками - рулями....

Удалось сделать единственный пробный выезд под "занавес сезона" - это было очень сильно вычищенное место , где я лично несколько лет прошел каждый сантиметр с разными приборами - Эквинокс там  подарил еще монетку , медальончик с Богородицей , маленькую пуговку , колесико от керосиновой лампы , и несколько кусочков шмурдяка....

Пока я под очень положительными впечатлениями жду новый сезон .

А Фишер Ф70 - в продаже

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все приборы по своему хороши и примерно идентичны в своем классе, и что-то ругать а что-то нахваливать бессмысленно , кому что зашло тот и лучший, мне вот зашла терка, много с ней нашел за сезон, может и не надо менять, но человек странное существо) кому то эквинокс зашел, кому деус, а кому то не пришелся… а соперничество было и будет, это нормально! 
итог: с чем находишь, тот и лучший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2023 в 09:55, Vitalys744 сказал:

Все приборы по своему хороши и примерно идентичны в своем классе, и что-то ругать а что-то нахваливать бессмысленно , кому что зашло тот и лучший, мне вот зашла терка, много с ней нашел за сезон, может и не надо менять, но человек странное существо) кому то эквинокс зашел, кому деус, а кому то не пришелся… а соперничество было и будет, это нормально! 
итог: с чем находишь, тот и лучший!

Приборы разные и для разных целей.Это надо учитывать.По сырому Смоленскому и Калужскому климату надо и прибор соответствующий.Водозащищённый,многофункциональный,разборный,с чётким,понятным блоком управления.Это мои лично пожелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2023 в 16:23, Vitalys744 сказал:

Приветствую Камрады!

возник вопрос, стоит ли менять терку на эквинокс 600? Понимаю что это другой прибор, но все же хотелось бы послушать людей кто юзал или юзает эти приборы. Стоит оно того или нет? Или особой погоды не сделает? В общем плюсы и минусы перехода. Спасибо. 

возьмите 700. не пожалеете! со временем возьмете снайперку. 700-там и штанга карбоновая и механизм складывания норм.  самое по мне оптимальное решение-700-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2023 в 11:07, Сезон волшебства сказал:

возьмите 700. не пожалеете! со временем возьмете снайперку. 700-там и штанга карбоновая и механизм складывания норм.  самое по мне оптимальное решение-700-й.

Спасибо но дорого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда купите Fisher F5 + катушку Детеч SEF 10/12 и будет вам счастье - отличный детектор ....

Рабочая частота 7.8 кГц. 

Глубина и разделения радует .

Идентификация выше чем у Эквинокс. 

Чувствительность к мелочивыше лучше чем у Деус2 

Если немного доработать - перевести на аккумуляторы- убрать среднюю штангу- переместить динамическую головку в другое место вы получите прибор ближе к профессиональному. Описание есть в теме Fisher F5. 

Есть ещё модернизация которая превращает его в профессиональный детектор с лучшими характеристиками в 21 веке. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2023 в 12:14, Золотая орда сказал:

Тогда купите Fisher F5 + катушку Детеч SEF 10/12 и будет вам счастье - отличный детектор ....

Рабочая частота 7.8 кГц. 

Глубина и разделения радует .

Идентификация выше чем у Эквинокс. 

Чувствительность к мелочивыше лучше чем у Деус2 

Если немного доработать - перевести на аккумуляторы- убрать среднюю штангу- переместить динамическую головку в другое место вы получите прибор ближе к профессиональному. Описание есть в теме Fisher F5. 

Есть ещё модернизация которая превращает его в профессиональный детектор с лучшими характеристиками в 21 веке. 

 

И сколько сие чудо стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...