Перейти к публикации

Извечный вопрос - "Что делать"?


doktornic

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.

Решил обратиться к Вам, как к людям, знающим и понимающим, что такое древние артефакты. Раньше я занимался только теоретическими исследованиями древней истории, но сейчас перешел к практике. Недавно закончили полномасштабное приборное исследование по одной из тем. Получили определенные результаты. Теперь не знаем или лучше сказать, не понимаем, куда двигаться дальше. Какие исследования еще можно провести? К кому обратиться с полученными результатами?

Здесь на форуме есть профессиональные археологи. Может они подскажут.

Описание иследований занимает несколько страниц с фотографиями, поэтому здесь не выкладываю. Просто даю ссылкку - doktornic.livejournal.com   Глава называется "В поисках утраченного Ковчега".

Копать дальше? Для полномасштабных раскопок нужно официальное разрешение. Для получения нужны реальные доказательства, чтобы можно было потррогать руками . Их не получить без раскопок. Замкнутый круг.

Помогите советом, если можете. post-7375-0-55213000-1397137174_thumb.jppost-7375-0-58320700-1397137193_thumb.jp

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Извечный вопрос - "Что делать"? создана на форуме Вопросы от новичков.

На конкретный ваш вопрос по раскопкам ответить не могу, не специалист. Должен быть порядок открытия белого листа в инете.

Но позвольте спросить вот о чем. Я. прочитал эту главу. 

И меня смутило многое, но обращаю внимание на эти абзацы:

 

Ковчег никто за прошедшие столетия не трогал. Ибо невозможно было бы скрыть бесследно то, что по определению является ПРЯМЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ СУЩЕСТВОВАНИЯ СОЗДАТЕЛЯ. А никакой информации о реальном существовании Ковчега после вышеуказанных событий не было. Отмел я и всю информацию о том, что якобы какой-то археолог нашел Ковчег на территории Израиля. Бред все это, ибо все библейские события происходили на территории Руси и только. Откинул в сторону информацию об африканском (Эфиопском и Египетском) следах Ковчега. Это тоже полная бредятина.

 

Понимаю, что подобные высказывания категорически не приемлют ученые - традиционалисты. Но когда имеешь в руках древнюю карту, на которой нанесен путь «изгнанных» из Египта до «земли обетованной», когда СВОИМИ РУКАМИ накладываешь эту карту на карту Ленинградской области и все совпадает в точности, то на возражения ученых уже не обращаешь внимания. «Древний» Египет – это территория нынешней Карелии, «библейский Нил» – это река Нева, место захоронения Моисея – это Шум – гора недалеко от Луги. Конечная точка пути «изгнанных» - это город Ниен в устье Невы и Охты и так далее. Все это нарисовано на древней ЕВРЕЙСКОЙ БИБЛЕЙСКОЙ КАРТЕ. 

 

Даже не знаю что смущает в этих (я так и не понял ваших ли) словах. Простите, но у вас есть карта 3.000-летней давности?? Сразу бросается что вы подгоняете все под изначальную выбранную теорию, конкретно того, что вся библейская история происходила на территории Руси (но исход - это лишь малая часть и то Ветхого Завета). Ничего не буду говорить против этого относительно Руси (лишь представлю как тысячи еврев под руководством Моисея 40 лет бродят по  лесам и болотам Ленинградской области). Но вот тпро что скажу. А те объекты библейской истории которые РЕАЛЬНО в Иерусалиме и на Ближнем Востоке находятся, они воспаленная фантазия миллиардов людей!? Зря вы откидываете африканский след в истории ковчега. Вы знаете что в каждом храме эфиопской церкви имеется такой ковчег завета и они на праздниках устраивают с ними крестные ходы? Больше нигде этого нет. Случайность?!

Удачи вам в вашем нелегком труде поиске ковчега завета. 

Но посоветую вам лучше открыть туристические рейсы к НАСТОЯЩИМ  местам библейской истории в Лен. области. Даже евреи таки заинтересуются вашей идеей (а если предложити им 20 % комиссионых то они даже организуют постоянные паломнические рейсы ).

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал. Охарактеризую одним словом. БРЕД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но посоветую вам лучше открыть туристические рейсы к НАСТОЯЩИМ  местам библейской истории в Лен. области. Даже евреи таки заинтересуются вашей идеей (а если предложити им 20 % комиссионых то они даже организуют постоянные паломнические рейсы ).

ИМХО

     Это дельное предложение, смотришь и Якунину не надо будет кажный год в Иерусалим за благодатным огнём мотаться, в Комарово будет за ним ездить. Этож какая экономия бюджетных средств будет :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ковчег уже найден давным давно Гаррисоном Фордом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклики. Здесь Ваш форум,  а не моя страница в ЖЖ, поэтому я не буду разводить дисскуссию по этой теме - найден Ковчег кем-то или нет, как относиться к эфиопским следам.

Вы люди конкретные, практики. Я описал наши поиски и полученные результаты. Сголаситесь,что не бывает чудес в природе, и права поговорка - "Один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - ты в центре событий".

Но когда совпадений сотни, то это означает одно - ты на правильном пути.(Вы увидите их, если найдете время и прочтете все).

Теперь у меня еще один вопрос по делу. Какие приборы Вы можете посоветовать, чтобы "просветить" грунт на глубину до 20метров. Тот геосканер, которым мы пользовались, показывает только до 10 метров.

И какие приборы можно еще использовать, чтобы провести дополнительные измерения - по частотам, по излучениям, и так далее. Может есть металлоискатели мощные?

И специально для "Николая3". Вы задали вопрос - "А те объекты библейской истории которые РЕАЛЬНО в Иерусалиме и на Ближнем Востоке находятся, они воспаленная фантазия миллиардов людей!?"

Если Вы не поленитесь и попробуете поискать информацию по ВСЕМ ТАККИМ объектам в Израиле, то увидите - "предположительно, возможно, точных данных нет, по мнению наших ученых, был, но разрушен и исчез бесследно" и так далее. НИ ОДНОГО ТОЧНОГО УКАЗАНИЯ. Ни единого реального объекта.Поверьте на слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминает цикл передач тарища И.

"Андрюша, что ж вы такую херню то снимаете?"

"Так пипл то хавает" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками. :)

Главное, вклады не просит делать, и груды ништяков не предлагает. :)

ОКО-2 с разными антеннами, на разную глубину бьёт, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками. :)

Главное, вклады не просит делать, и груды ништяков не предлагает. :)

ОКО-2 с разными антеннами, на разную глубину бьёт, если что.

Это точно. :)  Может помнишь, на ревюхе года 3 назад один прохиндей за 50 тыс. баксов обещал какую то летающую говномолотилку собрать. Вечером говорит деньги, а утром полет. :D Он ещё хвалился, что около  400 форумов своими прожектами загадил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НИ ОДНОГО ТОЧНОГО УКАЗАНИЯ. Ни единого реального объекта.Поверьте на слово.


Ладно. Как вам угодно. Нет так нет. Скоро Пасха, поэтому лучше думать о вечном.

 Удачи вам. Честно. Работайте не жалея сил. Это же Ковчег! НЕт КОВЧЕГ!!!. Или как говорил Великий Комбинатор - "Пилите, Шура, пилите...".

Но все же посмотрите это видео. http://yandex.ru/video/search?filmId=AA33fpIS8gE&where=all&text=%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8B%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%87%D0%B0

Не могу понять откуда оно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно. Как вам угодно. Нет так нет. Скоро Пасха, поэтому лучше думать о вечном.

 Удачи вам. Честно. Работайте не жалея сил. Это же Ковчег! НЕт КОВЧЕГ!!!. Или как говорил Великий Комбинатор - "Пилите, Шура, пилите...".

Но все же посмотрите это видео. http://yandex.ru/video/search?filmId=AA33fpIS8gE&where=all&text=%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8B%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%87%D0%B0

Не могу понять откуда оно??

Китайцы построили. Евреи как цену узнали-заплакали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...как говорил Великий Комбинатор - "Пилите, Шура, пилите...".

 

Бедный Михаил Самуэлевич! Обокрали! :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что не отправили куда подальше. Но поскольку я от теории перешел к практике, продолжу тему.

На днях решили провести новые исследования. взяли ОКО-2 с более мощными антеннами. При первом исследовании мы обнаружили два параллельных подземных хода, арочного типа, ведущих вглубь горы. Сейчас обследовали достаточно большой участок. Результат. Оба хода(длина примерно 12 метров) ведут в прямоугольное помещение размером примерно 5*10 метров. Ходы засыпаны глиняным бетоном(щебень вперемежку с голубой глиной). Помещение находится на глубине примерно метров 18 от поверхности. На радарограммах слабо прослеживается некая аномалия(от какого-то металла). Но похоже сам металл находится ниже уровня пола помещения. А мощности нашего ОКА не хватает(пробивает всего до 20 метров). В центре помещения почему-то находится куча земли, хотя радарограммы показывают, что перекрытия целые.

Так что, уважаемые труженики MD и лопаты, не все вранье, что пишут в интернете.

Теперь хотим проверить версию о том, что в Ковчеге находился некий реактор. Я не физик - ядерщик, но знаю, что работу атомных реакторов отслеживают по неким видам излучений - альфа, бета, гамма. Будем пробовать "ловить" эти частицы.

Осталось решить один вопрос- что делать? Взять бригаду талибов и раскопать все за пару дней или попробовать идти к государевым людям за бумажкой с печатью(что заведомо нереально)? 

Главный роввин Питера сказал - "Наша религия говорит - открывать тайну Ковчега людям не нужно". РПЦ говорит - "Нужно обсудить этот вопрос на совместном заседании представителей всех конфессий". В мечеть я еще не ходил. Буддистам все по "барабану с вертушкой".

Что скажете, люди русские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и Вы, уважаемые, я тоже дам небольшой отчет о нашем "копе".

Вчера мы в очередной раз провели свои дополнительные исследования. "Ловили" частицы - альфа - бета. Результат?

Зафиксировали, что в данном месте есть достаточно мощный поток бета-излучения, что крайне нехарактерно для данной местности и геологического строения территории. Радон исключается, поскольку все это на холмах. Гранитов там тоже нет - геологи проводили очень подробное исследование, есть масса отчетов по данной территории.

Вопрос - откуда "бета - частицы"?



У меня под аватаркой надпись - МД нет. Ошибка. Купил на днях себе Аську 250. В первый же день попробовал в лесу. Практически сразу нашел половинку металлической застежки от старого кошелька. Вот и думаю, что это? Знак - на правильном пути или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бурите скважину по центру бункера, и спускайте камеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня под аватаркой надпись - МД нет. Ошибка. Купил на днях себе Аську 250. В первый же день попробовал в лесу. Практически сразу нашел половинку металлической застежки от старого кошелька. Вот и думаю, что это? Знак - на правильном пути или?

 

Находка намекает, что идея интересная, но денег бы не помешало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я продолжу свой отчет с копа. Люди Вы здесь умные, есть и профи-ученые, может и советы дадите дельные.

Это отрывки из сегодняшней главы -

    "Теперь задача была сложнее. Необходимо было найти следы радиоактивных элементов, которое появляются в результате работы неких технических устройств. Так называемые «техногенные» гамма-частицы.

Для решения этой задачи мы обратились в один из профильных институтов Санкт- Петербурга. Договорились. Выехали на место.

     Перед учеными были поставлены следующие вопросы.

- Действительно ли в данном месте имеется повышенный радиационный фон, который очень точно локализуется на местности?

- Можем ли мы с помощью приборных исследований зафиксировать как природное радиационное излучение, так и «техногенное»?

- Имеется ли в данном месте излучение, которое исходит непосредственно от «техногенных» частиц?

 - Можем ли мы с помощью приборов зафиксировать в данном месте излучение от неизвестных науке(сегодня) элементов?"

Вот результаты, точнее, ответы на наши вопросы.

«Если сравнить набор изотопов в точках 2,3,6 то в общую закономерность входят такие элементы, как Co, I, неизвестный изотоп и предположительно Be с периодом полураспада > 10/3 лет. (техногенного происхождения) и K-40, Th-232, U (природного происхождения). В нижней зоне(точки 1,4,5) были определены такие элементы как Cs-137, Co-60 в точках 4,5 (техногенного происхождения) и

K-40, Th-232, U (рис. 11). Значения энергии изотопов были взяты из “Таблицы изотопов” (по Г.Т. Сиборгу).»

 «Рассмотрим подробно первую зону, к которой отнесены точки 2,3,6 (Рис.9): в процессе обработки были выявлены такие изотопы, как I-131, Co-60 (техногенные) и K-40, Th-232, U (природные); к пику энергии излучения 0,521 МэВ подходят несколько изотопов (Be-10, Th-232, Cd-115, I-126), где наиболее близко к полученному значению энергии приближается Берилий (Be-10) и период полураспада у которого > 10/3 лет. Что касается происхождения обнаруженных изотопов - можно сказать, что они носят техногенный характер. В нижней части исследуемого объекта (точки 1,4,5) были обнаружены такие изотопы, как Cs-137 и Co-60. Данные изотопы имеют техногенный характер.

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать заключение о том, что:

- аномалия, выделенная по проведенной ранее радиометрической съемке , вероятнее всего имеет техногенный характер. Так же следует отметить и привнесение в общий фон природных изотопов (K, U, Th) вследствие геологической обстановки Ленинградской области.

- После анализа данных по измерению радиоактивного фона было установлено, что в точках 1, 2, 5 фон составил 0,014 мкЗв/час, в точках 3, 6 - 0,016 мкЗв/час, в точке 4 у "входа 1" фон повысился до 0,025 мкЗв/час.

 Некоторые пики не были распознаны и привязаны к каким-либо изотопами. Требуют дальнейшего уточнения».

....

Посыпались предложения – «Давайте пробурим скважину и посмотрим, что находится внутри помещения».

Но тут нас остановило следующее предостережение, взятое из Корана – «Из интересного, касательно исследуемой пещеры и её содержимого».
    «Он извлекёт Тору и другие Божественные книги из пещер, и будет судить среди верующих Торы согласно Торе, среди верующих Евангелия согласно Евангелию, среди верующих Корана, согласно Корану. Это универсальное посвящение Имамом всех людей в секреты возникновения и начала их собственных религий, и это знание без сомнений, хорошо описывается термином "Махди" ("ведущий"), названным так, потому что Он тот, Кто будет вести нас к Истине».

Сразу вспомнилось то, о чем я писал в первой части данной главы –

«Вопрос - "Что там находится, насколько глубоко, и есть ли ловушки?»
В ответ показали «кино»:  
«Идёт колонна воинов. Воины идут в изношенной обуви по бездорожью, сзади едут телеги. Потом обоз останавливается, и воины начинают копать землю. В глубокую яму – траншею скидывают содержимое телег: скорее всего церковная утварь (было что-то из блестящего металла) и какие-то тюки или пакеты…».

    Учитывая, что Иеремия унес Ковчег Завета из главного храма «изгнанных», вполне логично предположить, что он унес оттуда и старинные манускрипты, письменные свидетельства истории «изгнанного» народа. Это те самые тюки или пакеты. За прошедшие (примерно) восемьсот лет в подземном помещении сложился свой микроклимат. И любое поступление туда воздуха(кислорода) извне может повлечь за собой безвозвратную гибель древних артефактов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  а когда Око-2 в продажу поступит? чур я первый у кассы... :D за мной просили не занимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

следующее предостережение, взятое из Корана – «Из интересного, касательно исследуемой пещеры и её содержимого».     «Он извлекёт Тору и другие Божественные книги из пещер, и будет судить среди верующих Торы согласно Торе, среди верующих Евангелия согласно Евангелию, среди верующих Корана, согласно Корану. Это универсальное посвящение Имамом всех людей в секреты возникновения и начала их собственных религий, и это знание без сомнений, хорошо описывается термином "Махди" ("ведущий"), названным так, потому что Он тот, Кто будет вести нас к Истине».


Вот теперь уже Коран появился! вы лучше пишите про всякие излучения и геологию Ленинградской области и тайные пещеры. Лучше Дена Брауна цитируйте. Это для здоровья безопаснее. Но не нужно трогать священные книги религий, тме более мусульман. Каждый аят корана имеет свою нумирацию. Что это вы голословно цитируете якобы книгу мировой религии?! А вы вообще уверены что это из Корана?? Там нет такой фразы, уважаемый. Такой текст я вам сам с инета скачаю. Но там хоть дописывают откуда это, а вы просто назвали Кораном. И к тому же,  вы по оригиналу цитируете с арабского для нас необразованных переводите или взятую откуда-то переведенную готовую для нас переписали? Мусульмане священной книгой признают тока Коран на арабском написанный. В итоге можете смело копать))))

 

Вообще не понимаю я что-то. Вы не физик-ядерщик чтобы изучать настолько сложные физические процессы с привлечением сложного оборудования. Вы не богослов и не религиовед чтоб толковать религиозные тексты иудаизма, христианства и ислама. Но именно аргументами из этих областей вы доказываете свою гипотезу. Вам не кажется что где-то неувязка?! 

И вообще это неправильный подход подгонять факты под теорию. Получите явно неверный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

doktornic,Ответьте на 1 вопрос а для чего вы его хотите найти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь уже Коран появился! вы лучше пишите про всякие излучения и геологию Ленинградской области и тайные пещеры. Лучше Дена Брауна цитируйте. Это для здоровья безопаснее. Но не нужно трогать священные книги религий, тме более мусульман. Каждый аят корана имеет свою нумирацию. Что это вы голословно цитируете якобы книгу мировой религии?! А вы вообще уверены что это из Корана?? Там нет такой фразы, уважаемый. Такой текст я вам сам с инета скачаю. Но там хоть дописывают откуда это, а вы просто назвали Кораном. И к тому же,  вы по оригиналу цитируете с арабского для нас необразованных переводите или взятую откуда-то переведенную готовую для нас переписали? Мусульмане священной книгой признают тока Коран на арабском написанный. В итоге можете смело копать))))

 

Вообще не понимаю я что-то. Вы не физик-ядерщик чтобы изучать настолько сложные физические процессы с привлечением сложного оборудования. Вы не богослов и не религиовед чтоб толковать религиозные тексты иудаизма, христианства и ислама. Но именно аргументами из этих областей вы доказываете свою гипотезу. Вам не кажется что где-то неувязка?! 

И вообще это неправильный подход подгонять факты под теорию. Получите явно неверный результат.

Полностью и всецело поддерживаю! Как с языка снял! Хотел лишь от себя добавить что к вопросам теологии прикасаться поверхностно тоже самое что учить квантовую механику по рекламе шампуня.

P.S. пойду Николаю репку плюсану, что разжевал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я продолжу свой отчет с копа. Люди Вы здесь умные, есть и профи-ученые, может и советы дадите дельные. За прошедшие (примерно) восемьсот лет в подземном помещении сложился свой микроклимат. И любое поступление туда воздуха(кислорода) извне может повлечь за собой безвозвратную гибель древних артефактов".

По видимому doktornic не дождавшись дельных советов форумчан, о чём он просил..., залез всё таки в найденные им пещеры, запустил туда кислород и сгинул вместе с артефактами... Видимо никогда нам не познать тайну ковчега...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот, он нашел, что искал и теперь ему лет на 5 изучать, а потом писать доклад на Нобелевку!
А мы ему теперь не интересны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...