Перейти к публикации

Как пережить зиму


Монах

  

142 пользователя проголосовало

  1. 1. Чем Вы занимаетесь зимой,в ожидании нового сезона?

    • Просто сижу и жду весну))
      15
    • Езжу на рыбалку,охоту
      27
    • Вяжу носки,варежки)))
      11
    • Изучаю карты,нарабатываю новые места
      89
    • Чищу находки,реставрирую артефакты
      49
    • Я решил завязать с копом,не интересно
      3
    • Свой вариант
      23


Рекомендованные сообщения

У нас тоже газа нет. да и не надо. отапливаюсь дровами. благо деревня лесу.

Ну так и я не в степи живу. Влад, когда у нас начали газификацию, многие думали так же как ты. Сейчас 90 % населения на газе.

Знаю что такое дрова, с вечера в доме жара , а утром из под одеяла не вылезешь. :( В доме копоть по обоям, потолку.

С газом снимаешь проблему с газ плитой, в трубе он не канчается. В доме та температура которая меня устраивает, причём она постоянная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как пережить зиму создана на форуме Общий раздел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С газом снимаешь проблему с газ плитой, в трубе он не канчается.

Тут давеча по новостям написали, что в Знаменском районе закончился... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут давеча по новостям написали, что в Знаменском районе закончился... :blink:

Газ на Знаменку через нас идёт и если у их закончился, значит сами что то напартачили. :dont:

Лёша,строил я магазин,а мёрзну в стареньком своём домишке,два этажа не натопишся

Магазин, дом двух этажный, нда жисть не удалась. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вона чаво понаписали:

Отключение газа на севере области является вынужденной мерой. Произошло оно автоматическим образом в результате падения уровня давления в скважине.

Как пояснили ОмскПресс в областном минстрое, прежнего объема газа из имеющейся скважины жителям севера области уже не хватает. Владимир Князев, генеральный директор компании «Тевризнефтегаз», организовал собрание, на котором предложил потребителям воспользоваться альтернативными источниками топлива: такими, как газоугольные котлы, которые в идеальном варианте должны быть у всех жителей. Однако этот совет практически никто не принял на свой счет, и как только уровень газа в скважине упал до минимальной отметки, система автоматически прекратила подачу топлива.

Сейчас в первую очередь планируется восстановление прежнего уровня подачи. В ведомстве заверили, что курируют ситуацию и предпринимают все необходимые меры для скорейшего восстановления газоснабжения, но в данный момент погодные условия не позволяют должным образом вести запланированные работы по бурению скважины, с помощью которой газ сможет поставляться без ограничений.

Это как так? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кто зацеплен на местные скважины.

Изменено пользователем Л е ш и й
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигенно перезимовали, если печки разобрали... парам, пам пам... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магазин, дом двух этажный, нда жисть не удалась.

А кому сейчас легко?Так вот и выживаем. :D Да ещё второй магазин топить приходится,вобщем не жисть ,а моета одна.

Изменено пользователем Vadim2961
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигенно перезимовали, если печки разобрали... парам, пам пам.

И так, Мишань, быват!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Л е ш и й,Привет !

Это всё понятно у меня жена тоже мечтает о чистоте. по карте посмотри где живу. у нас село между тюкалинской и саргатской веткой. никакой выгоды тянуть к нам газ нет.

у меня мать живёт в Саргатке. так в морозы она газ в котле обязательно тушит и всю ночь мёрзнет. боится. что свет отключат... . говорит. что в морозы у них тоже давление газа сильно упало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня мать живёт в Саргатке. так в морозы она газ в котле обязательно тушит и всю ночь мёрзнет. боится. что свет отключат... . говорит. что в морозы у них тоже давление газа сильно упало.

Давление падает из за того что местному гор газу накладно поставить более мощные ГРП. Давление в магистральном газопроводе

колеблется от 30 до 60 атмосфер. В дом заходит 200 мм. вод. ст. Представь какой запас газа в газопроводе. Одна 5 ГРС в Дружино

расходует как 10 Саргаток , а она считается средней по производительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю как у вас там с давлением в трубах, у меня газовую трубу можно просто пальцем прикрыть. давление максимум 1,5 атмосферы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея! Кто круче монетку найдет (во сне разумеется) biggrin.gifbiggrin.gif Только в отличном сохране!

А фото или видео прилагать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю как у вас там с давлением в трубах, у меня газовую трубу можно просто пальцем прикрыть. давление максимум 1,5 атмосферы

Дык в том что к дому подходит, так оно и есть... это же не к ГРПэшке труба...

так в морозы она газ в котле обязательно тушит и всю ночь мёрзнет. боится. что свет отключат...
Дык вроде во всех котлах, когда свет вырубают, электроклапан закрывается и газ не поступает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название темы конечно же хорошее, но её надо не переживать, а проживать, она же просто клёвая. Вот жена сфоткала с собственноручно сделанным братаном :) Во дворе дома его слепили. Зима стоит того, чтобы жить там, где она случается !!!

1523066.jpg

Изменено пользователем Azeroth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Azeroth, Позитивненько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие виды, на работе с крылечка снимал.

Прям по классику: мороз и солнце.

post-9540-0-58241300-1357714763_thumb.jp

post-9540-0-11986900-1357714786_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы пока весна не настанет рыбу ловим. Налимов да лещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно так иногда, знаете ли, долгими зимними вечерами найденные клады перебирать... :)

post-13137-0-69907100-1358775865_thumb.j

post-13137-0-98088400-1358775877_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы ничего не подумали - то же, в увеличенном виде: :)

post-13137-0-90809000-1358785230_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я когдато очень давно писал подобное , кресло качалку .камин ,полусумрак , и в гордом одиночестве с мешочком на коленях :ah: .....моя прелесть :brows:

сам кстате частенько думаю -- Я решил завязать с копом,не интересно , иногда помогает , минут на 20 :D

Изменено пользователем locman57
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛОЦМАН!!!! :D Тебя жаба задушит в нежных объятьях! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я готов ей отдаться , лишь бы мешочек был потяжелее :brows: (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парень на работе нашел у себя в кладовке банку со старой советской мелочью, мне отдал. Три вечера потратил, чтобы убедиться в отсутствии присутствия хоть чего-нибудь интересного. Но, вообще, неплохо - азарт и скрашивание зимней спячки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера тоже перебирал мешок мелочи (советы) , сверялся с распечатками взятыми здесь на форуме ,так богатым я и не стал :ah::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для снятия "зимней ломки" можно посещать подвалы и чердаки... Планировать летние "операции" со товарищи... С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока суровые уральские и челябинские копари вывозят самосвалами куски метеорита, на Сахалине не менее суровые островитяне продолжают сезон на пляже :D .

post-3757-0-93188400-1360976200_thumb.jppost-3757-0-74662700-1360976222_thumb.jp

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть... :blink: А если лед сомкнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть... :blink: А если лед сомкнется?

Он его разомкнет. На Сахалине его прозвали Виктор-ледокол :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...