Перейти к публикации

Новосибирцы, ищу кусок черной тонкой кожи!


А.Кушталь

Рекомендованные сообщения

Для реставрации ножен бебута нужен кусок кожи.Не думал что такая проблема возникнет))Перерыл у жены все сапоги :) не дает для дела!

В общем поройтесь у себя,может есть что на выброс типа голенище от женского сапога,кусок куртки или просто обрезок кожи примерно размер 400Х140 мм.Можно со спины черного копателя :D

Буду премного благодарен!Как закончу-так и быть,сделаю полный отчет!Ножны делаю первый раз в жизни,многому научился-обязательно поделюсь секретами :D

Изменено пользователем А.Кушталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Новосибирцы, ищу кусок черной тонкой кожи! создана на форуме Реставрация, Патинирование и Консервация.

А попробуй подойти в какую нить мастерскую по ремонту обуви

У них наверняка есть всякие обрезки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или на обувную фабрику. Я когда-то  там брала  обрезки кожи на вес и не дорого ....  но это было сто лет в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша подъедь к грузчикам Вестфалики, они тебе за пузырь мумию Ленина вынесут!)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "Посудацентр" на Никитина киосочек есть, называеться Ножинск. В нем продают. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Обаму уже писали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Обаму уже писали?

:clap: :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня цитаты не получается вставить на этом буке :)а так ответил бы всем подробно!))

 

Не в обиду-я так сделаю:

1.Нинок-Юбка пойдет вполне!Причем изделие из нее будет символизировать вполне мирное назначение предмета :)Ну и память о человеке,носившем сею вещь  будет увековечен в раритете! :D

2.У обувников таких кусков не найти,если только от сапогов-но кто их там носил...бррр лучше у своих взять)))

3.Вот нащщет обувной фабрики класс,но в наше нынешнее время возможно и фабрики ужо нету)))

4.Де Док-насчет мумии насмешил :DТока ради такого куска не стоит далеко ехать,да грузчиков искушать)))Хотя это один из сравнительно честных способов :D

5.Про Ножинск не слыхал,заеду гляну.Там листы чтоли большие продают?Или обрезки?

6.ВладНск-Пожалуй это самое справедливое предложение.Первое-испытать клинок :D

второе-из ж...пы дружеского политика можно изготовить пару ножен с естесственным характерным окрасом,если натянуть конечно хорошо :DПравда вонять долго будет,но это дело времени! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша,заедь на Сухарную,фабрика обуви Корс) или позвони туда,думаю у них этого добра... :)



Так же можно обратиться в ателье по пошиву чехлов для авто) думаю хороших обрезков кожи у них много :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну накрайняк,если сапог хороший не подберу)))то сдамся в одну из фирм по чехлам авто.,они в принципе сразу могут и обшить ножны по типу обшивания автомобильного руля.Очень красиво и аккуратно,но суко дорого выйдет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну накрайняк,если сапог хороший не подберу)))то сдамся в одну из фирм по чехлам авто.,они в принципе сразу могут и обшить ножны по типу обшивания автомобильного руля.Очень красиво и аккуратно,но суко дорого выйдет....

Ты уже узнавал? сильно дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руль дорого.Я раньше хорошо знал директора такой фирмы на Фрунзе.Давно там не был.Но есть такой фактор-рукоблудие :DПусть хуже чем у них,но надо самому сделать и постараться хорошо.Иначе можно купить все готовое и на стену повесть.Не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение. Доктор Менгеле, негры. Все. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Обаму уже писали?

 

Судя по тому, как он относится ко всему миру, кожа у него супер-толстая, непробиваемая просто.

 

А по теме - у меня есть такая кожа, целый лист с бычка, но я не в Новосибирске.

Изменено пользователем Azeroth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, как он относится ко всему миру, кожа у него супер-толстая, непробиваемая просто.

 

А по теме - у меня есть такая кожа, целый лист с бычка, но я не в Новосибирске.

 

Спасибо тебе за предложение.Но не стоит оно того чтобы из такого далека слать кожу.Тут по сути надо совсем немного,и в принципе уже можно выбрать из местных предложений.Илан сапог нашел,Нина юбку жертвует!Так что в принципе проблема решена можно сказать.Ну и еще один из наших парней нашел дома обрезок вполне соответствующий-сегодня вышлет.

Так что еще раз тебе спасибо и спасибо всем кто откликнулся!

Особенно мне понравилось предложение Влада-Нск! :D  :D  :D Актуальное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножны были из парусины.

то есть Хусейныч может расслабиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне. Если нужно сделать полный сток, в сети есть технология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне. Если нужно сделать полный сток, в сети есть технология.

 

Поздно пить Боржоми,если печень уже посажена :) Нищебродские варианты были из паручины (кстати щас кожу найти проще) Народ побогаче имел из кожи.В любом случае,мне осталось только обшить ножны-кожа доступнее и вид лучше.

Можешь скинуть ссылки на те самые ресурсы где есть технология?Я подробных описаний нигде не нашел.Собирал по кускам с разных сайтов,а многие вещи делал по своему-думаю этот опыт будет ценнее для тех кто сам захочет сделать подобное в домашних условиях современным инструментом и материалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ревью было. С планшета искать неудобно. А из парусины они были по определению и стандарту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...